Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Погода

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

Реклама

Последние вести

Реклама

 

Февраль 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28

Архив за 04.02.2010

Правительство перевыполняет бюджет за счет авансовых платежей

Кабинету министров удалось более чем на треть увеличить доходы бюджета. Как стало известно Ъ, в госказну в январе было собрано 12,44 млрд грн, что больше, чем в докризисный январь 2008 года. Свои планы перевыполнили и Гостаможня, и Государственная налоговая администрация (ГНАУ). Впрочем, говорить о завершении бюджетного кризиса еще рано, так как государство продолжает использовать авансовые […]

Госинспекторы забраковали 22% проверенного хлеба

В течение 2009 года инспекторы государственного надзора Госпотребстандарта Украины проверили 378 тонн хлеба и хлебобулочных изделий во время производства на общую сумму 1 млн. 531 тыс. 900 грн. Требованиям нормативной документации (НД) не соответствовало 22,2% проверенной продукции.

Непогода застала дорожников врасплох

Сильный снегопад в Севастополе в среду, 3 февраля, привел, как обычно, к транспортному коллапсу.
С самого утра на скользких дорогах сталкивались автомобили, образовались пробки. На подъеме в Стрелецкой балке от Летчиков к Студгородку транспорт не мог сдвинуться с места, и пассажиры толкали маршрутки и автобусы.

Дорога на плато Ай-Петри открыта только для джипов

Госавтоинспекция информирует, что дорога на плато Ай-Петри от села Соколиное со стороны Бахчисарая и от Учан-Су со стороны Ялты закрыта для всех видов транспорта кроме автомобилей категории М-1 формулы 4 на 4, под которую попадают только полноприводные джипы и вездеходы.

На севастопольской городской свалке места осталось на 2-3 месяца

Если в ближайшее время на третью карту второй очереди полигона твердых бытовых отходов в Первомайской балке не будет уложен бентомат (материал для гидроизоляции), Севастополю уже через 2-3 месяца будет негде утилизировать свой мусор.

Куницын уговорил Рината Ахметова провести в Севастополе референдум по угольному терминалу?

Председатель СГГА Сергей Куницын в телефонной беседе с владельцем «Авлиты» Ринатом Ахметовым заручился его поддержкой о проведении местного референдума относительно строительства в нашем городе угольного терминала.

В прошлом году в Севастополе 4 происшествия квалифицированы как “чрезвычайные ситуации”

4-го февраля в Севастополе под руководством Первого заместителя Министра МЧС Украины Владимира Михайловича Антонца прошло итоговое совещание по результатам работы структур гражданской защиты региона за 2009 год.

Ветераны-подводники оказали помощь командованию подводной лодки «Запорожье» перед испытаниями

Сегодня, 4 февраля, в Севастополе под руководством командующего Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины адмирала Игоря Тенюха состоялось рабочее совещание по подготовке подводной лодки «Запорожье» к швартовым и ходовым испытаниям. Об этом сообщает пресс-центр командования ВМС Украины.

В текущем году в Крыму планируется заложить многолетние насаждения на площади 1766 гектаров

Соответствующий проект постановления утвержден на заседании крымского правительства. Так, согласно документу, в текущем году виноградники планируется заложить на площади 1145 га, сады — 621 га.

В Одессе открылась Х международная выставка вина

Председатель Одесской областной государственной администрации Николай Сердюк открыл Х международную специализированную выставку «Вино и виноделие» в концертно-выставочном комплексе Морвокзала.
Губернатор отметил, что это единственная профессиональная выставка на территории Украины. «Приятно, что к нам приехали виноделы со всей Европы, и нам есть, что показать. Для меня, как для губернатора, это праздник», - заявил он.

Куницын обещает Нью-Васюки: мост через Севастопольскую бухту, новый аэропорт, лайнеры олигархов

Председатель севастопольской госадминистрации Сергей Куницын полагает, что создание международного аэропорта на базе аэропорта Бельбек даст мощный импульс развитию Севастополя. Об этом он заявил, выступая по Севастопольскому телевидению.

Каждый 50-й украинец болен раком

В Украине насчитывается более 940 тысяч онкологических больных, это каждый 50-й украинец. Об этом заявил президент Виктор ЮЩЕНКО сегодня, в День борьбы с раком.

Суд разрешил в школах русский язык

Конституционный Суд Украины признал неконституционным положение постановления Кабинета министров относительно обязательного применения преподавателями в рабочее время украинского языка, передает УНИАН.

Глава горсовета намерен добиваться у нового президента замены исполнительной власти Севастополя

Председатель Севастопольского городского Совета Валерий Саратов в числе первостепенных задач, которые он намерен решить с приходом к власти нового президента Украины, – это замена ныне существующей исполнительной власти города. Об этом он заявил на пресс-конференции журналистам.

Задержанный пытался покончить жизнь самоубийством

29 января из окна, расположенного на 4 этаже Ленинского РО УМВД Украины в г. Севастополе, выбросился задержанный, пытаясь покончить жизнь самоубийством. Об этом сообщили в отделе связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе.