Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Погода

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Украинский портАл

Реклама

Последние вести

Реклама

 

Октябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив за 22.10.2010

ГАИ Севастополя усилила контроль безопасности пассажирских перевозок

Всем известна трагедия в Днепропетровской области. Водитель автобуса «БАЗ» двигаясь в направление г. Марганец, проигнорировал включенную звуковую и световую сигнализацию, выехал на железнодорожный переезд, который не обслуживался дежурным сотрудником, где столкнулся с локомотивом. При этом количество пассажиров, которые находились в автобусе, значительно превысили максимальное разрешение технической характеристики автобуса. Вследствие ДТП водитель и 42 пассажира автобуса […]

Вероятность применения веерных отключений электроэнергии сохранится в Севастополе до 6 ноября

В связи с продолжением работ по реконструкции подстанции «Севастополь», которые проводит Крымская Электроэнергетическая система НЭК «Укрэнерго».
Об этом сообщили в пресс-службе ОАО «ЭК «Севастопольэнерго». Как уточнили в пресс-службе, в данном случае речь не идет о плановых веерных отключениях, а лишь об их возможности, поскольку на время проведения масштабных работ на подстанции «Севастополь» электроснабжение города  осуществляется по […]

За Максимову дачу будут судиться

О судьбе Максимовой дачи не раз вещали СМИ. Севастопольский писатель Аркадий Чикин даже написал целую книгу о голове города Алексее Андреевиче Максимове, создателе этого удивительного ландшафтного памятника.
Сейчас это место захламлено, неухожено. И это, понятно, многих не устраивает. В том числе и внучку городского головы Наталью Астанькевич, которая ныне проживает в Джанкое.

В Севастополе Тигипко примет участие в открытии школы бокса

Сегодня, 22 октября, в 16.00 по адресу ул. Дм. Ульянова, 1 (новое здание рядом с остановкой ул. Дм. Ульянова) состоится пресс-конференция, посвященная открытию школы бокса в Севастополе и чествованию Чемпионов Украины и мира по боксу.
В церемонии открытия школы примет участие  вице-премьер-министра Кабинета министров Украины, лидер партии «Сильна Украина» Сергей Тигипко.
«ВЕСТИ»

C ноября 2009 г по апрель 2010 года распоряжениями бывшего руководства СГГА было передано более 2000 га земель, — данные комиссии

1 июня 2010 года распоряжением Севастопольской городской госадминистрации была создана рабочая группа по вопросам проверки распоряжений городской государственной администрации в сфере земельных отношений. Возглавил группу заместитель главы города Николай Карпеев.
За эти четыре месяцы специалистами городской госадминистрации совместно с правоохранительными органами и судебными инстанции проделана большая работа по выявлению и пресечению нарушений действующего земельного законодательства в […]

Севастопольские налоговики оштрафовали бар на 80 тыс грн за отсутствие лицензии на алкоголь

За розничную реализацию алкогольных напитков без соответствующей лицензии городской бар «Z» оштрафован на сумму 80 тысяч гривен.
Как сообщили в пресс-службе ГНА в г. Севастополе, в ходе проверки специалисты регионального управления Департамента  САТ ГНА Украины в г. Севастополе и сотрудники налоговой милиции выявили в помещении бара 286 бутылок с дорогим элитным алкоголем на общую сумму свыше […]

Яценюк считает, что Севастополь от харьковских соглашений получил одни только минусы

Народный депутат Украины, лидер политической партии «Фронт Змін» Арсений Яценюк считает, что Севастополю от соглашений между Россией и Украиной о продлении базирования Черноморского флота РФ стало только хуже. Об этом он заявил в Севастополе, 21 октября,  во время встречи с журналистами.