Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Погода

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

Реклама

Последние вести

Реклама

 

Февраль 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28

Архив за 17.02.2010

Владимир Казарин: «Севастопольская набережная станет одной из наиболее комфортабельных набережных на всем Черном море»

В Севастополе у входа на пляж «Хрустальный» при расчистке площадки под строительство развлекательно-гостиничного комплекса было снесено строение якобы 1819 года постройки, в котором до недавнего времени располагалась водно-спасательная станция. Ряд городских СМИ распространили информацию о том, что это здание является памятником архитектуры и, что в нем располагалась первая в городе таможня.
Ситуацию прокомментировал первый заместитель председателя […]

Начата подготовка к юбилею Национального музея героической обороны и освобождения Севастополя

В 2010 году Национальный музей героической обороны и освобождения Севастополя отметит свое 50-летие – об этом сообщил на пресс-конференции директор музея Александр Рудометов.

Путин назвал Украину основным поставщиком рабочей силы в Россию

Председатель правительства РФ Владимир Путин на встрече с директором Федеральной миграционной службы РФ Константином Ромодановским заявил о том, что наибольшее число иностранных работников приезжает в Россию из Украины. На данный момент этот показатель составляет 2,8 млн человек.

Киев игнорирует предстоящий столетний юбилей великого советского адмирала

26 февраля Сергею Горшкову, командиру ныне уничтоженного океанского флота СССР, – исполняется 100 лет. Власти Украины юбилей русского советского флотоводца – игнорируют.
«Его звание – адмирал флота Советского Союза, но многие называли его командиром океанского ракетно-ядерного флота. Его усилиями этот флот создавался», – пишет газета «Крымская правда».

Штаб ВМФ России переедет из Москвы в Петербург

Вопрос о переводе штаба Военно-морского флота РФ из Москвы в Санкт-Петербург решен, заявил начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал армии Николай Макаров.

Признана вина 5 севастопольцев, участвовавших в массовых мероприятиях во время проведения акций ВО «Свобода»

В результате расследования инцидентов, произошедших 26 декабря 2009 года и 6 января 2010 года во время проведения в городе массовых мероприятий представителями Всеукраинского объединения «Свобода», признана вина и привлечены к административной ответственности 5 граждан, из них—3 представителя ВО «Свобода», жители Севастополя. Об этом сообщил заместитель начальника УМВД Украины в городе Севастополе—начальник штаба полковник милиции Сергей […]

В Севастополе отметят Международный день родного языка

21 февраля в Севастополе отметят Международный день родного языка.
Как сообщили в отделе по делам прессы и информации СГГА, в городе, начиная с 17 февраля, запланирован целый ряд мероприятий, посвященных этому Дню.

Сергей Куницын: «За энергоносители нужно рассчитываться»

Одной из главных тем аппаратного совещания, состоявшегося 15 февраля в Севастопольской городской государственной администрации, стало обсуждение работы жилищно-коммунального хозяйства региона.
По информации начальника ГУ ЖКХ Владимира Хибученко, все севастопольские котельные работают в нормальном режиме. Все перебои с подачей тепла и горячей воды в ряде домов вызваны авариями, которые оперативно устраняются.

В Севастополе проводится региональный этап Всеукраинского конкурса «Учитель года - 2010»

Более 10 лет в Севастополе проводится профессиональный конкурс «Учитель года». Конкурс проводится в соответствии с Указом Президента Украины от 29 июня 1995 года № 489 «О Всеукраинском конкурсе «Учитель года».
Целью конкурса является стимулирование активного участия учителей в становлении и развитии  национальной системы образования, популяризация лучших педагогических достижений и профессионального мастерства.

Стартует весенний двухмесячник чистоты

С 1 марта в Севастополе стартует весенний общегородской двухмесячник чистоты. Согласно распоряжению городской государственной администрации от 01.02.2010 № 265-р «О проведении общегородского двухмесячника чистоты» акция продлится до 30 апреля включительно.

В Севастополе продолжается регистрация участников внешнего независимого оценивания 2010 г.

На сегодняшний день в Севастополе продолжается регистрация желающих принять участие во внешнем независимом оценивании учебных достижений, которое состоится в 2010 г.
Регистрация желающих началась 15 декабря 2009 г. и завершится 31 марта 2010 г. в 18.00.

Рада отказалась поддержать обещание Януковича

Верховная Рада отклонила законопроект о возвращении десятилетнего обучения в школах. За этот документ проголосовали 75 депутатов из 226 необходимых.

Банки уже не волнуются

Опрошенные «i» эксперты не ожидают второй волны финансового кризиса в 2010 г. Впрочем, некоторые банки могут испытывать проблемы.
Банкиры заверяют, что худшее для них уже позади. По мнению вице-президента «Альфа-банка (Украина)» Романа Шпека, макроэкономические данные свидетельствуют о прохождении пиковых точек кризиса.

В Севастополь прибыла делегация Минобороны США

В Севастополе 16-17 февраля находится делегация Министерства обороны Соединенных Штатов Америки во главе с помощником заместителя министра обороны США Селестой Волландер.
Как сообщили в пресс-центре командования Военно-Морских Сил Украины, члены делегации обсудили с первым заместителем командующего ВМС Украины вице-адмирал Виктором Максимовым вопросы украинско-американского военного сотрудничества.