Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Архивы

Погода

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

Управление

Реклама

Рубрики

Последние вести

 

Ноябрь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30  

Архив за 17.11.2009

В Севастополе пройдет этап соревнований «Листопад Bike Session»

22 ноября в Севастополе состоится этап соревнований «Листопад Bike Session» в дисциплине «Даунхилл».
Как отметил один из организаторов соревнований Максим Бахонько, «цель мероприятия - продвижение экстремального направления велоспорта в Украине, повышение спортивного мастерства украинских гонщиков, обмен опытом и знаниями между Россией, Польшей и Украиной».

В Севастополе по-прежнему нет освещения по ночам, несмотря на решение горсовета

Несмотря на то, что севастопольский горсовет еще на прошлой неделе принял протокольное решение о возобновлении освещения городских улиц в ночное время, коммунальное предприятие «Горсвет» не торопится его выполнять. Руководитель предприятия Александр Галич заявил в интервью телеканалу НТС, что ничего не знает о принятом решении.

Правительство Тимошенко признало Севастополь лучшим на Украине по благоустройству

Севастополь получил переходящий кубок как лучший город на Украине по благоустройству и порядку. Кубок и диплом были вручены в Кабинете министров заместителю председателя севастопольской городской госадминистрации Мирославу Сагайдаку, передает телеканал НТС.

Стартовал всеукраинский конкурс “Налоги глазами детей - 2010″

Вот уже 9 лет  в Украине проводится  конкурс «Налоги глазами детей» и  тысячи мальчишек и девчонок по всей Украине ежегодно принимают в нем участие. Ведь участие  в этом  конкурсе дает  возможность не только воплотить свои творческие способности, но и одновременно научиться правильно воспринимать такое непростое дело, как уплата налогов.

В связи с проведением заседания Совета глав правительств стран-участниц СНГ на автодороге Симферополь-Алушта-Ялта-Севастополь может быть ограничено движение транспорта

18, 19, 20 ноября 2009 года на территории Автономной республики Крым проводится заседание Совета глав правительств стран-участниц СНГ. В связи с этим на автодороге Симферополь (от аэропорта «Центральный») — Алушта – Ялта – Севастополь (до аэропорта «Бельбек») могут вводиться временные ограничения движения транспорта. Об этом сообщили в пресс – службе ГАИ г. Севастополя.

В текущем году в агропредприятиях Севастополя собрано 2916 тонн фруктов, что в 1,7 раза меньше прошлогоднего урожая

В сельхозпредприятиях Севастополя в текущем году собрано 2916 тонн фруктов, что в 1,7 раза меньше, чем в 2008 году, в прошлом году урожай фруктов составил 5086,9 тонны. Об этом «ВЕСТИ» сообщили в отделе агропромышленного развития управления промышленности и агропромышленного развития Севастопольской городской госадминистрации.

Представитель украинского флота принимает участие в заседании международного соединения BLACKSEAFOR

Сегодня, 17 ноября, в г. Варна (Республика Болгария) началось заседание Группы планирования Черноморской группы военно-морского сотрудничества BLACKSEAFOR, в котором принимает участие представитель командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины капитан 3 ранга Александр Сухачев, сообщили в пресс-центре командования Военно-Морских Сил
Вооруженных Сил Украины.

С начала операции «Перевозчик – зима — 2009» в Севастополе выявлено 24 технически неисправных автобуса

С начала проведения операции «Перевозчик – зима — 2009» в Севастополе г. выявлены и задокументированы 24 технически неисправных автобусов. Об этом сообщили в пресс – службе ГАИ УМВД Украины в г. Севастополе.
Из них 6 — за неисправности тормозной системы; 6 — за неисправности колес и шин; 10 –с заблокированными аварийными выходами, 2 — с незаконно […]

В Севастополе автомобиль без водителя проивел наезд на двух пешеходов. Оба погибли на месте ДТП.

В Севастополе,  в результате самопроизвольного движения автомобиля погибли два человека, сообщили в пресс – службе ГАИ УМВД Украины в г. Севастополе.

Испытательный центр продукции ГП «Севастопольстандартметрология» подтвердил техническую компетентность и независимость

Как сообщили в пресс-службе «Севастопольстандартметрология», 13 ноября  Комиссия Национального агентства по аккредитации Украины  засвидетельствовала техническую компетентность и независимость Испытательного центра продукции (ИЦП) ГП «Севастопольстандартметрология» на соответствие требованиям ДСТУ ISO/IEC 17025:2006 «Требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий».

Саратов убежден, что горсовет докажет в суде незаконность повышения тарифов на ЖКХ для населения

Суд по доказательству незаконности приказа начальника  Гражданской обороны города о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения горсоветом будет выигран. Об этом, как сообщает пресс-служба горсовета, заявил председатель Севастопольского городского Совета Валерий Саратов.
Он отметил, что Севастопольский городской Совет на заседании Окружного административного суда Севастополя 24 ноября намерен доказать незаконность приказа Куницына.

Вор похитил деньги и телефоны, а паспорт вернул

Сотрудниками уголовного розыска Нахимовского райотдела милиции г. Севастополя за совершение кражи задержан 30-летний житель Нахимовского района. В одном из центров борьбы со СПИДом мужчина похитил женскую сумочку.

В Севастополе от гриппа умер человек

В ночь с субботы на воскресенье в Севастополе от пневмонии, вызванной вирусом гриппа типа «Б», скончался мужчина. Об этом заявил на аппаратном совещании в Севастопольской городской государственной администрации в понедельник, 16 ноября, начальник управления здравоохранения Виктор Пологов.