Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Архивы

Погода

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

Реклама

Рубрики

Последние вести

 

Декабрь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  

Архив за Декабрь, 2009

Поздравление Госавтоинспекции г. Севастополя

Уважаемые участники дорожного движения!
От имени коллектива Госавтоинспекции            г. Севастополя примите самые искренние и сердечные поздравления  с Новым 2010 годом и светлым праздником Рождества Христова!
Пусть каждый из дней Вашей жизни не проходит без встреч с хорошими, добрыми и искренними людьми.  Пусть в Вашем доме будет мир и покой, пусть согревает Вас […]

Сергей Куницын: «К удивлениям года я отнес бы то, что мы выполнили бюджеты: и городской и государственный»

29 декабря состоялась итоговая за 2009 год пресс-конференция председателя СГГА Сергея Куницына. Наибольший интерес для нас представляет то, как город развивался в уходящем году.

В Севастополе с нового года мусор будут убирать по-новому

В Севастополе разработана генеральная схема санитарной очистки города. Об этом на совещании в Государственной экоинспекции г. Севастополя сообщил заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Мирослав Сагайдак.

Учебный процесс в севастопольских школах начнется с 4 января

 По словам первого заместителя председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимира Казарина, с 4 января будет возобновлен учебный процесс в севастопольских школах. Об этом В. Казарин сообщил на брифинге журналистам.

Со следующего года в Севастополе спиленные ветки будут на месте перерабатывать в опилки

В начале следующего года в Севастополе появится специальная дробилка для спиленных с деревьев веток. Об этом на совещании в Государственной экологической инспекции г. Севастополя сообщил заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Мирослав Сагайдак.

Внеочередная сессия горсовета и шествие по центральному кольцу города

По сообщению пресс-службы горсовета 30.12.09 в 9.30 состоится внеочередное заседание сессии Севастопольского городского Совета. На повестке дня вопрос: “О ситуации, сложившейся в городе Севастополе 26 декабря 2009 года в связи с проведением политической партией “Всеукраинское объединение “Свобода” шествия по улице Ленина”.
После окончания внеочередного заседания (ориентировочно в 10.30) состоится шествие по центральному городскому кольцу под лозунгом  […]

В Севастополе сыграют джаз и Битлз

4 января в Севастополе в Доме офицеров Черноморского флота состоится концерт фестиваля “Джазовый коктейль”.
Как сообщил руководитель проекта “Джазовый коктейль” Николай Новиков, на концертах выступит группа “Cherkasy Jazz Quintet” (Черкассы) под управлением Сергея Крашенинникова.

В Чернореченское водохранилище за трое суток поступил рекордный объем воды

За трое последних суток прошедшей недели в результате дождей в Севастопольское водохранилище поступило рекордное количество воды — миллион кубических метров. Об этом на брифинге журналистам сообщил первый заместитель председателя Севастопольской городской администрации Владимир Казарин.

Мотоклуб “Идальго” поздравил севастопольских детей с наступающим Новым годом

Севастопольский мотоклуб “Идальго” в традиционном для себя стиле поздравил севастопольских детей с наступающим Новым годом

В Крыму в 2010 году намечено заложить 1502 га многолетних насаждений

В 2010 году крымские аграрии планируют увеличение сбора урожая зерновых, а также посевных площадей, закладку новых садов и виноградников.

Как накрыть новогодний стол

Чтобы целый год пользоваться благосклонностью Тигра, нужно задобрить его вкусной едой
По меткому замечанию сатирика, у встречи Нового года “по-славянски” есть существенная отличительная черта: население три недели скупает продукты, чтобы съесть их в одну ночь. Действительно, праздничное застолье является одной из основных составляющих новогодней ночи, но все ли знают, что именно должно быть на новогоднем […]

В Севастополе показали « огненную» «Снежную королеву»

Субботним вечером, 26 декабря, площадка рядом с театром  Луначарского озарилась огненной фиерией.  Театр «Огни Севастополя», известный своими файер-шоу, показал зрителям новогоднюю сказку «Снежная королева». Поскольку все действо сопровождалось  огненным шоу, сказка получилась довольно-таки зрелищной. Как и положено по сюжету — сердце Кая оттаяло – Герда согрела его своей любовью и, конечно же, теплом огня. Добро […]

Севастопольцы остановили марш тягныбоковцев на святом для города-героя месте

Cобравшиеся около памятника «Мужеству, стойкости и верности комсомольской» севастопольцы 26 декабря –остановили марш около полусотни членов и сочувствующих ВО «Свобода».

