Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Архивы

Погода

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

Реклама

Рубрики

Последние вести

 

Ноябрь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30  

Архив за Ноябрь, 2009

Окружкомы Севастополя возглавили люди Бродского и Протывсих

Окружную избирательную комиссию №224 по выборам Президента Украины в Балаклавском и Гагаринском районах Севастополя возглавила Анна Изотова, представляющая интересы кандидата Василия Протывсих.

Даешь хоккей

Развитие  хоккея в Севастополе  идет довольно быстрыми темпами. Люди, которые  взялись за это  дело, настроены серьезно. Образована хоккейная  команда, вот-вот  начнется набор детей  в детско-юношескую спортивную школу по хоккею. Но, самое главное, к лету в Севастополе планируется возвести здание Ледового дворца.

Ракурс сотрудничества

В минувший четверг в Севастополе состоялось подписание соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Севастопольской городской государственной администрацией и администрацией Саратовской области. В церемонии подписания приняли участие первый заместитель председателя СГГА Владимир Казарин и вице-губернатор, первый заместитель председателя правительства Саратовской области Александр Бабичев.

Литвин: нужно разграничить полномочия между Киевом и Крымом

Председатель Верховной Рады Украины Владимир ЛИТВИН убежден в необходимости предоставления Крыму более широких экономических полномочий.
Об этом он заявил на пресс-конференции в Севастополе, отвечая на вопрос, учитывает ли ВР в своей работе экономические, этнические, политические интересы Крыма.

В Киеве открытие восстановленного памятника Ленину обернулось кровавой дракой (ФОТО) Столкновение националистов и коммунистов

27 ноября в Киеве состоялось торжественное открытие восстановленного памятника Ленину. Минувшим летом монумент подвергся атаке украинских националистов, которые ударами кувалды разбили скульптуру вождя мирового пролетариата. Украинские патриоты, считающие Ленина палачом независимости их страны, во время открытия предприняли еще одну попытку нападения на памятник, что привело к потасовке с коммунистами.

Убил через несколько часов после знакомства

Сотрудники милиции Балаклавского РО УМВД Украине в г. Севастополе по горячим следам раскрыли убийство.
В дежурную часть Балаклавского райотдела милиции позвонил житель села Гончарное и сообщил, что в соседнем доме слышны крики и шум борьбы. По указанному адресу дежурный направил оперативную группу. На территории домовладения милиционеры обнаружили труп мужчины с признаками насильственной смерти. Они установили его […]

В Севастополе состоятся женские бои без правил

По информации общественной организации “Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в г.Севастополе”, в субботу, 28 ноября в севастопольском ночном клубе “Азия” состоятся женские бои без правил. В программе - 4 женских боя с участием чемпионок мира, Европы и Украины, а также 2 боя с участием мужчин, сообщает
Бои проходят по правилам кикбоксинга, “К-1″ и муэйтай.
Начало […]

Строительство очистных сооружений в Балаклаве должно стать приоритетной задачей Севастополя

Строительство очистных сооружений в Балаклаве должно стать приоритетной  задачей развития Севастополя, потому что от этого зависит экологическая ситуация, а значит, здоровье горожан. Об этом после встречи с жителями Балаклавы заявил журналистам председатель Севастопольского городского Совета Валерий Саратов.

C 1 декабря вводятся новые минимальные оптово-отпускные и розничные цены на вино

Кабинет министров Украины внес изменения в постановление №957 от 30 октября 2008 г. «Об установлении размеров минимальных оптово-отпускных и розничных цен на отдельные виды алкогольных напитков отечественного производства».  Так, с 1 декабря 2009 года минимальная розничная цена одной бутылки вина в стеклянной таре емкостью 0,7 л, или в другой таре емк. 1 л, должна составлять […]

Горсовет Севастополя поможет владельцу «Лукоморья»

Севастопольский городской Совет намерен оказать максимальную помощь в решение проблемы дальнейшего существования детского городка «Лукоморье», чтобы он не был закрыт из-за ситуации, которая сложилась в связи с невозможностью платить принятые в Украине налоги владельцем этого городка. 

Проблемой «Лукоморья» займется управление культуры и туризма

Руководство Севастопольской городской государственной администрации поручило управлению культуры и туризма СГГА рассмотреть возможность решения проблемы дальнейшего функционирования детского оздоровительного городка «Лукоморье». Об этом сообщили в отделе по делам прессы и информации СГГА.

Новые льготы для многодетных семей

С января 2010 года для многодетных семей предусмотрены новые льготы.
Как рассказала начальник отдела по делам молодежи, спорта, культуры и туризма Ленинской РГА Елена Колесник, с 1 января 2010 года в соответствии с Законом Украины от 26.04.2001г. № 2402-111 «Об охране детства» многодетным семьям  будет предоставлена 50-процентная льгота на оплату жилья в пределах норм, установленных действующим […]

Готовим автомобиль к зиме

Впереди зима — пора позаботиться о том, чтобы железный конь был готов к эксплуатации в зимнее время.

