Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Архивы

Погода

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

Реклама

Рубрики

Последние вести

 

Октябрь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Архив за Октябрь, 2009

Бензин будет по 8

Месяца полтора назад, когда повышались цены на бензин, специалисты объясняли это ростом курса доллара. Сейчас доллар падает, но бензин все равно не дешевеет. Почему ему неймется, выясняли «Известия в Украине».

Как передается свиной грипп и как от него спастись

Чем он отличается от обычного и какие шансы вылечиться.
Как заражаются свиным гриппом

Найдено природное средство от А/H1N1

Американские ученые выяснили, что красное вино способно предотвратить поражение легких при заражении вирусом гриппа А/H1N1. Точнее, содержащиеся в напитке в большом количестве вещества - антиоксиданты.

Повышение тарифов перевыполнено

Директор РЭПа №7 Елена Колесова (справа) объясняет, почему нужно повышать тарифы
Следуя указаниям горгосадминистрации, на прошлой неделе рэпы Севастополя начали проводить общественные слушания о необходимости повысить коммунальные тарифы.
Дому №120 по проспекту Генерала Острякова выпала большая честь. Для его жителей РЭП #7 провел слушания первым. Коммунальщики с утра в четверг, 22 октября, собрали людей для того, чтобы […]

В Севастополе заболеваемость гриппом и ОРВИ соответствует сезонному уровню, грипп не зарегистрирован

Об этом сообщила заведующая эпидотделом городской СЭС Лариса Титова. «То есть, как ежегодно в этот период, до эпидемии или в межэпидемический период, так и сейчас у нас происходит», сказала она.

Истории от Олеся Бузины. Русь, Московия и Украина

Снова на распутье. Где Русь настоящая? В Москве? В Киеве? Чье она наследство?
Пару лет назад попал я на открытие частного музея, посвященного украинской военной истории. Впрочем, это была только вывеска. Хозяин музея — крупный киевский ресторатор и коллекционер всего связанного с дореволюционной императорской армией. Да еще и с известной дворянской фамилией с окончанием на «ев». […]

В Севастополе торжественно открыт памятник женщинам-фронтовичкам

Сегодня утром было приостановлено движение общественного транспорта по кольцу конечной остановки троллейбусного маршрута №6. Однако никто из людей не роптал, все понимали важность момента – неподалеку, в сквере Курсантов, собрались представители ветеранской общественности, руководители города, представители ВМС Украины, ЧФ РФ, чтобы принять участие в церемонии торжественного открытия памятника женщинам-фронтовичкам.

Аптеки под контролем, симптомы сверять в СМИ – Тимошенко

Кабинет министров определит минимальный набор средств, которые должны быть в каждой аптеке, и будет лишать аптеки лицензий, если таких пакетов не будет в наличии.
Об этом заявила премьер Юлия Тимошенко во время экстренного заседания Кабинета министров по поводу эпидемической ситуации в стране.

Загадочная пневмония: вирус убивает слишком быстро

На западе страны уже более 30 жертв. Минздрав не исключает, что речь идет о «свином гриппе», а в Киеве раскупают маски.  Смертоносный вирус, убивающий украинцев стремительными темпами, мигрирует. Заражена уже вся Западная Украина: Тернопольщина, Львовщина, Ивано-Франковщина, Закарпатье, Волынь, Буковина. За неделю умерло 34 человека.

В ряды ВМСУ прибыла пятая часть новобранцев

В рамках осеннего призыва в Военно-Морские Силы Украины прибыло 180 новобранцев, что составляет пятую часть от плана.

Президент Украины подписал указ

Виктор Ющенко сегодня подписал указ «О мероприятиях по проведению новогодних и рождественских праздников для детей». Текст указа размещен на официальном сайте главы государства. Согласно документу, в частности, Совету министров Автономной Республики Крым, областным, Киевской и Севастопольской городским, районным государственным администрациям поручено провести 19 декабря открытие главной новогодней елки на Майдане Независимости в Киеве и елок […]

На сколько подорожали продукты в Севастополе - интересная статистика

В сентябре 2009 года в сравнении с сентябрём 2008 года в Севастополе значительно выросли цены на основные сельхозпродукты, сообщили  в управлении статистики города.
Средние цены на сельскохозяйственные продукты на рынках города характеризуются следующим образом:

Лазаренко заявляет о подготовке к дискредитации Тимошенко в США

Глава партии “Громада” Павел Лазаренко заявляет, что главные события по дискредитации Юлии Тимошенко будут разворачиваться в США.  Об этом он заявил в комментарии Лига.net.

