Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Погода

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Украинский портАл

Реклама

О газете

Тираж: 6000 экземпляров. Периодичность выхода: 2 раза в месяц. Объем: 8 полос формата А3. Область распространения: город Севастополь. Система распространения: розничная продажа, подписка, адресная рассылка. Телефон/факс редакции:
+38 (0692) 55 02 19. E-mail: sevgazet@mail.ru.

Газета «Вести» — это независимый журналистский информационный проект, который уже более четырех лет успешно реализуется в городе-регионе Севастополе. Главная цель, которую мы ставим перед собой — объективное и беспристрастное информирование наших читателей об общественных, политических, экономических и культурных событиях, происходящих в Севастополе. Мы не гонимся за сенсациями, но даем только проверенные, а значит, достоверные материалы.

Краткая история издания

Первый выпуск «Вестей» вышел в свет тиражом чуть более одной тысячи экземпляров в формате А3, в черно-белом варианте. На тот момент газета и не помышляла об общегородском статусе: проект задумывался как информационный вестник центрального, Ленинского района Севастополя. Реализовать его планировали при поддержке Ленинской районной госадминистрации и районного Совета. Однако вскоре идея переросла сама себя.

Новой газете было нелегко. Зачастую номера выходили лишь на голом энтузиазме сотрудников редакции и даже за их счет. Однако постепенно редакция стала обретать новых друзей и надежных партнеров, со многими из которых сотрудничество продолжается и сегодня.

Постепенно газета перешла на более совершенную полиграфическую базу, которая сделала возможным выпуск издания по современным стандартам, в частности, с использованием полноцвета. Вдвое увеличился объем, периодичность выпуска, и, что немаловажно, — тираж. Выросла зарплата сотрудников. Появились постоянные рекламодатели. Наконец, преодолев многочисленные трудности, “Вести” освоили интернет: по адресу www.vesty.info, а затем — www.vesty.sebastopol.ua прописалась постоянно обновляемая страничка. Так нашу газету стало возможным читать во всем мире.

Газета сегодня

“Вести” сегодня — это 8 полос формата А3, первая и последняя из которых представлены в полноцветном варианте. Тематика наших публикаций разнообразна: на наших страницах постоянно появляются материалы о буднях города, о проектах и планах на будущее Севастополя, об образовании и науке, культуре и здоровью. Есть и постоянные рубрики: газета уделяет самое пристальное внимание экономике региона. Инвестирование в промышленные предприятия, проблемы и перспективы агропромышленного комплекса, кредитование, деятельность на рынке города крупных корпораций и защита собственности — далеко не полный перечень тем, профессионально освещаемых корреспондентами и обозревателями газеты. Подход к производству газеты основывается на нашем твердом убеждении в том, что люди ищут в местной газете прежде всего местные новости. Поэтому мы избегаем перепечаток с новостных сайтов (исключение составляет информационное агентство УНИАН) и дублирования информации, отдавая безусловный приоритет материалам собственных корреспондентов.

При подготовке издания к печати мы уделяем самое пристальное внимание не только продуманной и тщательной подготовке материалов, но и внешнему виду газеты. Над каждым номером работает дизайнер, составляя макет газеты с заранее определенной стилистикой. Тщательно подбираются и фотоиллюстрации. Мы избегаем материалов о мероприятии, на котором не побывал наш корреспондент.

Планы на будущее

Строить планы на далекое будущее в наше нестабильное время — дело неблагодарное. Но пятый год успешного развития на рынке информационной прессы города вселяет в нас некоторое чувство уверенности.

В первую очередь, и эта задача вскоре будет реализована — превращение этого сайта в полноценный информационный веб-портал с расширенными функциями и обновлением в режиме on-line. На портале будут размещены не только тексты новостей, но и фоторепортажи, доступные также в разрешении, пригодном для полиграфического использования (для зарегистрировавшихся пользователей). Будет работать форум, а каждый материал можно будет прокомментировать.

Редакция давно вынашивает план увеличения объема газеты — этапами: сперва с 8-ми до 12-ти, а потом, возможно, и 16-ти полос.

А еще хотелось бы выходить как можно чаще, чтобы оперативно и качественно выполнять свою миссию — нести читателям чистую, объективную и незаангажированную информацию обо всем, что происходит в славном городе, городе-герое Севастополе!

Благодарности

Мы от всего сердца говорим большое СПАСИБО всем нашим партнерам и друзьям, помогающим нам полноценно делать свою работу.

<!--contactform>