Популярные новости
Разделы сайта
Опрос сайта
Верите ли Вы, что у Украины есть будущее?
Да, верю
Нет, не верю
Затрудняюсь ответить
Публикации

  • Написал: Admin |
  • 30 сентября 2011, 13:22
В Киеве открылась фотовыставка посвященная детям


Именно под таким названием 23 сентября в Киеве открылась фотовыставка. Выставка посвящена эмоция мам и пап, которые впервые встречаются со своим ребенком после рождения.

Выставку позиционируют, как социальный проект, в котором приняли участие 37 пар, что согласились на съемки со своим младенцем прямо в родильном зале.

Во главе проекта, который является некоммерческим, стоят двое киевских фотографов - АняГордийчук и Даша Павлова. Идея осветить счастливые минуты первой встречи именно в таком ракурсе возникла у фотографов достаточно давно. Вдохновила на такой эксперимент их же работа, ведь девушкам в своей работе приходилось очень часто фотографировать для семейных фотоальбомов как женщин в период беременности, так и малышей в первый год жизни. Именно в этот период они задумались, что в семейных альбомах не хватает фотографий первых минут жизни ребенка. В то время, как в Европе и США это распространенная практика.

Поэтому фотографы начали искать героев своих будущих фотосессий, а после этого почти полгода круглосуточно носили с собой фотокамеру, ведь в любой момент мог позвонить кто-то из участников проекта, и объявить что роды уже начались.

- Слоган нашей фотовыставки "рождение ребенка - это настоящее чудо, невероятное танепизнане". Мы хотим донести до людей, которые еще только планируют стать родителями бояться, отбросить все сомнения, ведь ребенок делает семью крепче, - уверены Аня и Даша.

Несмотря на то, что на проведение такой акции дало свое согласие Министерство по справахсимьи, молодежи и спорта, девушкам пришлось пройти немало бюрократических процедур, чтобы иметь возможность реализовать свой замысел.

Так что работы фотографов можно посмотреть по 4 октября на фотовыставке "Семья тарадисть", посвященная открытию Православного Центра развития семьи, приКафедральному соборе.
  • Написал: Admin |
  • 28 сентября 2011, 12:51
Гарик Сукачев с группой Неприкасаемые выступит  в Киеве 13 октября


Российский музыкант Гарик Сукачев, лидер группы Неприкасаемые, выступит с концертом во дворце Украины 13 октября 2011 года.

Гарик Сукачев представит столичной публике свою новую программу под девизом – Тот, кого называют Гарик, - по сообщению агентства ANI Media Centre.

Певец Гарик Сукачев родился в деревне Мякинено московской области в1959 году. В 1977 году им была создана вокальная группа Закат солнца вручную, однако она распалась спустя шесть лет, и в 1983 году была создана новая группа Постскриптум, которая сменила свое название на Браво, после ухода Гарика.

Сукачев с Сергеем Галаниным в 1986 году создал новую группу Бригада С, которая принесла ему оглушительный успех.

Музыкант своим творчеством привлек внимание кинопродюсеров, и в 1989 году Бригада С снялась в фильме Савы Кулиша Трагедия в стиле рок.

Однако, в 1994 году Бригада С распалась. Сукачев вновь набирает новый состав, который исполняет новый репертуар – появилась группа Неприкасаемые.
  • Написал: Admin |
  • 28 сентября 2011, 12:50


В галерее Мистецка Збирка в Киеве 26 августа состоится открытие выставки творчества французского художника Андре Лабана, который начал первым писать с натуры подводный мир. Оператор подводной команды Жака Ива Кусто, Андрэ Лабан является основателем направления подводной живописи.

Подводный мир с натуры он впервые стал писать после месячного проживания в подводном доме.

Данный приезд в Украины Андрэ Лобана уже второй.
Максим Волошин, директор галереи рассказал, что выставка Андрэ в галереи уже вторая. Первая выставка была очень успешна, посетило ее достаточно много людей, и поэтому было принято решение организовать еще одну – показать жителям столицы и ее гостям больше подводных картин. Живопись эта уникальна и неповторима, в мире нигде такого больше нет.

По высказываниям членов команды Кусто, картины Лобана уводят зрителя в подводный мир, дают возможность почувствовать то, что аквалангисты видят под водой. Художник пишет пейзажи подводного мира. Лобан говорит, что для него подводная живопись не является бизнесом. Это самое главное увлечение мастера – он начал рисовать подводный мир в 8 лет и рисовал во многих морях мира.

Выставка откроется в 17-00 26 августа, экспозицией для просмотров широкой публике будут доступны уже с 27 августа и до 25 сентября включительно.
  • Написал: Admin |
  • 28 сентября 2011, 12:49
В Украине в сентябре нынешнего  года пройдут фестивали короткометражного фильма


Два фестиваля короткометражных фильмов пройдут в Украине в сентябре этого года: Манхэттенский фестиваль короткометражного кино – всемирный фестиваль, единственный в своем роде, на котором зрители сами выбирают победителя.
Future Shorts фестиваль состоится с 9 по 11 сентября этого года. В Киеве, Херсоне, Виннице, Кривом роге, Донецке, Харькове, Днепропетровске, Львове, Запорожье, Одессе пройдут кинопоказы.

Программа 100 минут включает множество анимационных короткометражек, которые прекрасно приняты зрителями в Европе и США.

Второй фестиваль – Манхэттенский – короткометражного кино будет проходить с 23.09 по 2.10 в городах Киев, Черновцы, Мариуполь, Винница, Кривой Рог, Донецк, Днепропетровск, Запорожье, Харьков, Львов, Одесса.

Перед показами фильмом зрители для голосования получают карточки, в которых каждый зритель отмечает только один фильм, которому он отдает свои голос.

Программа фестиваля включает десять фильмов – финалистов, которые будут представлены зрителю в двухсот городах на всех континентах. Последний фестивальный показ по традиции состоится на Манхэттене – на родине этого кинофоруму. Будут подсчитаны голоса интернациональной аудитории и 2 октября 2011 года будут объявлены победители Манхэттенского фестиваля короткометражного кино.

Напомним, что 15 сентябрю 2011 года в Украине выйдет в прокат документальный мюзикл Пина знаменитого немецкого кинорежиссера Вима Вендерса, который считается первым снятым в 3д артхаусным фильмом.
  • Написал: Admin |
  • 28 сентября 2011, 12:48
Ретроспективу фильмов кинорежиссера Юрия Ильенко покажут в Киеве


В столичном кинотеатре города Киева с 15 до 21 сентября будет проходить ретроспектива фильмов украинского кинорежиссера Юрия Ильенко.

Новая версия известного кинофильма Молитва за Гетмана Мазепу откроет программу недели кино Юрия Ильенко. Новая версия киноленты значительно отличается от предыдущего фильма, представленного на Берлинском кинофестивале в 2002 году, и была создана кинорежиссером незадолго до его кончины.

Среди изменений – сокращение хронометража на 10 минут, наличие многоканального звука, появления комментария автора за кадром. Автор рассказывает исторический контекст событий фильма, а так же историю создания фильма и дальнейшую его судьбу,- об этом сообщили организаторы недели кино.

Народная артистка Украины и жена кинорежиссера Людмила Ефименко, а также сам кинорежиссер Юрий Ильенко, Андрей и Филипп Ильенко, исполнители ролей представят новую версию кинофильма Молитва за Гетмана Мазепу. В другие дни фестиваля зрители также смогут посмотреть эту ленту.

Помимо этого, в программу фестиваля включены семь фильмов кинорежиссера, которые автор считал самыми значительными достижениями в кинематографии: Лебединое озеро, Зона, Легенда о княгине, Лесная песня, Мавка, Белая птица с отметиной, вечер накануне Ивана Купала, Родник для жаждущих, Тени забытых предков.

Все эти фильмы восстановлены цифровым способом, и зрители будут иметь возможность посмотреть картины в отличных качественных копиях, которые ранее широкой общественности были недоступны.

Данная неделя кинорежиссера Юрия Ильенко пройдет во второй раз. Первый раз она прошла в 2010 году. Многие кинозрители не смогли посмотреть кинофильмы, поэтому было принято решение повторно провести показ фильмов кинорежиссера Юрия Ильенко.

Напомним, что украинский политический деятель и известный кинорежиссер Юрия Ильенко скончался 15 июня 2010 года на 75 году жизни. Много лет он болел раком. В селе Прохоровка на даче Юрий Ильенко прожил свои последние годы. По желанию режиссера там его и похоронили.
  • Написал: Admin |
  • 28 сентября 2011, 12:44
Фотовыставка поп-арт пройдет в Киеве


В галерее Мироновой в Киеве 8-29 сентября пройдет фото выставка Поп-арт и его короли известного фотографа и соратника Энди Уорхола Уильяма Джона Кеннеди.

Фотовыставка представляет собой первую экспозицию за пределами США известного американского фотохудожника Уильяма Джона Кеннеди. Она станет прелюдией к масштабной экспозиции творчества Энди Уорхола, которая пройдет в галерее Миронова весной 2012 года – об этом сообщила пресс-служба галереи.
Почетными гостями фотовыставки в Киеве станут: Джонатан Фельдман – эксперт в архитектуре, художник - Эдриан Грин из Великобритании – его работы выставлялись во многих странах, а также Майк Хаттер – арт-критик и американский издатель.