ФГИ Украины заработал в этом году в Крыму 31 млн. грн

По итогам работы в январе–октябре текущего года Региональное отделение Фонда государственного имущества в Автономной Республике Крым и Севастополе перечислило в Государственный бюджет Украины 30,98 млн. грн., поступивших от сдачи в аренду государственного имущества. Об этом сообщили в ФГИ Украины.

Рабочей группой горсовета накоплен материал о нарушениях законодательства при преобразовании садоводческих товариществ в обслуживающие кооперативы

За месяц работы созданная Севастопольским горсоветом рабочая группа по выявлению фактов нарушения законодательства в области пользования землей в садово-огороднических товариществах и иных структурных образованиях, имеющих отношение к ведению садоводства, выявила значительное количество нарушений законодательства при преобразовании садоводческих товариществ в обслуживающие кооперативы. Об этом на пресс-конференции журналистам заявил председатель рабочей группы, заместитель председателя горсовета Юрий Дойников.

Лимоны и чеснок втридорога

Ситуация, связанная с пандемией гриппа, создала повышенный спрос на традиционные средства профилактики простудных заболеваний, такие как лимон, лук, чеснок, а также  на противогриппозные лекарственные препараты. Произошел значительный рост цен на эти товары. На состоявшейся 24 ноября пресс-конференции председатель Севастопольского отделения Антимонопольного комитета Украины  отделения Александр Лиев рассказал севастопольским журналистам о принимаемых мерах.

В Севастополе служба защиты прав потребителей получила сертификат на систему управления качеством услуг

Директор ГП «Севастопольстандартметрология» Олег Конник вручил начальнику управления по делам защиты прав потребителей в Севастополе Александру Шмидману сертификат на систему управления качеством услуг. Об этом сообщили в пресс-службе «Севастопольстандартметрологии».

Тарифы, введенные приказом начальника ГО, остаются в силе, — заявляют в СГГА

В Севастопольской городской госадминистрации заявляют, что вступившие в силу тарифы на жилищно-коммунальные услуги по приказу начальника гражданской обороны города - председателя городской администрации Сергея Куницына,остаются в силе.

В Севастополе увековечат писателя Короленко

Памятник русскому писателю украинского происхождения (он родился в Житомире), автору знаменитых «Детей подземелья», публицисту и общественному деятелю Владимиру Короленко задумали поставить власти Севастополя.

Севастопольский журналист объявил, что жителей города заставляют хорошо думать об угольном терминале

По мнению главного редактора газеты «Русичи» Павла Буцая, ради строительства угольного терминала в Севастополе компания «Авлита» проводит манипуляцию сознанием горожан через средства массовой информации.

В Севастополе бойцы МЧС спасли трех женщин и двухлетнего малыша

В 11:54 24-го ноября на пульт связи МЧС Севастополя 101 поступило сообщение о том, что в Нахимовском районе по проспекту Победы, 39 в квартире 5-этажного дома произошел пожар. Через несколько минут на месте уже работала служба спасения. По прибытию пожарных, из окон и дверей квартиры, расположенной на 4-ом этаже, валил густой дым.

27 ноября 2009 года состоятся открытые заседания тендерной комиссии по проведению тендера

27 ноября 2009 года состоятся открытые заседания тендерной комиссии по проведению тендера (открытого аукциона) относительно получения лицензии на пользование полосами радиочастот 1925-1935 Мгц, 2115-2125 Мгц, 2010-2015 Мгц на всей территории Украины для внедрения радиотехнологии «Цифровая сотовая радиосвязь ИМТ-2000 (UMTS)».
Место проведения: ул. Крещатик, 22, Дом связи, 5 этаж, к.523-525.
Начало: в 10.00. По вопросам аккредитации обращаться за […]

На Северной открыта новая котельная

24 ноября состоялось торжественное открытие новой блочно-модульной котельной на ул. Богданова, 12б на Северной стороне. С пуском новой котельной стабильное теплоснабжение получили жители 54 домов детский сад и школа.

Платим по принятым горсоветом тарифам

Окружной административный суд Севастополя  приостановил действие новых тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства, введенные приказом начальника Гражданской обороны города, председателем Севастопольской городской государственной администрации Сергеем Куницыным 21 сентября.

Подводная лодка «Алроса» прибыла в Новороссийск.

По уточненной «Вестями» информации подводная лодка «Алроса» прибыла в Новороссийск.
Флотские специалисты выясняют причины повреждения в месте крепления гребного винта. По невыясненным пока причинам, линия вала вращается без замечаний, а винт неподвижен. По мнению специалистов произошла самопроизвольная раскрутка гайки крепления винта.
На лодке «Алроса» установлен экспериментальный бесшумный винт, изготовленный из спецсплава.
Как известно,  подводная лодка находилась в районе […]