Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Архивы

Реклама

Погода

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

Управление

Рубрики

Последние вести

 

Сентябрь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30  

Архив за Сентябрь, 2009

Саратов заявляет, что подписанный Куницыным приказ о введении в Севастополе режима чрезвычайной ситуации говорит о полной его несостоятельности

Подписание главой Севастопольской городской администрации Сергеем Куницыным приказа о введении в городе режима чрезвычайной ситуации говорит о полной его несостоятельности. Об этом председатель Севастопольского городского Совета Валерий Саратов заявил журналистам на пресс-конференции 22 сентября.
«Куницын был вынужден прибегнуть к введению в городе чрезвычайной ситуации, поскольку не может решить не одной городской проблемы», — сказал В. Саратов.

Севастопольский горсовет потребовал от Генпрокуратуры отреагировать на приказ Куницына о введении в городе режима чрезвычайной ситуации

22 сентября на Президиуме депутаты Севастополе городского Совета приняли обращение к генеральной прокуратуре Украины, в котором потребовали ее незамедлительно отреагировать на приказ Куницына о введении в городе режима чрезвычайной ситуации.

С начала года на предприятиях Севастополя сокращено 7,7 тысяч человек

    Такие данные обнародовала на аппаратном совещании, состоявшемся 21 сентября в Севастопольской городской государственной администрации, начальник Главного управления Пенсионного Фонда Украины в г.Севастополе Татьяна Кравцова.
«Из 126 тысяч работающих с начала года сокращено 7,7 тысяч, - заявила Татьяна Кравцова, - только в августе сокращено 325 человек. Подчеркиваю, это официальные данные. Нас настораживают массовые сокращения как в […]

Куницын ввел в Севастополе режим чрезвычайной ситуации и новые тарифы на ЖКХ

 Сегодня, 21 сентября, председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын, как начальник Гражданской обороны г.Севастополя подписал Приказ «О мерах по недопущению срыва в работе жилищно-коммунального хозяйства по обеспечению нормальных условий жизнедеятельности населения города в осенне-зимний период 209-2010 г.г.». Об этом на брифинге журналистам сообщил заместитель председателя СГГА Мирослав Сагайдак.

Большая часть «газового долга» Севастополя погашена

Об этом заявил в понедельник, 21 сентября на аппаратном совещании в Севастопольской городской государственной администрации исполняющий обязанности начальника ГУ ЖКХ  Юрий Терницкий.
«Наши коммунальные предприятия полностью оплатили электроэнергию. Это стало возможным, благодаря взятым кредитам. Из общей суммы «газового долга» чуть больше 53 миллионов гривен погашено 39 миллионов. Это взаимозачет. Осталось 14 миллионов 321 тысяча гривен – […]

Глава РФ снова раскритиковал нашего президента за антироссийскую политику

“Мне не нравится только одно – что основной линией политики у действующего руководства, я имею в виду в данном случае президента (Виктора Ющенко), моего коллегу, стала антироссийской позиция. И что бы там ни говорили, я абсолютно уверен в том, что это основная линия поведения. Это очень обидно и неправильно, потому как мы настолько близко связанные […]

Сегодня: В Генпрокуратуре заявили о фальсификации отравления Ющенко

Сотрудница Генпрокуратуры поставила под сомнение факт отравления Ющенко в 2004 году. Отравление в 2004 году кандидата в президенты Виктора Ющенко было сфальсифицировано, утверждает начальник отдела по надзору за расследованием уголовных дел следователями Генпрокуратуры Лариса Чередниченко, пишет газета Сегодня.

Байкеры Севастополя помянули погибших мотоциклистов в рамках Всеукраинского «Дня памяти»

18 сентября в Севастополе в рамках Всеукранского «Дня памяти погибших мотоциклистов» городские байкеры почтили память своих безвременно ушедших товарищей, передает корреспондент «Нового Севастополя».
Эта акция, помимо Севастополя, прошла также в Киеве, Симферополе и во многих других городах Украины.

В Севастополе открылась седьмая международная научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы развития сотрудничества между странами Юго-Восточной Европы в рамках Черноморского экономического сотрудничества»

18сентября в Севастополе начала работу седьмая международная научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы развития сотрудничества между странами Юго-Восточной Европы в рамках Черноморского экономического сотрудничества».

Генпрокуратура взялась за прививки

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) внесла предписание министру здравоохранения Украины об усилении контроля за проведением прививок и качеством вакцины.
В связи с многочисленными обращениями родителей о нарушении прав детей при проведении вакцинации и широким обсуждением в СМИ фактов смерти девяти детей в Волынской, Донецкой, Запорожской, Кировоградской, Луганской, Черкасской областях Генпрокуратура организовала проверку соблюдения требований закона Украины «О […]

Рационализаторы и изобретатели — неутомимые двигатели прогресса

19 сентября — День изобретателя и рационализатора Украины
Ежегодно, в третью субботу сентября, в Украине отмечают День изобретателя и рационализатора в соответствии с Указом президента № 443/94 от 16 августа 1994 года.
Изобретательскую и рационализаторскую деятельность в Украине регулирует Украинский институт промышленной собственности — Укрпатент (UkrPat). На сегодня Укрпатентом было зарегистрировано около миллиона патентов на изобретения, а […]