В начале 60-х годов прошлого века Джоном Кеннеди была создана уникальная коллекция фотопортретов знаменитых личностей поп-арт. Она стала самым обсуждаемым и значимым проектом на международной арт-ярмарке в 2010 году – Майями Арт Базель. На фотографиях в черно-белых тонах запечатлена сама творческая атмосфера арт-фабрики фотохудожника Энди Уорхола- сам Уорхол в самом начале своей стремительной карьеры, Ультравайоле – эксцентричная муза поп-арт, Роберта Индиана – знаменитый символ LOVE.

Творчество фотохудожника Энди Уорхола и иных деятелей поп-арт сильно повлияло на современнее искусство, сформировало духовное мировоззрение целого поколения. И сегодня фигура Уорхола остается самой яркой личностью современной эпохи – его работы побеждают на всех мировых аукционах.

Татьяна Миронова, - владелец галереи, отметила, что работы Джона Кеннеди уникальны – на его фотоснимках запечатлен не только сам мастер за работой, но и процесс создания культовых произведений. Ведущий американский арт-критик и издатель Майкл Хатер сказал, и Т. Миронова абсолютно с ним согласна, что в мире есть множество фотографий Уорхола, однако только Кеннеди удалось сфотографировать культового художника в самом начале карьеры.
  • Написал: Admin |
  • 28 сентября 2011, 12:38
Известные современные поэты съедутся в Черновцы


С 2 сентября по 4 сентября в городе Черновцы состоится второй международный фестиваль поэзии Meridian Czernowitz.

Программа фестиваля, по сообщению организаторов, состоит из поэтических чтений, лекций, дискуссий, выставок скульптуры и фотопоэзии, музыкальных и театральных перфомансов, видео-поэзии, презентаций книг, поэзии в мультипликациях, джаз-рок и ска-панк поэзии, видео-инсталляций на стенах домов, электронной музыки и поэзии и многих других событий.

Основная цель фестиваля – следование Черновцов культурным традициям Европы, развитие культурных отношений между современными поэтами Украины и зарубежными коллегами.

По словам организаторов фестиваля, в нем примут участие известные поэты, художники и музыканты из США, Великобритании, Франции, Израиля, Румынии, Польши, России, Украины, Молдовы, Швейцарии, Австрии, Германии. Будут изданы поэтическим сборником, в переводах и на языках оригинала, избранные произведения поэтов участников фестиваля.

Сообщается, что на фестивале выступят директор Literatutwerkstatt Berlin Томас Вольфарт, Анэта Каминска, Эмануэль Мозес, Ильма Ракуза, Роберт Шиндель, Екатерина Бабкина, Павел Коробчук, Сергей Жадан, Юрий Андрухович и другие.

На центральной площади города музыкант Олег Скрипка вечером первого сентября проведет этническую дискотеку.

Первый фестиваль Meridian Czernowitz прошел в 2010 году и был посвящен немецкоязычному еврейскому поэту Паулю Целану. На первом фестивале выступали современные поэты Австрии, Украины, Швейцарии и Германии, переводчики, фотографы и музыканты.
  • Написал: Admin |
  • 28 сентября 2011, 12:36
Выставка работ известного украинского художника Гнилицкого пройдет в Киеве


В украинском Национальном художественном музее в Киеве 9 сентября сего года откроется выставка работ украинского художника А. Гнилицкого (1961-2009 год).

Пресс-служба музея сообщила, что в экспозиции будут представлены работы художника, которые охватывают тридцать лет его творчества.

Посвящается выставка пятидесятилетию художника. Имя мастера тесно связано с искусством Украины конца прошлого и начала нынешнего века. Выставка подтверждает в полной мере ведущее место Александра Гнилицкого в современном украинском искусстве в отечественных художественных традициях.

Как отметили организаторы, на выставке будут представлены портретные изображения и автопортреты самого Гнилицкого, своеобразные фрагменты, которые составляют его личность – образ художника будет являться стержнем экспозиций.

На выставке, кроме работ Гнилицкого, будут представлены произведения других художников, в которых изображен мастер (К. Гнилицкая, А. Роитбурд, О. Сай, И. Чичкан, В. Цаголов), а также виды и фотографии 1980-2009 года (фото К. Проценко, А. Шевчука, В. Цаголова). Гнилицкий в работах коллег и своих друзей выступает героем перформансов, объектов видео-арт, фотопостановок – живет жизнью определенного художественного круга. Это сформировало важный этап развития искусства Украины в конце 20 и начале 21 века.