Военная делегация Дании ознакомилась с поиково-спасательными возможностями ВМС ВС Украины

Как сообщили в пресс-центре командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины 28 октября в Севастополь прибыла делегация во главе с заместителем Постоянного государственного секретаря при Министерстве обороны Королевства Дания Кристианом Фишером.

Поздравляем победителя Всеукраинской выставки-конкурса детского рисунка «Я хочу жить в качественном мире»

В Госпотребстандарте  Украины 22 октября 2009 г. состоялось  заседание  главного конкурсного жюри  (ГКЖ) 6-й  Всеукраинской выставки-конкурса  детского рисунка  «Я хочу жить в качественном мире». Жюри определило 27  победителей конкурса в трех номинациях: «Я познаю качественную продукцию», «Мы архитекторы качественного мира», «Лучший плакат на потребительскую тематику».
В числе победителей  есть и представитель из Севастополя–  Бортник Саша, ученица […]

В Севастополе налоговая задолженность по платежам местного бюджета составляет на уровне 16,6 млн. грн.

На сегодняшний день в целом налоговая задолженность по платежам местного бюджета сложилась на уровне 16,6 млн. грн. Об этом на брифинге журналистам сообщил заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Алексндр Климов.

В Севастополе стартовала олимпиада по русскому языку и литературе

27 октября во Дворце детского и юношеского творчества состоялось торжественное открытие 3-й Всеукраинской межрегиональной олимпиады по русскому языку и литературе.
Как отметила журналистам председатель постоянной комиссии по гуманитарным вопросам Севастопольского городского Совета Татьяна Сорокина, «олимпиада по русскому языку и литературе наглядно иллюстрирует то, что русский язык в Севастополе живет и развивается».

В Орловке открыли новую блочно-модульную газовую котельную

26 октября в селе Орловка состоялось открытие новой блочно-модульной газовой котельной. Она будет работать исключительно «на автоматике», на ней установлено высококачественное современное импортное оборудование.

Иллюзии «конвертной» зарплаты

По итогам работы за 9 месяцев 2009 года налоговая служба региона обеспечила поступления в местный бюджет свыше 446 млн.грн. В этой сумме на поступления налога с доходов  приходится  порядка 310 млн.грн. И 88% этого налога уплачивается из заработной платы горожан.

В Севастополе ликвидирована морская якорная мина времен войны

27 октября в Гагаринском районе Севастополя пиротехники МЧС ликвидировали 800-килограммовую морскую якорную мину времен Великой Отечественной Войны, найденную на глубине 1 м на расстоянии около 15 метров от берега городского пляжа «Парк Победы».

Активисты ОО «Развитие Севастополя» убрали от мусора пляж в поселке Любимовка

В воскресенье,25 октября, активисты ОО «Развитие Севастополя» провели 14-ю по счету уборку мусора. На этот раз местом, где ребята наводили чистоту, стал пляж в поселке Любимовка. В акции приняли участие 18 человек: 6 активистов организации и 12 местных жителей.

За 9 месяцев налоговая служба Севастополя подала 535 исков на субъектов предпринимательской деятельности

В течение трех кварталов 2009 года на рассмотрении в судах находились 992 дела с участием органов государственной налоговой службы города на общую сумму 319,2 млн. грн. Сумма исковых требований по сравнению с прошлым годом увеличилась на 30%. Как сообщает пресс-центр ГНА в г. Севастополе, большая часть исков, 535, подана налоговой службой, из них 313 касаются взыскания […]

Налоговая служба Севастополя переехала

У ГНА в г. Севастополе изменился адрес официального представительства в сети Интернет. Теперь информация ведомства располагается на  http://sev.sta.gov.ua.

Россия готова строить боевые корабли вместе с Украиной

Россия готова совместно с Украиной строить военные корабли. Как сообщает «Украинская правда», об этом заявил член комитета Госдумы РФ по вопросам обороны, глава общероссийского движения поддержки флота Михаил Ненашев.

Бюджет Севастополя на 2010 год планируется в размере 1 млрд. 252, 4 млн. грн.

В абсолютных величинах бюджет Севастополя 2010 года планируется в размере 1 млрд. 252, 4 млн. грн. Об этом журналистам на брифинге сообщил заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Александр Климов.