Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Погода

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Украинский портАл

Реклама

Последние вести

Реклама

 

Сентябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30  

Архив за Сентябрь, 2010

В Севастополе в очередной раз сменилось руководство коммунального предприятия «Севтеплоэнерго»

28 сентября коллективу был представлен новый директор, которым стал экс-глава управления ЖКХ Владимир Хибученко.
Предыдущий директор «Севтеплоэнерго» Сергей Дорул, назначенный всего три месяца назад, теперь стал первым замом.

За январь-август в Севастополе зарегистрировали 1989 браков, а разводов 1128

В январе-августе текущего года в Севастополе, в том числе в Инкермане, поселке Кача и сельских советах, зарегистрировано 1989 браков и 1128 разводов. Об этом сообщили в Управлении статистики Севастополя.
Как отметили в управлении, показатель браков в севастопольском регионе снизился с 8,3 на 1000 жителей в январе-августе 2009 года до 7,9 браков. Вместе с тем этот показатель […]

В Севастополь зайдет судно «Маршал Кошевой» с 80 ветеранами на борту

3 октября в Севастополь зайдет судно «Маршал Кошевой», на котором помимо обычных туристов будут 80 ветеранов со всей Украины. Об этом сообщила заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Ирина Цокур на брифинге журналистам.

«Смарт-холдинг» инвестирует 20 млн грн в строительство футбольного стадиона в Севастополе

ЗАО «Смарт-холдинг», генеральный спонсор и совладелец футбольного клуба «Севастополь», намерен инвестировать в реконструкцию стадиона  «Севастополь» 20 млн. гривен. Часть этих средств будет направлена на обустройство территории вокруг стадиона и создание необходимой инфраструктуры. Об этом заявил генеральный директор ЗАО «Смарт-холдинг» Алексей Пертин на пресс-конференции журналистам в Севастополе 28 сентября.

Дайте поработать!

Если честно, надоело. Нет, жить, слава Богу, еще хочу. Пока сил на это хватает. Надоели бесконечные выборы, предвыборные обещания, портреты улыбающихся (скорее ухмыляющихся) самодовольных кандидатов на все посты и кресла, которых в Украине, как оказалось, больше чем достаточно. Да и сам себе надоел. Чем? Бесконечным недовольством.
Да разве я один такой?! Нас же – миллионы, достигших […]

Верните нашу рынду!

Складывается впечатление, что севастопольские кандидаты никогда не слышали своего лидера, а Сергей Леонидович и вовсе не читал их программы, размещенные на его же собственном официальном сайте.

Позаботьтесь о своем сердце

В реанимационном блоке кардиологического отделения Первой городской больницы имени Н.И. Пирогова г.Севастополя.
По решению Всемирной Лиги Сердца ежегодно в последнее воскресение сентября отмечается Всемирный День Сердца. Он призван привлечь еще большее внимание общественности и лично граждан к проблеме сердечно-сосудистых заболеваний и возможности их профилактики. В этом году тема Дня – здоровье на […]

В Севастополе надписи на дорожных знаках будут на двух языках

Теперь в Севастополе надписи на дорожных знаках будут на двух языках: украинском и русском. Об этом сообщил председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов на брифинге журналистам 20 сентября.
По его словам, таким образом, приняв на сессии программу по двуязычным знакам в Севастополе,  в городе начата реализация программы по региональному языку. «Мы не выходим за рамки […]

«Севастопольские рассказы» полетят в космос

В конце октября грузовой космический корабль «Прогресс» доставит на орбиту книгу  Льва Толстого «Севастопольские рассказы». Эта акция приурочена к 100-летию со дня смерти великого писателя.

В августе через АЗС Севастополя реализовано 3,94 тыс. т бензина

В августе текущего года через автозаправочные станции Севастополя реализовано 3,94 тыс. тонн автомобильного бензина и 1,25 тыс. тонн дизельного топлива, что  по сравнению с июлем больше на 14,3% и 0,6% соответственно.
Как сообщили в Управлении статистики Севастополя, по-прежнему наиболее востребованным остается бензин марок А-94-98, реализовано 2,41 тыс. т (или 61,1% от реализации автомобильного бензина). Кроме того, […]

В августе рыбодобывающие предприятия Севастополя выловили 12,6 тыс. тонн рыбы

В августе текущего года рыбодобывающими предприятиями Севастополя выловлено 12635,6  тонны рыбы, что на 9,4% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщили в Управлении статистики Севастополя.
В управлении сообщили, что, помимо, рыбы в августе рыбодобывающими предприятиями Севастополя выловлено 5,3 т кальмаров, мидий и рапанов.
“ВЕСТИ”

В Севастополе стартовал осенний двухмесячник чистоты

20 сентября в Севастополе стартовал осенний общегородской двухмесячник чистоты. Согласно распоряжению городской государственной администрации акция продлится до 21 ноября включительно.
Распоряжение издано в связи с окончанием летнего сезона и с целью улучшения санитарного состояния территории города.

Население Севастополя сокращается, –данные статистики

Население Севастополя сокращается. Об этом сообщает управление статистики в г. Севастополе.
Так, по данным управления, с января по июль включительно произошло естественное сокращение населения на 815 человек. Умерли 3197 человек, родились 2382 человека. Общий коэффициент рождаемости составляет 10,8 (на 1000 населения), общий коэффициент смертности – 14,5 (на 1000 населения).
Всего, на 1 августа, согласно данным управления статистики, […]

В 2010 году в Севастополе утонули 22 человека

19 сентября в 15:00 на пляже в селе Орловка было найдено тело погибшего мужчины. Им оказался 42-летний житель Николаевской области. Причина смерти устанавливается.
Всего, по данным пресс-службы  ГУ МЧСУ в г. Севастополе, с начала 2010 года в Севастополе на воде погибли 22 человека, 44 – были спасены.

Севастополь планирует подписать соглашение о сотрудничестве с Киевом

Севастополь планирует подписать соглашение о сотрудничестве  с Киевом. Об этом сообщил председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов на брифинге журналистам 20 сентября.
«Завтра мы планируем выезд севастопольской делегации в составе пятнадцати человек  в Киев для подписания руководством Киева  соглашения о сотрудничестве. Соглашение  подобно тому, как мы подписали с Москвой», — проинформировал В.Саратов и добавил, что […]