Новак Джокович победитель US Open-2011
  • Написал: Admin |
  • 2 октября 2011, 22:18

Серб Новак Джокович, первая ракетка стал победителем турнира US Open-2011.

В финале соревнования Новак в четырёх партиях смог одолеть действующего чемпиона соревнования испанца Рафаэля Надаля.

Две первых партии проходили в схожей манере – Рафа брал первые геймы, однако затем Джокович непринужденно отыгрывался в счете и уходил в отрыв. Упорная борьба в третьем сете привела к тайбрэйку, в котором сильнее оказался Надаль. Однако, начало четвертой партии оказалось за Новаком, который с легкостью сделал два брейка, а потом уверенно выиграл матч.

За матч серб сделал 7 эйсов, совершил 1 двойную ошибку и 51 невынужденную. В итоге Новак набрал 54 активных очка. Надаль смог ответить 2 эйсами, 3 двойными, 37 невынужденными ошибками и 32 активно выигранными очками. Длительность игры составила 4 часа и 10 минут.

Общий счет личных встреч после этой победы серба составляет 16:13 в пользу Надаля. В сезоне 2011 теннисисты встречались шесть раз, и в каждой игре победу праздновал сербский теннисист.

В этом году серб Джокович смог завоевать три титула Большого шлема – Австралийский чемпионат, Уимблдон и US Open, на Roland Garros Джокович дошел до полуфинала, а победа досталась Рафаэлю Надалю.

Напомним, что про ходу турнира Новак в трех партиях обыграл украинца Александра Долгополова.

• Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости , не могут оставлять комментарии к данной публикации.