Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Архивы

Погода

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

Управление

Реклама

Рубрики

Последние вести

 

Ноябрь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт    
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30  

Архив за 18.11.2009

Крейсер «Аврора» из-за скандала выведут из состава ВМФ

Крейсер «Аврора» в ближайшее время будет выведен из состава Военно-морского флота – к таким последствиям привел скандал с вечеринкой, устроенной на крейсере летом олигархом Михаилом Прохоровым. «Аврора» из военного крейсера превратится в филиал Военно-морского музея.

Тимошенко рассказала, чем займется с Путиным в Ялте

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отрицает, что во время предстоящих переговоров с Владимиром Путиным в Ялте будет обсуждаться подписание нового контракта о поставках российского газа.
«Нового газового соглашения не существует, и оно не нужно. И вообще, вопрос по газу обсуждаться не будет… По одной простой причине. Потому что все газовые вопросы у нас с Россией урегулированы. У […]

Севастопольцы потребовали от правительства Тимошенко произвести предусмотренные с 1 ноября выплаты пенсионерам и бюджетникам

Сегодня, 18 ноября, в Севастополе у памятника Екатерине II более трехсот севастопольцев собрались на митинг, чтобы потребовать от правительства Тимошенко неукоснительно выполнять закон о повышении социальных стандартов и произвести предусмотренные с ноября выплаты пенсионерам и бюджетникам.

В Украине проверены около 8 тысяч аптечных заведений

В Украине проверены около 8 тысяч аптечных заведений на наличие необходимого перечня лекарств.
Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

90% акций Балаклавского рудоуправления возвращены в государственную собственность

Хозяйственный суд Киева вернул в государственную собственность более 90% акций Балаклавского рудоуправления, признав, что они «были противоправно отчуждены в пользу частной структуры».
Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Украины.

Выбросы в атмосферный воздух в Севастополе не превышают норму

Сектор инструментально-лабораторного контроля государственной экологической инспекции в Севастополе прошел государственную аттестацию, сообщает телеканал НТС. Специалисты из Киева подтвердили, что севастопольская лаборатория может заниматься исследованием сточных и поверхностных вод, грунта и воздуха.

Под Севастополем уничтожена роща 400-летнего можжевельника

В Байдарской долине под Севастополем браконьером из Бахчисарая была вырублена целая можжевеловая роща – 100 деревьев, возраст которых достигал 300-400 лет. Факт был выявлен сотрудниками экологической инспекции, лесниками и сотрудниками милиции, сообщает Независимое телевидение Севастополя.
Браконьер, вырубивший рощу, задерживается не впервые. В июле ему за аналогичную деятельность был выписан штраф – 340 гривен. На этот раз […]

В октябре в Севастополе молоко подорожало на 11%, а куры подешевели на 3%

Городской государственной администрацией совместно с Госинспекцией по контролю за ценами в г. Севастополе проводится ежедекадный анализ уровня цен на продовольственном рынке, который свидетельствует, что в октябре 2009 года на предприятиях торговли города наблюдались следующие тенденции:
- подорожали: молоко (на 11%), яйца куриные (на 8%), хлеб из муки пшеничной 1 сорта и смеси муки (соответственно на 4%), […]

Куницын приказал руководству аптек осуществлять отпуск противовирусных препаратов строго по рецептам

Начальник гражданской обороны города - председатель Севастопольской городской администрации Сергей Куницын подписал приказ №24 от 6 ноября «Об  упорядочении отпуска лекарственных средств в аптечной сети  города  на период эпидемии гриппа А/Н1N1».