Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Архивы

Погода

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

Реклама

Рубрики

Последние вести

 

Август 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июль   Сен »
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  

Архив за Август, 2009

Новый учебный год в Севастополе начнется на должном уровне

Подавляющее большинство севастопольцев поддерживают нашу позицию в сфере образования, сформулированную в лозунге «Учимся на русском, украинском и других языках мира» - об этом сегодня заявил на брифинге первый зам. председателя СГГА Владимир Казарин.

В Севастополе начались мероприятия, посвященные 155-летию начала первой героической обороны города в Крымской войне

Об этом заявил сегодня первый зам. председателя СГГА Владимир Казарин. Хотя по его словам, основные мероприятия запланированы на 8–9 сентября, когда состоится большая научная конференция на базе панорамы.

Н.Чербаджи: «Никакого перевода школ на украинский язык не будет»

Начальник управления образования и науки СГГА Николай Чербаджи в эфире одного городских телеканалов разъяснил указ № 461 министерства образования Украины.

Городской Совет не принимал ни единого решения по строительству угольного терминала в Севастополе – Валерий Саратов

Севастопольский городской Совет нынешнего созыва не принимал ни единого решения по строительству угольного терминала Закрытым акционерным обществом «Стивидорная компания «Авлита».

Численность населения Севастополя в августе - статистика

Численность наличного населения Севастополя (включая г.Инкерман, пгт Кача и сельские советы, подчиненные городскому совету) на 1 августа 2009г. составила 379757 человек, что на 493 жителя больше по сравнению с аналогичной датой 2008г. Об этом сообщили в управлении статистики города.

Минюст не получал постановление о повышении цен на газ для населения

Постановление НКРЭ от 9 июля 2009 года о повышении цен на природный газ, используемый для потребностей населения на государственную регистрацию не поступало.  Об этом сказано в сообщении Министерства юстиции.

Богословская не видит криминала в своих бил-бордах по Севастополю

Народный депутат Инна Богословская удивлена обращением Украинской народной партии в СБУ по поводу бил-бордов с лозунгом “Хватит делить Севастополь! Дадим городу статус украино-российской территории!” По ее мнению, совместное управление Украиной и Россией в Севастополе - только один из шагов в сторону получения статуса нейтрального государства.

Ветераны-подводники учат экипаж подводной лодки «Запорожье»

28 августа, в Севастополь прибыла делегация ветеранов-подводников во главе с председателем «Ассоциации моряков-подводников им.А.И.Маринеско» г. Одессы, Одесской области и Юга Украины капитаном 1 ранга в отставке Евгением Лившицем. Об этом сообщает пресс-центр ВМСУ.

В Севастополе открылся XII пленэр

В гостинице «Украина» в торжественной обстановке открыл свою работу XII севастопольский пленэр, в котором  участвуют президент академии художеств, народный художник Украины Андрей Чебыкин, заслуженный деятель искусств Анатолий Сухоруких, председатель правления   Севастопольского отделения союза художников Игорь Шипилин, а также художники из различных городов Украины и России и севастопольцы. В этом мероприятии, кроме деятелей искусств, приняли участие […]

Валерий Саратов: «Не включение в проект изменений в Конституцию Севастополя, как региона, не приемлемо для севастопольцев»

Не включение президентом в проект изменений в Конституцию Севастополя, как региона, не приемлемо для севастопольцев, поэтому такое положение документа не будет поддержано горожанами.
Об этом во время прямого эфира Севастопольской региональной государственной телерадиокомпании заявил председатель Севастопольского городского Совета Валерий Саратов.

Мораторий на повышение тарифов для населения должен быть сохранён

Решение Севастопольского городского Совета о введении моратория на повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения до стабилизации финансово-экономического состояния в стране должен быть сохранён, считает председатель Севастопольского городского Совета Валерий Саратов.

В Севастополе создан военно-морской лицей

Завтра, 1 сентября, на базе Академии Военно-Морских Сил (бывший Севастопольский военно-морской институт им. П.С. Нахимова) начнет работу военно-морской лицей.

В Севастополе прошла премьера спектакля «Фабричные девчонки»

29 и 30 августа в Драматическом театре им. А.В. Луначарского состоялись премьеры спектакля «Фабричная девчонка» по пьесе А.Володина. В зале в качестве гостя города присутствовал секретарь посольства Российской Федерации в Украине Андрей Гасюк.

Медведев обвинил Украину в героизации «бывших нацистских приспешников»

Президент России недоволен резолюцией Парламентской ассамблеи ОБСЕ о Второй мировой войне.
Заявления о равной ответственности СССР и фашистской Германии за Вторую мировую войну являются «циничной ложью», заявил президент РФ Дмитрий Медведев в интервью программе «Вести недели».
«Парламентская ассамблея стран Европы буквально совсем недавно поставила на одну доску и сделала равно ответственными за Вторую мировую войну фашистскую Германию […]

Музейно - туристический комплекс на мысе Хрустальном, или Очередная мечта накануне 65 - летия Великой Победы?