Необычный протест журналиста флотской газеты

23 декабря в Москве на Краснопресненской набережной офицер Черноморского флота РФ (бывший сотрудник редакции газеты «Флаг Родины») Геннадий Иванович Макаренко начал пикетирование здания правительства России и объявил при этом бессрочную голодовку.

За получение взятки задержаны сотрудники Севастопольской таможни

Сотрудниками Управления службы безопасности Украины в г. Севастополе задержаны с поличным при получении взятки двое сотрудников отдела по борьбе с контрабандой Севастопольской таможни. Прокуратурой города возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Минздрав согласился на русскоязычные инструкции

Министерство охраны здоровья (МОЗ) Украины обратилось к производителям лекарственных средств с рекомендацией прилагать к медикаментам инструкции о применении не только на украинском, но и на русском языке.

АПФ «Таврия» получила нового и.о. директора в лице Виталия Кошелева

“Первый национальный винодельческий холдинг” (ПНВХ) получил в управление АПФ “Таврия”. Это стало возможным после того, как банк “Пивденный” передал корпорации “Логос”, которая владеет ПНВХ, весь пакет акций коньячного предприятия.
Как сообщили на заводе, в данный момент и.о. директора АПФ «Таврия» назначен Виталий Кошелев, директор предприятия первичного виноделия ООО «Качинский +», входящего в состав ПНВХ.

Президент Украины открыл в Севастополе институт банковского дела

В Севастополе открыли Институт банковского дела. Уже в феврале следующего года первые сто студентов, которые первый семестр отучились в Сумах,  начнут обучение в новом здании.

В Севастополе продавались подушки от “всех” болезней

Севастопольское отделение Антимонопольного комитета Украины рассматривает дело в отношении одного из местных предпринимателей, который рекламировал и продавал панацею от всех болезней, в качестве которой выступала обычная подушка, набитая гречишной шелухой.

Президент Украины Виктор Ющенко наградил троих крымчан по случаю Дня милиции

Об этом говорится в указе главы государства. Так, ордена «За заслуги» III степени удостоен заместитель начальника управления Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым, полковник милиции Богдан Нанкин, а старший участковый инспектор Симферопольского райотдела милиции, майор милиции Сергей Левакин награжден орденом «За мужество» III степени. Кроме того, глава государства присвоил почетное звание «Заслуженный юрист […]

В парламенте предложили отдать стадион ВМСУ громаде Севастополя

Специальная контрольная комиссия Верховной Рады Украины по вопросам приватизации создала рабочую группу для изучения ситуации вокруг стадиона Военно-Морских Сил Украины в Севастополе.

В Севастополе открыли праздничную елку в детском городке «Лукоморье»

В день Святого Николая, как и было спланировано, в детском городке «Лукоморье», несмотря на штормовое предупреждение и сильный ветер, прошло открытие новогодней елки.

Штормовой ветер помешал открытию главной елки Севастополя

Из-за неблагоприятных погодных условий открытие новогодней елки и ежегодный конкурс дедов морозов и снегурочек на площади Нахимова 19 декабря отменили.

В севастопольском художественном музее им. М.П. Крошицкого — «Новогодний калейдоскоп»

Ставшая уже доброй традицией третья новогодняя выставка старинных елочных украшений и открыток открылась 19 декабря в Севастопольском художественном музее. На этот раз она пополнилась произведениями севастопольских художников, которые разделили вместе с музейными сотрудниками желание подарить свои новогодние воспоминания и ощущения зрителям. Героями их произведений стали непременные участники любой «елки» — Дед Мороз, Снегурочка, снеговик и […]

Художники “Скифоса” к Новому году

19 декабря в День Святого Николая в салоне-магазине ООО «Скифос» (учредитель Бескоровайный С. Б.) открылась выставка-продажа сувенирной продукции работ художников предприятия. На выставке представлены оригинальные сувенирные изделия – статуэтки, цветочные горшки, кашпо, вазоны с изображением символа наступающего 2010 года – года Тигра. Все работы эксклюзивные. Изделия поступили в свободную продажу.
Справка
ООО «Скифос» является победителем общегосударственного конкурса […]