Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Погода

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

Реклама

Последние вести

Реклама

 

Февраль 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28

Архив за 20.02.2010

В Севастополе в районе пляжа «Омега» водолазы-пиротехники уничтожили морскую якорную мину

19 февраля в Гагаринском районе Севастополя у городского пляжа «Омега» в бухте Круглая водолазы-пиротехники МЧС успешно уничтожили 820-килограммовую морскую якорную мину ПЛТ (подлодочная трубная) времен  Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Севастополя.

Ж/д билеты будут продавать с чаем

В нынешнем году «Укрзализныця» готовит для пассажиров несколько новинок.  Самое интересное новшество — завершение программы введения электронного билета. На данном этапе через интернет можно заказать и оплатить билет, получив затем в ж/д кассе его распечатку. Уже в первом полугодии 2010-го планируется сделать так, чтобы пассажир мог сам распечатать штрих-код, по которому его пропустят в вагон. […]

«Наш конфликт с Россией уже не нужен ЕС и США»

Один из главных претендентов на пост МИД Украины, член Комитета Верховной Рады по иностранным делам Леонид Кожара рассказал в интервью «Росбалту», какой будет внешняя политика Украины при президенте Викторе Януковиче.

Сергей Куницын встретился с главой Представительства Евросоюза в Украине

19 февраля Севастополь посетил глава Представительства ЕС в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра. Он встретился с председателем Севастопольской городской государственной администрации Сергеем Куницыным.
Во встрече также приняли участие: координатор совместной инициативы ЕС по сотрудничеству в АР Крым Энцо Домиани и первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимир Казарин. В ходе переговоров был поднят круг вопросов, […]

В Севастополе прошел первый Бал Чемпионов

«Первый и не последний», - это единое мнение всех севастопольских спортсменов и тренеров, принявших участие в торжестве. Символично, что подведение итогов спортивного года совпало с проведением зимних Олимпийских игр. И хотя севастопольцев в составе национальной олимпийской дружины нет, курс на олимпийские награды неизменен.
В севастопольском Бале Чемпионов приняли участие лучшие спортсмены, тренеры, педагоги, специалисты отрасли физической […]

Николай Онищук: «Судейская ответственность нуждается в совершенствовании»

В декабре  2009 года состоялось заседание Кабинета Министров Украины, на котором обсуждались проблемы относительно преодоления коррупции, в том числе в  сфере судопроизводства и рассматривались пути их решения. По результатам этого заседания Кабинетом Министров Украины принято решение о целесообразности разработки Министерством юстиции Украины соответствующего законопроекта. О том, каким образом законопроект может влиять на судей и уровень […]

820-килограммовую мину времен войны уничтожили в Севастополе

820-килограммовую советскую морскую якорную мину времен войны, найденную близ пляжа в Севастополе, уничтожили водолазы-пиротехники в пятницу, сообщила пресс-служба управления МЧС. Боеприпас обнаружили в бухте Круглая, возле пляжа «Омега», в четверг. Мина обезврежена на глубине восьми метров и на расстоянии ста шестидесяти метров от береговой полосы.

Медведев предложил провести совместный парад Победы в Севастополе

Президент России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о проведении по согласованию с Украиной военного парада в Севастополе в ознаменувание 65-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.