Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Архивы

Погода

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

Управление

Реклама

Рубрики

Последние вести

 

Ноябрь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30  

Архив за 11.11.2009

«Перевозчик – зима — 2009»

С 9 по 27 ноября 2009 года на территории Украины проводится комплекс профилактических мероприятий под условным названием «Перевозчик – зима — 2009», сообщает пресс - служба ГАИ УМВД Украины в г. Севастополе.
Основной задачей мероприятий является подготовка транспортных средств для работы в осенне-зимний период. Особое внимание будет уделено транспортным средствам, работающим на маршрутах, которые перевозят пассажиров, […]

Чуть не утонул в резиновой лодке

Пограничники Севастопольского отряда морской охраны спасли рыбака в море на резиновой лодке.
По данным пресс-службы Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины, 30-летний житель Севастополя вышел на рыбалку на резиновой лодке, которая стала пропускать воду. В районе Голубой бухты лодка перевернулась, человек оказался в воде и стал просить о помощи. Информация о происшествии поступила к пограничникам, […]

На Балаклавском рудоуправлении внедряют программу по повышению производственной эффективности

Наблюдательный совет ОАО «Балаклавское рудоуправление им. Горького» принял решение о внедрении на предприятии комплексной программы повышения эффективности производственных процессов, об этом сообщает пресс-служба компании «Смарт-Нерудпром».

Посещать лес не запрещено

В последнее время участились жалобы севастопольцев на то, что некоторые владельцы и арендаторы лесных массивов безосновательно запрещают им посещать лес.
Как сообщили в отделе связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе, в соответствии со ст. 23 Лесного кодекса Украины граждане имеют право свободно находиться в лесах государственной и коммунальной собственности (лесной сервитут). Это право не […]

18 000 штук подгузников собрано в Севастополе за время акции «Сухая попа»

Во время всенародной  акции «Сухая попа», которая проводилась в Севастополе с 1 октября по 1 ноября,  было собрано 18 000 штук подгузников для детей-сирот.
Данная  акция  проводится  в Севастополе общественной организацией «Инициативная группа «Севастопольские мамы» уже третий год подряд.

Депутаты Севастопольского горсовета собираются ознакомиться с работой универсального перегрузочного комплекса в Латвии

На сессии 10 ноября депутаты Севастопольского городского Совета вновь рассматривали вопрос относительно строительства ЗАО «СК «Авлита» универсального перегрузочного комплекса в Севастополе.
После показа документального  фильма о работе УПК в г. Вентспилс (Латвия) и доклада зам. генерального директора ЗАО «СК «Авлита» о  преимуществах строительства угольного терминала депутаты в течение трех часов довольно жарко дискутировали по данному вопросу.

Горсовет Севастополя выделил из резервного фонда 1 млн. гривен на работу медучреждений в эпидемиологической обстановке

Севастопольский городской Совет выделил из резервного фонда 1 млн. грн. на приобретение медикаментов городским учреждениям здравоохранения для обеспечения их работы в эпидемиологической обстановке. Такое решение депутатами было принято на сессии 10 ноября.

В Севастополе уничтожена немецкая авиабомба, пролежавшая в море со времен войны

10 октября в Севастополе пиротехниками МЧС уничтожена крупнокалиберная немецкая авиационная бомба  SD-1400 времен Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба ГУ МЧС в Севастополе.

Яценюк посетил “Золотую Балку”

10 ноября народный депутат Украины, кандидат на пост Президента Украины Арсений Яценюк посетил ООО «Агрофирма «Золотая Балка», где встретился с работниками предприятия.