Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Погода

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Украинский портАл

Реклама

Последние вести

Реклама

 

Сентябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30  

Архив за 01.09.2010

Очередной раунд политических консультаций МИД России и Украины состоится весной 2011г. в Москве

 Очередной раунд политических консультаций Министерств иностранных дел (МИД) России и Украины состоится весной 2011г. в Москве. Об этом говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

Запретить рекламу лекарств и БАДов предлагает АМК Украины

С украинских телеэкранов может исчезнуть реклама лекарственных средств и биологически-активных добавок. С предложением на законодательном уровне запретить рекламу лекарственных средств и биологически-активных добавок (БАД) выступил Антимонопольный комитет Украины, мотивируя свое желание большим количества случаев неправдивой рекламы, сообщает ЛIГА.net.

Ветераны Великой Отечественной готовятся оставить обращение к будущим поколениям

В рамках программы патриотического воспитаниz молодежи, Комитет ветеранов войны и вооруженных сил принял решение заложить капсулу с посланием будущим поколениям. Обращение должно быть  вскрыто в 2045 году, когда будут отмечать 100-летие Великой Победы.

Обновление парка самолетов довольно проблемный вопрос

Обновление технической готовности самолетов Воздушных сил Украины из-за отсутствия стабильного финансирования – довольно проблемный вопрос. В севастопольскую бригаду тактической авиации в попытке поднять в воздух пару вроде бы еще пригодных МИГ-29 приехали авиаремонтники из Львова.

Хочешь отключиться от услуг центрального отопления? В очередь!

Для того, чтобы отказаться от услуг центрального отопления, вам нужно прийти по адресу улица Ленина, 2 во вторник или четверг и написать соответствующее заявление. После этой процедуры девушка-секретарь соберет в отдельную папку Ваши документы и попросит позвонить через некоторое время. С отличным настроением вы выходите на улицу и думаете, что все проблемы остались позади. Но […]

Автобусы для сельских школ

В связи с большими переменами в учреждениях образования Байдарской и Арнаутской долин, многим ученикам окрестных сел придется перебраться в школу №47 в селе Орлиное. Школа №48 (с. Широкое) закрывается на капитальный ремонт с переоборудованием в детский сад, а в общеобразовательных заведениях №51 (с. Передовое) и №56 (с. Гончарное) будут функционировать только классы начальной школы, к […]

В Севастополе введен кольцевой троллейбусный маршрут

Сегодня ,1 сентября, в городе появился новый троллейбусный маршрут, который пошел по центральному городскому кольцу.

Сегодня севастопольский военно-морской лицей празднует не только День знаний, но и годовщину со дня основания

Сегодня утром в севастопольском военно-морском лицее состоялась торжественная церемония, посвященная первой годовщине его создания, а также Дню знаний и началу нового учебного года.

Севастопольский институт банковского дела торжественно встретил свой первый учебный год

Накануне Дня знаний, 31 августа, в институте состоялись торжественные мероприятия, посвященные началу первого полноценного учебного года. Формально этот вуз был открыт в конце прошлого года, однако тогдашние севастопольские первокурсники вынуждены были учиться в Сумах, где расположен головной вуз – Украинская академия банковского дела.

В здании севастопольского костела будет кинотеатр

Об этом сегодня в прямом эфире муниципального телеканала «Народный канал» заявил  депутат горсовета Карп Булатов, отвечая на вопрос о судьбе здания костела, который много лет пытается вернуть себе католическая община.

В Академии ВМС им. П.С. Нахимова встретили День знаний

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, сегодня, 1 сентября, на плацу Академии Военно-Морских Сил им. П.С. Нахимова состоялись мероприятия, посвященные Дню знаний и началу нового учебного года.

В Севастополе за 8 месяцев 11 молодых мам отказались от детей, за весь 2009 год - 28 рожениц

Рекордным же в данном отношении был 2007 год, когда без попечения родителей остались 55 младенцев. Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом сообщил главный врач Севастопольской городской больницы №5 Анатолий Токарев. Как добавил Анатолий Григорьевич, «у нас каждый год, кроме текущего, роженицы бросают детей на улице, и это самое страшное».

«Любое благое дело в наших судах можно «замылить»

Об этом сегодня в прямом эфире муниципального телеканала «Народный канал» заявил  депутат горсовета Карп Булатов, отвечая на вопрос ведущей: «Объекты коммунальной собственности в центре города магазин «Мелодия» и кафе «Снежинка» много лет не работают. Почему их не сдают в аренду или не продают?».

Украинские правозащитники будут учить школьников и студентов защищаться от милиции

1-го сентября по инициативе Украинского Хельсинского союза (УХС) перед вузами и школами проходит всеукраинская акция “Защити себя сам”, сообщает “Немецкая волна”.
Научить подростков защищаться от тех, кто по закону должен защищать всех, активисты образовательной программы “Понимаем права человека” (УХС) решили из-за низкой правовой осведомленности как милиции, так и школьников и студентов, рассказал координатор акции Ярослав Минкин.

Строительство корвета для ВМС Украины опять заглохло

В государственном бюджете Украины на 2010 год нет средств, необходимых для продолжения работ по строительству нового корвета для Военно-морских сил Украины.Об этом сообщил главный инженер предприятия «Исследовательско-проектный центр кораблестроения» (Николаев) Евгений Косоруков.