Будет ли музей на мысе Хрустальном? Этому вопросу было посвящено открытое заседание ученого совета Национального музея героической обороны и освобождения Севастополя. Чтобы узнать о судьбе музея на мысе Хрустальном, построить который город всерьез намеревался еще несколько лет назад, пришли ветераны, представители общественности.

Пьяных водителей, сбивших насмерть человека, хотят сажать на 15 лет

Министерство внутренних дел Украины в ближайшее время внесет на рассмотрение Верховной Рады проект изменений в отношении усиления ответственности водителей за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, особенно если это привело к тяжким последствиям. Об этом сегодня на пресс-конференции в Хмельницком сообщил министр внутренних дел Украины Юрий Луценко.

НГ: В СЕВАСТОПОЛЕ ЗАМАЯЧИЛО

Дипломатическая война между Киевом и Москвой выплеснулась в Черное море, пишут журналисты российской “Независимой газеты” Татьяна Ивженко и Юрий Симонян во вчерашнем номере.
В Крыму разгорается новый украинско-российский конфликт, на сей раз связанный с инфраструктурой, использующейся Черноморским флотом РФ. В среду российские моряки задержали и передали севастопольской милиции судебных приставов Государственной исполнительной службы, находящейся в подчинении […]

Техосмотр можно пройти только до 15 декабря

Кабмин сократил на полгода срок окончания ТО для автомобилей нечетных годов выпуска
Техосмотр нужно пройти до 15 декабря 2009-го, сообщила руководитель пресс-службы департамента ГАИ Нина Хмелевская. А дабы не было очередей, снова разрешено проводить ТО тем пунктам техконтроля ГАИ, которые были закрыты в связи с их недостаточной техоснащенностью, разъяснила нам Хмелевская.

Легенда Советского джаза выступит в Севастополе 8 сентября

Алексей Козлов – джазовый музыкант с мировым именем, по сути,  легенда Советского джаза, организатор, участник и лауреат джаз и рок фестивалей самого высочайшего уровня, создатель культового ансамбля «АРСЕНАЛ», композитор и теоретик, автор знаменитой автобиографической книги «Козёл на саксе» и “Рок: истоки и развитие”, мультимедийной Энциклопедии джаза на 30 компакт-дисках и […]

В честь героя-вологжанина

Севастополь и Черноморский флот в очередной раз принимают российских гостей  – делегацию во главе с руководителем Череповецкого района Вологодской области Леонидом Родичевым. «Цель нынешнего визита, –рассказал член делегации, вице-президент Северо-западной ассоциации, ветеран боевых действий Сергей Полонский, – увековечение памяти наших земляков-вологжан, чьи имена связаны с историей Севастополя.

Министры рассмотрели пути наращивания объемов взаимной торговли

Российская Федерация и Украина обсудили вопросы экономического сотрудничества. Министр экономического развития Российской Федерации (РФ) Эльвира Набиуллина и министр экономики Украины Богдан Данилишин подписали в Москве Протокол о взаимопонимании между министерствами.

Нацбанк хочет снова «кинуть» владельцев депозитов

Национальный банк планирует запретить досрочное снятие банковских вкладов и обязать банки выплачивать проценты по валютным депозитам в гривне. Банкиры поддерживают инициативы НБУ, ожидая, что их реализация позволит снизить давление на курс гривны.  Недавно Нацбанк обнародовал проект постановления правления НБУ “Об утверждении изменений в Инструкцию о порядке открытия, использования и закрытия счетов в национальной и иностранной […]

Севастопольский железнодорожный вокзал признан лучшим в Украине

Железнодорожный вокзал Севастополя по итогам первого полугодия признан победителем в отраслевом соревновании трудовых коллективов железной дороги и их структурных подразделений в номинации «Лучший железнодорожный вокзал».
Сегодня, 28 августа, в Севастополе состоялась церемония награждения трудового коллектива железнодорожного вокзала. Поздравить победителя и вручить переходящее знамя и почетный диплом приехал заместитель начальника Главного пассажирского управления «Укрзалізниці» Иван Карпяк. […]

1 сентября в Севастополе стартует Международный социальный медиа-проект «Сила перемен»

Международный социальный медиа-проект «Сила перемен» широко известен во всем мире. Начиная с 2001 года, он успешно прошел в более чем 20 городах различных стран мира, в том числе Канаде, Израиле, России, Казахстане, Белоруссии, Боливии, Ирландии и многих других. В проекте объединили усилия волонтеры, общественные организации, благотворительные фонды, представители религиозных конфессий, психологи.
Два года […]

ЕС раскачивает колыбель «Солидарности»

Колыбель «Солидарности», фирменный знак современной Польши – польские судоверфи – проигрывают борьбу с брюссельскими чиновниками. Преимущества, которые судостроители ожидали от членства страны в ЕС, оборачиваются для них настоящим кошмаром. По настоянию Еврокомиссии им необходимо распродать имущество, принадлежащее верфям, а потом и продать сами верфи. Для 60 тыс. человек возникает угроза увольнения.