Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Погода

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Украинский портАл

Реклама

Реклама

Последние вести

Реклама

 

Ноябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Архив за Ноябрь, 2010

Не так страшен Налоговый кодекс, как его представляют…

В последнее время в обществе и в средствах массовой информации  обсуждается тема, связанная с Налоговым кодексом. Не секрет, что со стороны предпринимателей о нем звучат весьма нелестные отзывы. Многие из них  утверждают, что Налоговый кодекс плохой, несовершенный, что он призван, едва ли не задушить малый и средний бизнес. Причем, следует заметить, что большинство из «критиков» […]

Первый национальный винодельческий холдинг планирует IPO до 2016 года

На IPO планирует выходить весь холдинг, а не отдельные структуры.
Первый национальный винодельческий холдинг (ПНВХ) рассматривает возможность выхода на IPO до 2016 года.
«Мы рассматриваем возможность выхода на IPO в течение 3-5 лет. Хотим стать публичной компанией»,– сказал председатель набсовета холдинга Валерий Шамотий.

Первый Национальный Винодельческий Холдинг с хорошим урожаем винограда

В ПНВХ завершился сбор урожая винограда. С 5.5 тыс. га (около 62% площадей виноградников Севастопольской зоны виноделия и 63% в районе Новой Каховки Херсонской области) было получено около 20200 тонн ягоды.

Создана ассоциация «Национальное бюро винограда и вина»

25 ноября в УНИАН состоялась пресс-конференция, посвященная созданию новой ассоциации на винном рынке. Глава ассоциации – Иван Плачков (владелец ООО «Велес», ТМ «Колонист»), генеральный директор ассоциации Владимир Демчак, а также ее активные члены – глава наблюдательного совета ПНВХ Валерий Шамотий, генеральный директор УАК «Олимп» Юлия Самойлова, совладелец ОАО «Князя Трубецкого» Алексей Дьяков представили программу, миссию […]

В ближайшие дни Севастополь получит очередной транш от Российской федерации на развитие города

По словам заместителя председателя Севастопольской городской государственной администрации Игорь Локтионова, в ближайшие дни Севастополь получит от Российской федерации очередной транш в размере 7,6 млн грн на социально-экономическое развитие города. Об этом И. Локтионов заявил на брифинге журналистам.

Футболист, сбивший в Севастополе насмерть маму с двумя дочерьми, заключен под стражу

Сегодня, 24 ноября, Ленинский районный суд г. Севастополя принял решение о заключении Владислава Пискуна под стражу. Об этом сегодня  на брифинге  в МВД сообщил журналистам заместитель начальника Управления МВД Украины в г. Севастополе – начальник следственного управления Роман Литвинов.

В Севастополе с июня задолженность предприятий по заработной плате снизилась в три раза

По словам заместителя председателя Севастопольской городской государственной администрации Игоря Локтионова, в Севастополе сокращается задолженность предприятий по заработной плате. Об этом И. Локтионов сообщил на брифинге журналистам 22 ноября.

В СГГА подсчитали, что прежнее руководство УКСа присвоило 32 млн грн

По словам председателя Севастопольской городской государственной администрации Валерия Саратова, предварительно сделанные подсчёты показали, что УКСом не выполнены работы на 32 миллиона гривен, хотя на бумаге эти работы показаны, как выполненные. Об этом В. Саратов заявил на пресс-конференции журналистам 23 ноября.

Житель Севастополя изобрел жалюзи, которые обогревают помещение

– Житель Севастополя Дмитрий Чулков изобрел специальные жалюзи, которые за счет солнечной энергии позволяют поддерживать в квартире температуру в 22-24 градуса даже в самые сильные морозы.
Об этом сообщает киевский журнал «Власть денег».

Солидный международный инвестор обиделся на крымскую власть

Инвестиционный климат в Крыму крайне неблагоприятен. Такое мнение в открытом письме Президенту Украины и комиссии Международного валютного фонда высказывает российский бизнесмен Александр Лебедев, передает “Обком”.

За пять лет действия Программы социально-экономического и культурного развития Севастополя в экономику города направлено порядка 700 млн грн, — данные СГГА

За пять лет действия Программы устойчивого социально-экономического и культурного развития Севастополя в экономику города направлено порядка 700 млн грн. Об этом сообщил заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Игорь Локтионов на брифинге журналистам 22 ноября.

Вице-президент футбольного клуба «Севастополь»: У Владислава Пискуна – взрывной характер

Вице-президент футбольного клуба «Севастополь Евгений Репенков рассказал, что футболист рос без отца, а машину купил всего полгода назад.

Саратов взял под личный контроль расследование причин вчерашнего ДТП

Глава Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов «взял под строгий личный контроль расследование причин происшедшей трагедии и приложит все силы, чтобы все, кто был причастен к трагедии, понесли ответственность по всей строгости закона». Такое заявление В. Саратова распространила пресс-служба СГГА.

Инкерманским заводом марочных вин будут управлять шведы

Антимонопольный комитет Украины разрешает шведской компании Inkerman International AB купить более 50% компании «Инкерманский завод марочных вин» расположенной в Севастополе.

Лактионов назвал предвыборным проект использования термальных вод для обогрева Севастополя

Недавно назначенный на должность председателя правления ОАО «Севастопольгаз» Олег Лактионов в эфире Севастопольской региональной ТРК назвал предвыборным проект использования термальных вод для обогрева Севастополя. Внедрять же тепловые насосы в систему теплоснабжения города, по его словам, могут позволить себе только очень богатые страны.