Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Архивы

Реклама

Погода

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

Управление

Рубрики

Последние вести

 

Сентябрь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30  

Архив за 01.09.2009

В Севастополе будет создан филиал Центрального музея ВСУ - Военно-морской музей Украины

В Севастополе будет создан филиал центрального музея ВСУ - Военно-морской музей Украины, сообщает пресс-служба Минобороны.

Российский Черноморский флот переведен под командование СКВО

С сегодняшнего дня Черноморский флот России и Каспийская флотилия напрямую подчинены командующему Северо-Кавказским военным округом (СКВО). Об этом, как пишет Газета.ру со ссылкой на ИТАР-ТАСС, сообщил источник близкий к штабу флотилии. Информация получила подтверждение в штабах Черноморского флота и Каспийской флотилии.

Куницын о Севастополе: Как свиньи живем

Председатель севастопольской госадминистрации Сергей Куницын на последнем аппаратном совещании предложил своим подчиненным выйти на субботник и убрать город после курортного лета. Кроме того, Куницын подверг критике севастопольцев, которые выбрасывают мусор «куда попало».

Москва и Киев решили довести до конца разработку Ан-70

Россия пересмотрела свою позицию по совместному с Украиной проекту выпуска военно-транспортного самолета Ан-70, заявил Владимир Путин после переговоров с главой правительства Украины Юлией Тимошенко.
Премьеры встретились в польском Гданьске, где участвуют  в памятных мероприятиях, посвященных 70-летию начала Второй мировой войны.

Путин в октябре приедет в Украину

Владимир Путин принял приглашение премьера Юлии Тимошенко приехать в Харьков в октябре во главе российской делегации для проведения заседания Украино-российского комитета по экономическому сотрудничеству.
Об этом Путин заявил на совместном с украинским премьер-министром Юлией Тимошенко брифинге по окончании их встречи в Польше.
«Юлия Владимировна пригласила российскую делегацию в Харьков в октябре. К этому времени мы подготовимся основательно, […]

В Севастополе открыт первый в Украине военно-морской лицей

Утром 1 сентября в Севастополе открыт первый в Украине военно-морской лицей. Его задача ─ обучение учеников 10 и 11 классов в соответствии с программой о полном среднем образовании, приобретение лицеистами первичных военных знаний и навыков, обеспечение углубленной военной подготовки, необходимой для дальнейшего поступления в военные вузы, а также патриотическое воспитание будущих офицеров.

Рисуют дети «Скифоса»

31августа на севастопольском заводе ООО «Скифос» подвели итоги конкурса детского рисунка под необычным на первый взгляд названием «Мы архитекторы качественного мира». Тема конкурса созвучна с основной деятельностью предприятия — производством архитектурной керамики, сувениров, керамических вазонов, продукции в разной цветовой гамме ручной росписи, всего того, что украшает наш быт.

Севастополь просит у Чехии разрешения на возвращение праха известного писателя- юмориста Аркадия Аверченко

Севастопольская администрация намерена добиться возвращения из Праги в Севастополь праха известного писателя – юмориста Аркадия Аверченко. Об этом заявил на брифинге журналистам 31 августа первый заместителя председателя СГГА Владимир Казарин.
Он сообщил, что  «на прошлой неделе Севастополь  посетил представитель Чешской республики и в ходе встречи,  в частности, был затронут и  вопрос возвращения праха писателя Аверченко из […]

Украинские родители все чаще отказываются от прививок для детей

В Министерстве здравоохранения Украины обеспокоены тем, что в отдельных регионах процент отказов от определенных видов прививок для детей доходит до 40%. Об этом шла речь 31 августа во время пресс-конференции в Минздраве, посвященной состоянию иммунопрофилактики в Украине, сообщили УНИАН в пресс-службе министерства.

МВФ угрожает уйти из Украины, если власти продолжат гробить экономику страны

Международный валютный фонд может прекратить сотрудничество с Украиной, если власти страны без должных оснований пойдут на сверхмерное наращивание бюджетного дефицита и расшатывание экономической ситуации в стране.  Об этом заявил постоянный представитель МВФ в Украине Макс Альер.