Популярные новости
Разделы сайта
Опрос сайта
Верите ли Вы, что у Украины есть будущее?
Да, верю
Нет, не верю
Затрудняюсь ответить
Публикации

  • Написал: Admin |
  • 10 октября 2011, 15:30


Депутаты закарпатского областного совета направили обращение в Раду с просьбой возобновить в Украине переход на зимнее время.

Решение об обращении к Раде Украины принято сегодня на внеочередном собрании депутатов облсовета Закарпатья. Данный документ поддержали 93 из 96 парламентариев, участвующих в заседании.

В обращении говориться, что Закарпатская область в течение многих лет жила по среднеевропейскому времени, переход на третий часовой пояс для Закарпатья экономически и политически не оправдан. При сохранении установленного временного порядка, в Закарпатской области светлое время суток в зимний период года будет начинаться в 10 часов утра.

Иван Балога - председатель Закарпатского облссовета, сообщил на сессии, что в областной совет обратились несколько местных научных институтов, общественных организаций и школ с просьбой отменить решение, принятое 20 сентября этого года Верховной Радой.

Начальник областного Управления образования - Михаил Мотильчак, сообщил, что сохранение действующего закона создаст неудобства десяткам тысяч закарпатцев, в первую очередь школьникам. На сегодняшний день в Закарпатской области более 12 тысяч школьников необходимо подвозить в учебные заведения.

«Детям необходимо просыпаться за два часа до занятий, и в полной темноте добираться до школьных автобусов. Это приведет к тому, что первые два урока будут восприниматься недостаточно хорошо, так как детский организм еще не проснется», - отметил Мотильчак.

Напомним, что 20 сентября 2011 года Рада большинством голосов приняла постановление касающиеся изменения порядка временного исчисления на территории Украины.
  • Написал: Admin |
  • 2 октября 2011, 16:48
За вождение в нетрезвом состоянии двух хасидов депортируют на родину


В пятницу, 30 сентября, как сообщил старший инспектор по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц УМВД в Черкасской области Владимир Уманец, принято решение о депортации двух хасидов за вождение в нетрезвом состоянии.

Одновременно решается вопрос о депортации еще четырех хасидов, нарушивших украинское законодательство.

Заместитель начальника УГАИ УМВД в Черкасской области Игорь Лагода объяснил, что авто гражданина Израиля было остановлено на стационарном посту ГАИ. При проверке на содержание алкоголя в крови, аппарат показал превышение нормы в 5 раз.

Во втором случае работники ГАИ остановили автомобиль с иностранными номерами, за рулем которого тоже был гражданин Израиля. Водитель авто не имел регистрационный документов и водительских прав.

На иностранцев были составлены административные протоколы, которые направилина рассмотрение в Уманский городской суд. Соответствующими органами было принято решение о депортации нарушителей закона.
  • Написал: Admin |
  • 2 октября 2011, 16:46
В Ковеле сцепились жених с дружкой


В г. Ковель Волынской области жених изменил свою избранницу прямо на свадьбе.

Во время празднования в ресторане, когда начались танцы, гости заметили, что жених уделяет больше внимания дружке чем молодой жене.

Танцуя, парочка почувствовала такое безудержное желание, уединилась в туалете ресторана.

Острые ощущения, смешанные со страхом быть пойманными на месте преступления, привели к тому, что жених и дружка ... «Сцепились» (как это бывает у собак, например). Вследствие такого конфуза, предательство было открыто, ведь парочку смогли растянуть только по приезду скорой помощи.

Бригаде скорой удалось успешно исправить ситуацию прямо в ресторане.

Свадьба провалилось, а первая брачная ночь так и не состоялась. Невеста утром подала заявление на развод. Это был, пожалуй, рекордно короткий брак.
  • Написал: Admin |
  • 2 октября 2011, 16:44


Трое детей, играя в дорожную автоинспекцию, побили 10-летнего мальчика.

ЧП произошло на Ровенщине в райцентре Сарны. Дети, играя на дороге, увидели 10-летнего мальчика Ивана, который приближался к ним на велосипеде. Взяв в руки палки-«жезлы» ребята остановили велосипедиста и высказали претензии, мол, на велосипеде НЕТ катафотов, номерного знака и велосипедист ехал без шлема. «Гаишники» пригрозили в следующий раз наказать нарушителя штрафом. Затем во время ссоры парни избили велосипедиста.

После разговора с «гаишниками» Иван оказался в травмпункте больницы с синяками и ушибами.

Как рассказал начальник отдела криминальной милиции по делам детей областного управления УМВД Алексей Лозян, родителей юных горе-автоинспекторов привлечены к административной ответственности за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей.
  • Написал: Admin |
  • 2 октября 2011, 16:35
Местоположение одесских убийц уже знает милиция


В Одесской области продолжается операция по захвату преступников, которые расстреляли двух милиционеров, а еще четырех ранили.

Вероятном местонахождении злодеев - частный дом в районе девяти станции Большого фонтана Приморского района Одессы. Преступники захватили его и незаконно там находятся. В районе, окруженном правоохранителями, слышна стрельба.

Находится ли еще кто в доме, кроме преступников, неизвестно.

Личность одного из трех преступников, стрелявших в милиционеров, установлена. Это - гражданин РФ Дикаев Аслан Имранович 1982 года. Дикаев нелегально проживал в Одессе и зарабатывал «на хлеб» тем, что убивал на заказ. Милиции удалось выяснить эти подробности, занимаясь раскрытием двойного убийства (двух мужчин), что было совершено в селе Баранинцы Закарпатской области.