Выставка экспонирует большое количество малоизвестных работ, а также хрестоматийные произведения. По утверждению организаторов, выставка отражает определенным образом проблему сохранения наследия изобразительного искусства как самого Гнилицкого, так и многих других его соратников, большинство работ которых вывезены из Украины.

Выставка будет работать с 9 сентября до 29 октября в украинском Национальном художественном музее. Выходные дни – понедельник и вторник.

В Национальном музее Мистецький Арсенал открыта до 11 сентября включительно большая выставка украинской независимости.
  • Написал: Admin |
  • 28 сентября 2011, 12:36
Выставка американского фотохудожника Говарда Шатца пройдет в Киеве


В галерее Brucie Collections в Киеве с 8.09 по 24.10 2011 года будет работать выставка работ известного американского фотохудожника Говарда Шатца.

Еще весной 2009 года в галерее Brucie Collections были впервые представлены украинским почитателям искусства подводные работы мастера. Нынешняя выставка посвящается бьюти-направлению в творчестве фотохудожника.

В пресс-службе сообщили, что Говард Шатц является успешным специалистом по сетчатке глаза, ему хорошо известно, как важно для человека иметь хороший глаз. И, впоследствии, Говард Шатц из офтальмологии пришел к визуальному искусству и превратил фотографию в свою вторую профессию.

Работы фотохудожника расположились на страницах GQ Italia, Vogue Italia, Vogue USA и иных уважаемых изданий. Среди рекламных клиентов мастера - Virgin Records, Mercedes-Benz, Etienne Aigner, Sony, Finlandia, Coca-Cola/Sprite, Escada, Ralph Lauren RLX, MGM Grand Hotel и многие другие.

Говард Шатц является автором 16 фотокниг. Самая последняя из них под названием In Character: Actors Acting, увидела свет в 2006 году. В ней более сотни фотоснимков актеров, снятых под режиссурой мастера. Среди них Клоэ Сэвинь, Вупи Голдберг, Джон Малкович, Хью Лори, Брук Шилдс и многие другие. В активе фотохудожника также книги: Pool Light, Passion & Line, Body Knots, Nude Body Nude, Athlete, Botanica.

В этом году уже не в первый раз работы Шатца были удостоены золотой медали International Awards – в категории портрета и fashion. На American Photo неоднократно его работы признавались фотографиями года и побеждали на многих престижных международных фотоконкурсах.

Проект Brucie Collections, воплощенный в галерее, - это подборка самых выразительных фотографий Шатца, ведущей темой которых является женская красота.
  • Написал: Admin |
  • 28 сентября 2011, 12:34
В Киеве завтра откроется выставка картин Эрте, Волошина и Бурлюкова


В центре современного искусства в городе Киеве 10-16 сентября этого года будет проходить выставка классического искусства Украины и России, которая будет содержать все главные течения и художественные стили 19-20 века.

В столице Украины в течение семи дней будут представлены все основные направления украинского искусства, а так же искусства России: от классики минувших веков, до творений самых талантливых мастеров наших дней - об этом сообщили организаторы выставки.

На публичное обозрение будут выставлены в аукционном доме «Золотое сечение» великие шедевры классической живописи – 175 работ 19 и 20 веков.

Данная экспозиция включает в себя все главные периоды и течения изобразительного искусства последние два века: классическая живопись 19 столетия, авангардное искусство 20 века, произведения нон-конформистов, искусство социалистического реализма и работы украинских эмигрантов.

Среди выставленных художников – Татьяна Яблонская – самая титулованная украинская художница, Василий Хмелюк – мастер парижской школы искусств, пейзажист и выдающийся поэт – Максимильян Волошин, Александр Шидлер – один из одаренных учеников И. Шишкина, авангардист, соратник Маяковского и основатель футуризма - Давид Бурлюк, а также звезды андеграунда и мастера советского периода.

На выставке представлена уникальная работа Максимильяна Волошина – Пейзаж акварелью, на которой имеется дарственная надпись для поэтессы Марины Цветаевой, подруги художника и поэта, которая много раз гостила в знаменитом его доме в Коктебеле.

Рисунки художника Эрте являются изюминкой выставки. Петербуржский художник является одним из выдающихся представителей стиля арт-деко, разрабатывал костюмы для Маты Хари и Анны Павловой. Им создано около ста обложек журнала Вог. Творчеством Эрте в свое время восхищался сам Энди Уорхол, его работы находятся сегодня во многих музеях мира, включая МоМА в Нью-Йорке.

Продлиться выставка пять дней до 16 сентября по адресу: улица Антоновича 104 – Центр современного искусства М17. Вход свободный.
Метки и теги
паркетная доска Tarkett паркетная доска паркетная доска Weitzer Parkett паркетная доска Karelia kvedomosti.com