Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Архивы

Погода

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

Реклама

Рубрики

Последние вести

 

Январь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив за Январь, 2010

Какую Украину мы любим? Отвечают читатели “Российской газеты”

Несколько главных редакторов российских газет написали письмо своим коллегам в Киев и напросились в гости. Если честно, нам надоело читать, слышать и смотреть друг про друга гадости. Захотелось что-то переменить.
Первой темой острого разговора неожиданно стала история. Начиная от Полтавской битвы и кончая Великой Отечественной войной. В этом разговоре хорошо чувствовались и их обиды и комплексы, […]

В Севастополе взлетели вверх цены на сахар

Цены на сахар на рынках города Севастополя достигли 11 грн. за один килограмм, а в супермаркетах – 12 гривен за килограмм. Таким образом, с 1 января цена на сахар поднялась более чем на 30%.
«Если сравнивать 2008 и 2009 года, то объективное подорожание этого сладкого продукта было вызвано поднятием цены на свеклу – основное сырье. Но […]

Милиция: депутат, уничтоживший украинский паспорт, не будет привлекаться к уголовной ответственности

Депутат Ленинского районного совета в Севастополе Константин Заруднев, который сжег свой украинский паспорт в знак протеста против присвоения Степану Бандере звания героя Украины, не совершил уголовного преступления.
Об этом в эфире Севастопольского телевидения заявил начальник ГУ МВД в Севастополе Валерий Петухов.
«Действия его задокументированы. В данном случае они попадают под административную ответственность», – сказал Петухов.

В Севастополе отметили 150-летие со дня рождения А. П. Чехова торжественным собранием и спектаклем «Иванов»

Вчера вечером, в день 150-летия со дня рождения Антона Павловича Чехова, в Севастопольском академическом русском драматическом театре им. А.В. Луначарского состоялось торжественное собрание.
В нем приняли участие первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Владимир Казарин, старейшая сотрудница дома-музея Чехова в Ялте Алла Васильевна Халило, художественный руководитель тетра им. Луначарского Владимир Магар, общественность, журналисты.

УРОКИ ЦИНИЗМА, или Наша новая школа

Недавно в эфире Первого канала активно обсуждалась инициатива главного санитарного врача России Геннадия Онищенко о запрете популяризации курения в отечественном кинематографе. Беспокойство чиновника вполне объяснимо: здоровье нации оставляет желать лучшего. А визуальное искусство, мол, только подливает масло в огонь, подавая плохой пример подрастающему поколению. И все бы ничего, если не учитывать очередность телепрограмм данного и, […]

Скворцы все еще атакуют севастопольцев

В Севастополе птичий ажиотаж. Птицы целыми тучами перелетают с места на место, пачкая при этом тротуары, скамейки, автомашины. Жителям тоже достается — севастопольцы стараются идти по городу, держа над головой кто газету, кто сумку, а кто и дипломат.

Первое «золото» для Украины

В преддверии зимних Олимпийских игр в канадском Ванкувере особые надежды сборной Украины связаны с мужской и женской командами по биатлону. Итоги 6-го этапа Кубка Мира в итальянском Антхольце, который стал последним подготовительным этапом накануне Олимпиады, подтвердили наши притязания на «золото». Украинский биатлонист Сергей Седнев завоевал первую в сезоне золотую медаль на этапах Кубка Мира.  

Севастополь готовиться праздновать День Победы

29 января состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке и празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 66-й годовщины освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков.

К Дню участников боевых действий на территории других государств севастопольским воинам-интернационалистам вручат пособия

15 февраля в Украине чествуют участников боевых действий на территории других государств.
К этому дню севастопольским воинам-интернационалистам будут вручены пособия и проездные документы для бесплатного проезда в общественном транспорте города. Об этом сообщил председатель севастопольской организации совета воинов-афганцев Александр Перминов.

С 1 января 2010 года установлены новые размеры государственной помощи

Верховной Радой Украины 6 ноября 2009года принят Закон Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О государственном бюджете Украины на 2009год».
Учитывая изложенное, размеры некоторых видов государственной помощи с ноября 2009 года и до утверждения Государственного бюджета Украины на 2010 год, установлены в следующих размерах:

В Севастополе возобновят подачу горячей воды

В субботу, 30 января  в Севастополе будет возобновлена подача горячей воды населению во все районы города. Об этом сообщил заместитель председателя СГГА Мирослав Сагайдак.
«Увеличение давления газа в магистральной сети создало условия для возобновления горячего водоснабжения»,– отметил М. Сагайдак.
«ВЕСТИ»
Источник: www.sev.gov.ua

Ющенко переплюнет Тягнибока

Только радикализация Ющенко позволит ему продлить свое политическое существование. Подписанный 29 января Виктором Ющенко указ о признании УПА участником борьбы за независимость, а также присвоение несколькими днями ранее звания Героя Украины Степану Бандере, свидетельствует о резкой активизации Ющенко на националичтическом фронте.