Оперативники установили автомобиль, на котором передвигался злоумышленник - черный ВАЗ 2110. Он был замечен неподалеку Одессы. В ночь на пятницу 30 сентября машину остановил инспектор ГАИ близ села Кошары. Сотрудники спецподразделения Беркут начали операцию по задержанию. Дикаев метнул в сторону правоохранителей 2 гранаты и выстрелил несколько раз из пистолета ТТ, а пассажир на заднем сиденье - из автомата Калашникова. Автоматчика ранил выстрелом один из бойцов Беркута. И раненого успел затащить в машину третий из преступников, и машина скрылась с места происшествия.
  • Написал: Admin |
  • 2 октября 2011, 16:32
Очередная трагедия в Кривом Роге в шахте


30 сентября в 4:36 утра на шахте «Орджоникидзе» в Терновском районе Кривого Рога раздался взрыв.

Работник находился на глубине 482 метра под землей и занимался бурением. Бур наткнулся на шурф, в результате чего и произошел взрыв. 45-летний мужчина получил многочисленные раны грудной клетки, лица и рук. Пострадавшего немедленно подняли на поверхность и передали медикам скорой, которые забрали его и госпитализировали в травматологическое отделение городской больницы № 8

В тот же день, чуть раньше - в час ночи, в отдел МЧС поступило тревожное известие - погиб рабочий на шахте «Родина». Горноспасателей с помощью спецоборудования добрались до подземных выработок, где и обнаружили мертвое тело рабочего. Это был электрослесарь шиномонтажного управления, который исполнял обязанности по ремонтуметалоконструкций дробилки на откаточных горизонте 1340 метров. Молодого человека подняли на землю, где медики констатировали смерть от поражения электротоком.
  • Написал: Admin |
  • 2 октября 2011, 07:59


Средняя площадь льда в Арктике понизилась до 7,92 миллиона квадратных километров - минимума для этого месяца за всю 30-летнюю историю спутниковых наблюдений в среду специалисты Национального центра данных по снегу и льду (NSIDC) США.

Средняя площадь льда в июле оказалась на 210 тысяч квадратных километров меньше предыдущего рекордного минимума для этого месяца, зарегистрированного летом 2007 ... Замедлению таяния льда способствовал приход в регион циклонив.Средняя скорость сокращения площади льда для июля составила 90,2 тысячи квадратных километров в день, что на 5,8 тысячи квадратных километров быстрее, чем в среднем для этого месяца в 1979-2000 годах.
  • Написал: Admin |
  • 2 октября 2011, 07:50
Опасное хобби француза сыграло злую шутку с ним


25 летний француз, а за одно и фотограф-любитель пострадал за свое хобби.

Он и еще один парень с девушкой-моделью в ночь на 28 сентября залезли на крышу одного из поездов для необычной эротической фотосессии. Место в то время были еще двое, но когда парня ударило током на крыше поезда он был сам. В результате удара током мужчина получил 50 процентов ожогов тела и сейчас находится в одной из больниц Парижа. По факту происшествия будет проведено расследование.
На железной франции напряжение составляет 1500 вольт постоянного тока, а на некоторых участках до 25 киловольт переменного тока.
  • Написал: Admin |
  • 30 сентября 2011, 17:03


Вчера в столице прошел «белый» дождь. В лужах вместо воды собралась белая пена.

Прохожие выражали разные мнения. Большинство убеждены, что это - кислотный дождь, абсолютно белый.

Специалисты делают предположение, что белый снег - следствие собрание в воздухе пыли со строек и цветения амброзии. Необходимо взять пробу на анализ из белых луж, чтобы установить точный состав осадков.

«В облаках образуются чистые капли дождя, и пролетая сквозь атмосферу они накапливают всю грязь, что в ней собрался. А что собрал дождь в этот раз, - точно сказать трудно », - рассказал директор Гидрометеоцентра Николай Куйбида.

Его заместитель, Анатолий Прокопенко, считает, что окрасить снег в белый цвет могли споры растений. В это ччас цветет амброзия, и споры разлетаются в воздухе. Дождь мог собрать их. «Как правило, споры и цветения дают пену. А вот если бы дождь был кислотным, то такой пены бы не образовалось. "

Экологи же высказали мнение, что дождь собрали пыль из строений. К Евро-2012 зарас усиленно ведутся многочисленные строительные работы, и в киевском воздухе летает густой строительная пыль.

«Белый снег и пена образуется от смешения воды и строительной пыли», - рассказал директор Киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко.

Специалисты сходятся в одном - что бы не втянул в себя белый снег, - или пыль, или споры растений, - это одинаково вредно для здоровья астматиков, аллергиков и людей с заболеваниями легких и бронхов.
  • Написал: Admin |
  • 30 сентября 2011, 17:01


В этом году на празднование еврейского Нового года, Рош-ха-Шана, в Умань съехались более 30 тысяч евреев-хасидов со всего мира.

Цены для них установлены индивидуальные. За то, чтобы на период празднований положить свой ​​матрас в съемной комнате, хасиды выкладывают по 500 долларов.

Беднее хасиды недовольны таким ценам. Даже игрушки им здесь продают за доллары.

Богатые - элита - ведут спокойнее и имеют определенные привилегии. Их легко узнать по черных шляпах, такие носит только богатая элита. Они ужинают по пропускам в палатках, где подают горячий суп, салат и кошерное вино.

В Умани говорят, что половину жилья, продаваемого на рынке недвижимости, скупают хасиды. Те евреи, которые могут себе это позволить, уже не занимаются жилищным вопросом на такие праздники.

Уборщики жалуются, что на днях в Умани много мусора. Они говорят, это - через открытую неряшливость хасидов. Те не волнует вопрос, где выбросить мусор. Могут просто бросить в подъезде или около него.
Метки и теги
паркетная доска Tarkett паркетная доска паркетная доска Weitzer Parkett паркетная доска Karelia kvedomosti.com