Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Архивы

Погода

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

Реклама

Рубрики

Последние вести

 

Февраль 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28

Архив за Февраль, 2010

В Украине запрещено покупать пиво до 18 лет! А пить?

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О государственном регулировании производства и обращения спирта этилового, коньячного и плодного, алкогольных напитков и табачных изделий». Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В Севастополе пройдёт выставка бисера

Выставка «Бисерная фантазия» пройдет с 8 по 18 февраля в МКДЦ «Дом Москвы» в Севастополе.
На выставке, организатором которой является общественная организация ЖК «ФрезИя», представлено около 300 работ более 50 авторов. Работы выполнены в технике плетения либо в иных техниках с применением бисера.

В Севастополе порядок на выборах будут охранять 400 милиционеров

В Севастополе в ходе предстоящего 7 февраля второго тура выборов Президента Украины для обеспечения порядка будет задействовано около 400 сотрудников милиции.По данным пресс-службы Управления МВД в Севастополе, милиционеры закреплены за помещениями 2-х окружных и 187-ми участковых избирательных комиссий. Кроме того, в городе увеличено количество патрульных нарядов, их маршруты приближены к местам расположения избирательных комиссий.

Администрация Севастополя создаст все условия для обеспечения избирательных прав граждан

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын обратился к жителям города с призывом принять активное участие в голосовании во втором туре выборов Президента Украины.
“Я призываю всех севастопольцев прийти 7 февраля на избирательные участки и сделать свой сознательный выбор. Это нужно сделать обязательно! Отказываясь идти голосовать, мы обрекаем себя на бесперспективное будущее. Мы ведь не просто […]

В Севастополе открыли памятную доску оперной певице Оксане Петрусенко

Памятную доску Оксане Петрусенко, “украинскому соловью” оперной сцены, как ее называли современники, открыли в Севастополе, где прошли ее детские и юношеские годы. Мемориальная доска установлена на здании Севастопольского академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского - преемника довоенного театра, в котором в 1938 году выступала артистка Киевского театра оперы и балета им. Т. Г.Шевченко Оксана […]

БЮТ и ПР пообещали предоставить Севастополю право избирать мэра

Представители Партии Регионов и БЮТ, участвовавшие в дискуссии на телеканале «Первый Севастопольский», сошлись на том, что после президентских выборов первым лицом в Севастополе будет не назначенный из Киева председатель госадминистрации, а избранный жителями городской голова.

Налоговый кредит за обучение в разъяснениях ГНА г. Севастополя …

Вопрос.  Моя дочь обучается в институте, но за обучение  платим мы с отцом. Дочери 22 года, в настоящее время  находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения  им трех лет, разведена. Имеем ли мы – родители право на налоговый кредит  по оплате обучения  дочери?
 Ответ: В соответствии с нормами Закона Украины «О налоге с доходов […]

Особенности кампании декларирования доходов граждан 2010 года

Ежегодно  в течение первого квартала в нашей стране проводится кампания  декларирования доходов граждан. Как и в предыдущие годы, налогоплательщиков, которые представляют декларацию о доходах, условно можно поделить на две категории:  физические лица, которые обязаны подать декларацию в обязательном порядке либо физические лица, которые декларируют доходы  по собственной инициативе с целью получения налогового кредита. Для самих […]

Выборы на бис или бесовские выборы?

 В Украине снова выборы. Наверху вновь суета сует и боевой азарт. Внизу — растерянность: из кого выбирать? Сколько их уже было — этих выборов, этих честных и нечестных лиц на избирательных листовках, этих добрых и недобрых намерений, этих искренних и лживых обещаний. Все обманули. Все превратились в пыль и пепел. Золотую пыль для тех, кто […]

Внутренние войска берут под охрану “Голос Украины” и “Урядовый курьер”

Президент Виктор Ющенко поручил командованию Внутренних войск взять под охрану государственные СМИ – Перший национальный, газеты “Голос Украины” и “Урядовый курьер”

Россия укрепит свой флот в Севастополе

Боевой состав Черноморского флота планируется усилить несколькими новыми подлодками и кораблями, сообщил в пятницу источник в главном штабе Военно-морского флота РФ. “Эти меры отнюдь не являются ответом на инициативы США по развертыванию объектов ПРО в Южной Европе. Однако если планы Вашингтона будут представлять угрозу безопасности России, меры по наращиванию боевой мощи ЧФ будут не только […]

Владимир Казарин: «Мы начинаем строительство второй очереди Мемориала Победы на мысе Хрустальный»

Распоряжением Севастопольской городской госадминистрации от 3 февраля 2010 года управлению капитального строительства СГГА предписано приступить к строительству второй очереди Мемориала Победы на мысе Хрустальный - Международного музейно-туристического комплекса. Об этом сообщил первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Владимир Казарин, передает пресс-служба СГГА.