В Севастополе смертность снижается, а рождаемость увеличивается

В Севастополе  в 2009 году зарегистрировано 4290 новорожденных. Об этом сообщила начальник отдела РАГС Главного управления юстиции в г. Севастополе Наталья Кузьменко.
Она отметила, что в 2009 году зарегистрировано на 93 новорожденных больше, чем в 2008 году. Больше всего, по словам Н. Кузьменко, новорожденных  в прошлом году было зарегистрировано в Гагаринском районе.

Эпидситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Севастополе не превышает этидпорог

По информации Городского центра  здоровья, за сутки 27.01.10 г. в г.Севастополе заболели ОРВИ 407 чел., из них – 259 детей. Госпитализировано 20 человек, из них 12 детей. За сутки клинически диагносцировано 10 случаев сезонного гриппа, случаи гриппа А(H1N1) не подтверждались.
Показатель заболеваемости ОРВИ в г.Севастополе на 27.01.10 составляет 54,3 на 10000 населения (эпидпорог - 100 на […]

В 2009 году милицией Нахимовского района изъято более 6 кг наркотических средств и 11 кг прекурсоров

В 2009 году сотрудниками Нахимовского отдела милиции из незаконного оборота изъято более 6 кг наркотических средств  (марихуаны – около 5 кг, 117 кустов конопли и 600 граммов маковой соломки) и более 11 кг прекурсоров, а также приспособления, для их изготовления и употребления.  Об этом сообщила помощник начальника Нахимовского РО УМВД Украины в г. Севастополе по […]

За продажу сигарет несовершеннолетним налоговики оштрафовали несколько предпринимателей

За продажу сигарет несовершеннолетнему покупателю и торговлю вином без марок акцизного сбора установленного образца сотрудники Регионального управления Департамента контроля за производством и обращением алкогольных напитков и табачных изделий ГНА в г. Севастополе оштрафовали частного предпринимателя, владельца магазина в Гагаринском районе,  на сумму 3400 гривен. Об этом сообщили в пресс-службе ГНА г. Севастополя.

В Севастополе угнан черный «Тойота Ленд Крузер»

27  января  в период времени с 15.00 час.  до 16.00 час. от Центрального рынка был угнан автомобиль «Тойота Ленд Крузер» черного  цвета госномер СН 7117 АН, на левой и правой стороне кузова нанесены блестящие полосы.
Всем, кому что-либо известно о местонахождении автомобиля просьба позвонить в дежурную часть ГАИ г. Севастополя  по тел. 48-11-11 или 102

Штраф в размере свыше 73 тысяч гривен за нечестную торговлю

Владельца одного из продовольственных магазинов, расположенном в Нахимовском районе Севастополя, сотрудники налоговой службы оштрафовали на сумму свыше 73 тысяч гривен за несоответствие наличных денег на месте проведения расчетов. Об этом сообщили в пресс-службе ГНА в г. Севастополе.

До конца недели на подводную лодку «ЗАПОРІЖЖЯ» полностью погрузят аккумуляторную батарею

До конца текущей недели на подводной лодке «Запоріжжя» будут полностью закончены работы по погрузке аккумуляторной батареи. Об этом сообщили в пресс-центре ВМС ВС Украины.

Горсовет Севастополя принял решение об организации мест отдыха — коммунальных городских пляжей

Севастопольский городской Совет на своём очередном пленарном заседании 26 января принял решение об организации мест отдыха населения – коммунальных городских пляжей Севастополя.

Пенсионный фонд в Севастополе рассчитывает на помощь Зурабова

Главное управление Пенсионного фонда Украины в Севастополе рассчитывает на помощь нового посла России в Украине Михаила Зубарова в погашении Строительным управлением Черноморского флота РФ задолженности в размере более 11 млн грн.Об этом аппаратном совещании в городской госадминистрации сказала начальник ГУ ПФУ в Севастополе Татьяна Кравцова.

В Севастополе начала работать «ритуальная» диспетчерская

В Севастополе начала работать диспетчерская служба, дающая жителям города полные сведения о порядке захоронения, а также принимающая заявки на вывоз тел умерших и погибших. 20 января служба начала принимать первые заявки.

Горсовет Севастополя принял региональную комплексную программу развития спорта среди инвалидов на 2010-2014 годы

Севастопольский городской Совет на своём очередном пленарном заседании 26 января принял региональную комплексную программу развития спорта среди инвалидов города на 2010-2014 годы. Об этом сообщает пресс-служба Севастопольского горсовета.

Саратов считает, что Решение Куницына о поддержке Януковича может снизить рейтинг Партии регионов в Севастополе

Решение Блока Куницына о поддержке во втором туре выборов кандидата в президенты Виктора Януковича может значительно снизить рейтинг Партии регионов и Совета в Севастополе.  Об этом 26 января на пресс-конференции журналистам заявил председатель Севастопольского городского Совета Валерий Саратов.

За прошедшую неделю в Севастополе зарегистрировано 83 дорожно-транспортных происшествия

За прошедшую неделю,  с 18 по 24 января, ГАИ г. Севастополя зарегистрировано 83 дорожно-транспортных происшествия, в которых 15 человек получили травмы и 1 человек погиб.