Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Погода

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Украинский портАл

Реклама

Последние вести

Реклама

 

Август 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июль   Сен »
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  

Архив за Август, 2010

Бизнес на костях

Двадцать лет назад о «черных археологах» не знал почти никто. Сегодня на Украине и в Крыму, обороты этого бизнеса исчисляются миллионами долларов. Ущерб для истории оценить практически невозможно.
С сентября в Крыму заканчивают работу 90% археологических экспедиций: ученые возвращаются в столицы, работающие на подхвате студенты — в аудитории. Но “черные копатели” каникул и выходных не знают. […]

Корпус первого авианосца России может построить Украина

Первый российский авианосец, возможно, будет построен в кооперации с украинскими корабелами, сообщил источник в Главном штабе ВМФ России, — сообщает «Корреспондент».
«Изучается возможность строительства авианосца на нескольких площадках, одной из которых может стать украинский Черноморский судостроительный завод в Николаеве, а второй — российский Севмаш в Северодвинске», — сказал источник.

Браки и разводы в Севастополе

За январь–июль 2010г. в Севастополе (включая г.Инкерман, пгт Кача и сельские советы, подчиненные городскому совету) было зарегистрировано 1617 браков и 993 развода.

Продажа алкогольных напитков и табачных изделий

В I полугодии 2010г. в торговой сети г.Севастополя было реализовано алкогольных напитков на сумму 113813,1 тыс.грн., что в сопоставимых ценах на 16,9% меньше, чем в I полугодии 2009г. По сравнению с I полугодием 2009г. уменьшилась продажа: слабоалкогольных напитков – на 49,4%, коньяка – на 32,4%, игристых вин (шампанского) – на 25,7%, водки и ликеро-водочных изделий […]

Продажа фармацевтических товаров в розничной сети города

В I полугодии 2010г. в торговой сети г.Севастополя было продано фармацевтических товаров на сумму 125490,3 тыс.грн., в сопоставимых ценах их реализация уменьшилась на 1,4% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Сотрудники управления налоговой милиции ГНА в г. Севастополь изъяли 4 моторных катера на общую сумму 1,5 млн. грн.

Севастополь со множеством бухт и живописным побережьем привлекает многих любителей морских прогулок. Поэтому бизнес, связаный с продажей яхт, катеров и лодок здесь можно организовать весьма прибыльный. Однако прибыль эту удастся получить только в том случае, если организовать законный бизнес.
Иначе рассудил севатополец, торговавший американскими моторными катерами известных торговых марок.

На предприятие ООО «СГС ПЛЮС» наложен штраф в размере 17 тыс. грн.

30 августа 2010 года Административной коллегией Севастопольского городского территориального отделения АМКУ принято решение о прекращении  ООО «СГС ПЛЮС» нарушения законодательства о защите экономической конкуренции.

Балаклавское рудоуправление имени Горького повысило качество выпускаемой продукции

На Балаклавском рудоуправлении внедрена комплексная программа по улучшению качества производимой продукции, что позволило повысить конкурентное преимущество на рынке флюсовых известняков.
Качество производимой товарной продукции удалось повысить путем увеличения коэффициента вскрыши и существенной оптимизации параметров буровзрывных работ на Псилерахском карьере.

Две старейшие фирмы Японии борются за право поставлять тепловые насосы в Севастополь

На днях будет объявлено о проведении конкурса на разработку ТЭО, экспертизы и рабочей документации по внедрению тепловых насосов на Камышовской котельной в Севастополе.
Об этом на пресс-конференции заявил заместитель председателя севастопольской госадминистрации Игорь Локтионов.

Юные пожарные помереются силами


В Севастополе налоговики завели дело из-за незаконной передачи корабля туркам

По материалам налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Севастополе возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица одного из севастопольских предприятий, налоговый долг которого составляет 600 тыс. грн.

В Севастополе участились случаи обмана стариков ради квартир

Как сообщил главный врач городской психиатрической больницы Георгий Кадомцев, за последний год в Севастополе практически в три раза возросло количество обманутых стариков, которых лишили квартиры и, к тому же, довели до критического состояния.

Продажи автомобилей в Севастополе снизились на 26%

Как сообщает Управление статистики в г. Севастополе, в I полугодии 2010г. через розничную торговую сеть г.Севастополя было реализовано автомобилей и автотоваров на сумму 76157,6 тыс. грн. В сопоставимых ценах их реализация уменьшилась на 16,6% по сравнению с I полугодием 2009г. Было продано автомобилей в количестве 399 шт. (на 26,0% меньше).

Успехи севастопольских ветеранов спортивного плавания

В шведском городе Гетеборге завершился XIII Чемпионат мира среди ветеранов спортивного плавания. В этом водном первенстве планеты приняли участие более 4 тысяч спортсменов — ветеранов из пятидесяти стран.

Севастопольских рыбаков унесло в открытое море

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в г. Севастополе, трех рыбаков унесло в открытое море. Двигатель их моторной лодки вышел из строя. На помощь пострадавшим пришли сотрудники коммунальной специализированной аварийно-спасательной службы. Из-за плохой погоды лодку унесло в море на одну милю от берега. В течение двух часов мужчины подавали знаки о помощи. Спасатели, заметили любителей […]