Нацбанк не позволит банкам колебаться. Утверждена 2-процентная маржа курсов валют

Нацбанк нашел способ снизить курсовые колебания гривны и связанную с этим панику среди населения. Центробанк планирует обязать банки устанавливать во всех своих отделениях единый курс валюты и не менять его в течение дня. Маржа между покупкой и продажей валюты не должна будет превышать 2%. Банкиры признаются, что не смогут больше играть на разнице курса в […]

Россия собирается бороться с водкой

В своем недавнем заявлении президент Дмитрий Медведев назвал алкоголизм ‘национальным бедствием’. Однако в прошлом все попытки обуздать злоупотребление водкой в России оказывались политически непопулярными.

“Последний герой” в бронзе

В Санкт-Петербурге пытаются решить, каким должен быть памятник Виктору Цою.
Лидер группы “Кино” погиб в автокатастрофе в 1990 году. Летом 2010-го поклонники отметят двадцатую годовщину со дня смерти кумира.
Тогда же планируется установить памятник музыканту. Эскизы нарисованных, вылепленных, отлитых монументов предложили скульпторы не только из Петербурга и Москвы, но и из-за рубежа.

Генсек НАТО – за новое начало в отношениях с Россией

Генсек ООН оценил “политическую силу воли” Обамы. Андерс Фог Расмуссен приветствовал решение Белого дома отказаться от прежней схемы размещения объектов ПРО в Европе.
На пресс-конференции в Брюсселе Генеральный секретарь НАТО заявил, что сотрудничество альянса с Россией – это вопрос необходимости.

С рынков исчезнут домашние молоко и мясо

Наступление будущего года может ознаменоваться неприятным сюрпризом для селян, а вслед за ними и для всех остальных граждан страны, которые любят побаловать себя домашними творожком или мясом. Причина в том, что с 1 января 2010 года вступают в силу изменения в Закон Украины «О качестве и безопасности пищевых продуктов и продовольственного сырья», которые были приняты […]

Севастопольские гимнастки завоевали 6 медалей

Севастопольские гимнастки вернулись с победой из Одессы. Участие в соревнованиях “Одесская осень - 2009″ принимали 16 команд Украины и гости из России (Москва).

В прокуратуру стали больше жаловаться по вопросам охраны природы

На состоявшейся на днях в прокуратуре Севастополя коллегии рассмотрены вопросы работы органов прокуратуры с заявлениями и жалобами граждан за 8 месяцев 2009 года. Об этом сообщил старший помощник прокурора г.Севастополя А.В. Яковлев.

Производители вина не смогли договориться о минимальных ценах

На совещании в Министерстве экономики Украины, представители министерств, винодельческих компаний и профильных ассоциаций так и не пришли к единому мнению относительно целесообразности внедрения в Украине минимальных оптово-розничных цен на отечественную винодельческую продукцию.

Гривна упала сильнее всех валют в СНГ

С сентября 2008 года по сентябрь 2009 года официальный курс гривни по отношению к американскому доллару снизился на 65%. За этот же период коммерческий курс доллара США в Украине вырос на 83%, сообщает Лига.
Исходя из полученых данных гривня по сравнению с валютами стран СНГ и восточной Европы, средний уровень падения которых составляет 23%, является лидером […]

У берегов Одессы найден Юнкерс с секретными документами Второй мировой

Огромный немецкий самолет времен Второй мировой войны - Юнкерс-52, найденный на дне моря в Одессе, может стать подводным музеем для дайверов.
фрагмент обнаруженной карты, сохранившейся в самолете, podrobnosti.ua
Археологи считают, что это - уникальная находка, ведь таких Юнкерсов в мире сохранилось не больше 20.

Супруга Виктора Ющенко: я не американка

Екатерина Ющенко убеждена, что ее муж во второй раз победит на президентских выборах. Она также опровергла слухи о существовании ее первого мужа Клер. По ее словам, родители назвали ее Катерина-Клава, однако в Чикаго ее записали как “Кетрин-Клер”. 

В Севастополе состоится общегородское собрание по вопросу организации местного референдума из-за угольного терминала

По сообщению Совета общественных экологических организаций, 26 сентября 2009 года в 16:00 в помещении Делового и культурного центра ( пл. Восставших, 6) состоится общгородское собрание представителей общественных организаций, политических партий и жителей города.

Экологи начинают акцию по озеленению Севастополя

За минувшее лето общественная организация «Развитие Севастополя» провела восемь акций по уборке мусора на пляжах и в парках города. Было собрано 1502 мешка мусора и установлено девять социальных табличек. Об этом журналистам рассказал лидер организации Кирилл Радионов.

Русского языка на тестировании в школах больше не будет

Министерство образования Украины вновь заявило, что, в отличие от прошлых лет, выпускники школ отныне не смогут проходить тестирование на русском языке.