Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Погода

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Украинский портАл

Реклама

Последние вести

Реклама

 

Сентябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30  

Архив за 04.09.2010

В Севастопольский порт зайдет самое большое пассажирское судно в его истории

11 октября в Севастополь зайдет круизный лайнер Westerdam длиной 292 метра. Это будет крупнейшее пассажирское судно, когда-либо посещало Севастополь. Отныне порт сможет принимать лайнеры длиной до 300 метров.

Генеральный консул Республики Польша в Севастополе и АР Крым обещает не затягивать с процедурой выдачи Шенгенских виз

Выступая на открытии семинара «Восточное партнерство - новый формат взаимоотношений между Украиной и ЕС» Генеральный консул Республики Польша в Севастополе и АР Крым Веслав Мазур заявил, что польское Генконсульство в Севастополе не будет затягивать процедуру выдачи Шенгенских виз. По словам польского генконсула, ожидание визы будет занимать три рабочих дня.

Диалог власти, научных работников и общественности

Сегодня  возникает немало дискуссий относительно того, что дальше делать со страной, для того, чтобы она увереннее встала на европейские рельсы. Разумеется, готового совершенного рецепта нет ни у управленцев, ни у научных работников, ни у общественности.

В Севастополе наградили победителей регионального этапа Всеукраинского конкурса качества продукции – «100 лучших товаров Украины»

Это мероприятие приурочили к профессиональному празднику – Дню предпринимателя.
В небольшом и уютном зале ГП «Севастопольстандартметрология» сегодня, что называется, яблоку негде было упасть. На церемонию награждения победителей пригласили не только победителей, но и лауреатов конкурса.

Севастопольца – ученого, генерала и журналиста – поздравили с вековым юбилеем

3 cентября свой 100-летний юбилей отметил один из очень известных людей города-героя Севастополя – фронтовик, заслуженный врач Украины,  доктор медицинских наук,  кавалер пяти орденов, в том числе двух Боевого Красного знамени, ордена Красной звезды и многих медалей, генерал-майор медицинской службы в отставке Сергей Нестерович Угулава. Воинское звание генерала ему было присвоено в 2005 году Указом […]

В Коктебеле стартовал джазовый фестиваль «Live In Blue Bay»

Cегодня в Коктебеле в пансионате «Голубой залив» стартовал трехдневный и второй по счету  Международный джазовый фестиваль «Live In Blue Bay», который пройдет на двух творческих площадках.

На сцене театра им. А.В.Луначарского 10-19 сентября 2010 г. «Балет «МОСКВА» подарит Cевастополю несколько премьер

Об этом вчера журналистам в “Доме Москвы” рассказал художественный руководитель «Балета «МОСКВА» Николай Басин. Уже 14-ый год «Балет «МОСКВА» под руководством Николая Басина приезжает в город-герой Севастополь на гастроли с целью укрепления культурных связей между российской столицей и Крымом. И в этот значимый для двух государств год, когда празднуется 65-летие Великой Победы, традиция не будет […]