В Севастополе поймали очередного земельного махинатора

В Севастополе сотрудники ОБЭП задержали земельного мошенника. По поддельным документам он оформил в частную собственность 1,5 га городской земли.

В СГГА решили разобраться с «Севтроллейбусом»

Одна из ближайших коллегий городской госадминистрации будет посвящена этому предприятию, сообщил 3 февраля в прямом эфире СРГТРК глава городской администрации Сергей Куницын. По его словам, не может этот самый дешевый и доступный вид общественного транспорта находиться в таком плачевном состоянии.
 

В севастопольский «Водоканал» вложат 1,8 миллиарда долларов

Министерство экономики Украины сообщает о прогрессирующем росте инвестиций в Севастополе, объем которых к настоящему моменту составил более 1,946 млрд долларов.

Правительство перевыполняет бюджет за счет авансовых платежей

Кабинету министров удалось более чем на треть увеличить доходы бюджета. Как стало известно Ъ, в госказну в январе было собрано 12,44 млрд грн, что больше, чем в докризисный январь 2008 года. Свои планы перевыполнили и Гостаможня, и Государственная налоговая администрация (ГНАУ). Впрочем, говорить о завершении бюджетного кризиса еще рано, так как государство продолжает использовать авансовые […]

Госинспекторы забраковали 22% проверенного хлеба

В течение 2009 года инспекторы государственного надзора Госпотребстандарта Украины проверили 378 тонн хлеба и хлебобулочных изделий во время производства на общую сумму 1 млн. 531 тыс. 900 грн. Требованиям нормативной документации (НД) не соответствовало 22,2% проверенной продукции.

Непогода застала дорожников врасплох

Сильный снегопад в Севастополе в среду, 3 февраля, привел, как обычно, к транспортному коллапсу.
С самого утра на скользких дорогах сталкивались автомобили, образовались пробки. На подъеме в Стрелецкой балке от Летчиков к Студгородку транспорт не мог сдвинуться с места, и пассажиры толкали маршрутки и автобусы.

Дорога на плато Ай-Петри открыта только для джипов

Госавтоинспекция информирует, что дорога на плато Ай-Петри от села Соколиное со стороны Бахчисарая и от Учан-Су со стороны Ялты закрыта для всех видов транспорта кроме автомобилей категории М-1 формулы 4 на 4, под которую попадают только полноприводные джипы и вездеходы.

На севастопольской городской свалке места осталось на 2-3 месяца

Если в ближайшее время на третью карту второй очереди полигона твердых бытовых отходов в Первомайской балке не будет уложен бентомат (материал для гидроизоляции), Севастополю уже через 2-3 месяца будет негде утилизировать свой мусор.

Куницын уговорил Рината Ахметова провести в Севастополе референдум по угольному терминалу?

Председатель СГГА Сергей Куницын в телефонной беседе с владельцем «Авлиты» Ринатом Ахметовым заручился его поддержкой о проведении местного референдума относительно строительства в нашем городе угольного терминала.

В прошлом году в Севастополе 4 происшествия квалифицированы как “чрезвычайные ситуации”

4-го февраля в Севастополе под руководством Первого заместителя Министра МЧС Украины Владимира Михайловича Антонца прошло итоговое совещание по результатам работы структур гражданской защиты региона за 2009 год.

Ветераны-подводники оказали помощь командованию подводной лодки «Запорожье» перед испытаниями

Сегодня, 4 февраля, в Севастополе под руководством командующего Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины адмирала Игоря Тенюха состоялось рабочее совещание по подготовке подводной лодки «Запорожье» к швартовым и ходовым испытаниям. Об этом сообщает пресс-центр командования ВМС Украины.

В текущем году в Крыму планируется заложить многолетние насаждения на площади 1766 гектаров

Соответствующий проект постановления утвержден на заседании крымского правительства. Так, согласно документу, в текущем году виноградники планируется заложить на площади 1145 га, сады — 621 га.

В Одессе открылась Х международная выставка вина

Председатель Одесской областной государственной администрации Николай Сердюк открыл Х международную специализированную выставку «Вино и виноделие» в концертно-выставочном комплексе Морвокзала.
Губернатор отметил, что это единственная профессиональная выставка на территории Украины. «Приятно, что к нам приехали виноделы со всей Европы, и нам есть, что показать. Для меня, как для губернатора, это праздник», - заявил он.