Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Архивы

Погода

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

Управление

Реклама

Рубрики

Последние вести

 

Ноябрь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30  

Архив за 27.11.2009

Убил через несколько часов после знакомства

Сотрудники милиции Балаклавского РО УМВД Украине в г. Севастополе по горячим следам раскрыли убийство.
В дежурную часть Балаклавского райотдела милиции позвонил житель села Гончарное и сообщил, что в соседнем доме слышны крики и шум борьбы. По указанному адресу дежурный направил оперативную группу. На территории домовладения милиционеры обнаружили труп мужчины с признаками насильственной смерти. Они установили его […]

В Севастополе состоятся женские бои без правил

По информации общественной организации “Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в г.Севастополе”, в субботу, 28 ноября в севастопольском ночном клубе “Азия” состоятся женские бои без правил. В программе - 4 женских боя с участием чемпионок мира, Европы и Украины, а также 2 боя с участием мужчин, сообщает
Бои проходят по правилам кикбоксинга, “К-1″ и муэйтай.
Начало […]

Строительство очистных сооружений в Балаклаве должно стать приоритетной задачей Севастополя

Строительство очистных сооружений в Балаклаве должно стать приоритетной  задачей развития Севастополя, потому что от этого зависит экологическая ситуация, а значит, здоровье горожан. Об этом после встречи с жителями Балаклавы заявил журналистам председатель Севастопольского городского Совета Валерий Саратов.

C 1 декабря вводятся новые минимальные оптово-отпускные и розничные цены на вино

Кабинет министров Украины внес изменения в постановление №957 от 30 октября 2008 г. «Об установлении размеров минимальных оптово-отпускных и розничных цен на отдельные виды алкогольных напитков отечественного производства».  Так, с 1 декабря 2009 года минимальная розничная цена одной бутылки вина в стеклянной таре емкостью 0,7 л, или в другой таре емк. 1 л, должна составлять […]

Горсовет Севастополя поможет владельцу «Лукоморья»

Севастопольский городской Совет намерен оказать максимальную помощь в решение проблемы дальнейшего существования детского городка «Лукоморье», чтобы он не был закрыт из-за ситуации, которая сложилась в связи с невозможностью платить принятые в Украине налоги владельцем этого городка. 

Проблемой «Лукоморья» займется управление культуры и туризма

Руководство Севастопольской городской государственной администрации поручило управлению культуры и туризма СГГА рассмотреть возможность решения проблемы дальнейшего функционирования детского оздоровительного городка «Лукоморье». Об этом сообщили в отделе по делам прессы и информации СГГА.

Новые льготы для многодетных семей

С января 2010 года для многодетных семей предусмотрены новые льготы.
Как рассказала начальник отдела по делам молодежи, спорта, культуры и туризма Ленинской РГА Елена Колесник, с 1 января 2010 года в соответствии с Законом Украины от 26.04.2001г. № 2402-111 «Об охране детства» многодетным семьям  будет предоставлена 50-процентная льгота на оплату жилья в пределах норм, установленных действующим […]

Готовим автомобиль к зиме

Впереди зима — пора позаботиться о том, чтобы железный конь был готов к эксплуатации в зимнее время.

ФГИ Украины заработал в этом году в Крыму 31 млн. грн

По итогам работы в январе–октябре текущего года Региональное отделение Фонда государственного имущества в Автономной Республике Крым и Севастополе перечислило в Государственный бюджет Украины 30,98 млн. грн., поступивших от сдачи в аренду государственного имущества. Об этом сообщили в ФГИ Украины.

Рабочей группой горсовета накоплен материал о нарушениях законодательства при преобразовании садоводческих товариществ в обслуживающие кооперативы

За месяц работы созданная Севастопольским горсоветом рабочая группа по выявлению фактов нарушения законодательства в области пользования землей в садово-огороднических товариществах и иных структурных образованиях, имеющих отношение к ведению садоводства, выявила значительное количество нарушений законодательства при преобразовании садоводческих товариществ в обслуживающие кооперативы. Об этом на пресс-конференции журналистам заявил председатель рабочей группы, заместитель председателя горсовета Юрий Дойников.

Лимоны и чеснок втридорога

Ситуация, связанная с пандемией гриппа, создала повышенный спрос на традиционные средства профилактики простудных заболеваний, такие как лимон, лук, чеснок, а также  на противогриппозные лекарственные препараты. Произошел значительный рост цен на эти товары. На состоявшейся 24 ноября пресс-конференции председатель Севастопольского отделения Антимонопольного комитета Украины  отделения Александр Лиев рассказал севастопольским журналистам о принимаемых мерах.

В Севастополе служба защиты прав потребителей получила сертификат на систему управления качеством услуг

Директор ГП «Севастопольстандартметрология» Олег Конник вручил начальнику управления по делам защиты прав потребителей в Севастополе Александру Шмидману сертификат на систему управления качеством услуг. Об этом сообщили в пресс-службе «Севастопольстандартметрологии».

Тарифы, введенные приказом начальника ГО, остаются в силе, — заявляют в СГГА

В Севастопольской городской госадминистрации заявляют, что вступившие в силу тарифы на жилищно-коммунальные услуги по приказу начальника гражданской обороны города - председателя городской администрации Сергея Куницына,остаются в силе.