Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Архивы

Погода

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

Реклама

Рубрики

Последние вести

 

Июль 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июнь   Авг »
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  

Архив за Июль, 2009

Севастополь готов встретить патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Об этом 31.07.2009 было заявлено на итоговом заседании городского оргкомитета по подготовке визита патриарха. Заседание состоялось в большом зале городской госадминистрации под руководством председателя СГГА Сергея Куницына.

Фашистский самолет, сбитый над Севастополем, станет экспонатом

Главный фрагмент немецкого самолета «Дорнье-24», который, как планируется, станет первым экспонатом подводной экспозиции размещенного в штольне, на базе бывшего завода по ремонту подводных лодок, Военно-морского музейного комплекса «Балаклава», доставлен сегодня утром к причалу этого музейного учреждения.
Как передает корреспондент УНИАН, на понтоне фрагмент самолета, сбитого в районе бухты Казачья в 1944 году, и долгие годы […]

Глава Севастопольского горсовета настаивает, что покушение готовилось

Председатель Севастопольского городского Совета Валерий САРАТОВ заявил, что получил информацию о готовящемся на него покушении от бывшего работника спецслужб. Об этом корреспонденту УНИАН сообщили в пресс-службе Севастопольского горсовета.

Крах системы профтехобразования Украины и Севастополя

31 июля в пресс-центре “IPC Севастополь” состоялась председателя Совета партии “Справедливость”, руководителя Общественного Совета работников образования и науки Украины Станислава Николаенко, который рассказал журналистам, что из-за новых правил приема абитуриентов в вузы система профтехобразования в Украине в этом году может развалиться.

Участники пикета в Севастополе потребовали от работников правоохранительных органов добросовестно выполнять свою работу

«Нет бездеятельности и противоправным действиям в милиции, прокуратуре и судах г. Севастополя». Под таким названием 31 июля у здания городской прокуратуры состоялся пикет, на который собрались около ста севастопольцев. Все они столкнулись с нарушением своих имущественных, гражданских и конституционных прав, обратившись в правоохранительные органы за защитой.

Около двух тысяч сотрудников милиции будут обеспечивать порядок в Севастополе во время визита Патриарха Московского

 Во время визита Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла порядок в городе будут обеспечивать около двух тысяч сотрудников милиции. Об этом сообщил журналистам 31 июля после окончания итогового заседания оргкомитета по подготовке приезда Патриарха Московского заместитель начальника УМВД Украины в г. Севастополе – начальник милиции общественной безопасности Александр Новиков.

Кривая ухмылка кризиса: в Ялте вербовали проституток для работы в России

В Ялте оперативники задержали гражданина Российской Федерации, который вербовал девушек для работы в российских притонах. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «торговля людьми».

В Севастополе пройдет фестиваль разукрашенных лысин

В Севастополе пройдет оригинальный фестиваль искусства «Head Art Festival». В программе «философия лысины» боди-арт на лысых головах, шлемах, касках, шляпках и кепках.

Сотрудники МВД задержали преступную группировку, занимавшуюся продажей украинок за рубеж

Сотрудники Министерства внутренних дел 29 июля задержали 11 членов организованной преступной группировки, занимавшейся продажей гражданок Украины за границу. Об этом на пресс-конференции сообщил министр внутренних дел Юрий Луценко, передают «Українські новини».
По его словам, группировка действовала с 2006 года, и за это время около 500 украинских девушек были проданы в сексуальное рабство в Объединенные Арабские Эмираты, Великобританию, […]

«Нет бездеятельности и противоправным действиям в милиции, прокуратуре и судах г. Севастополя»

— под таким девизом 31 июля в 10 утра у здания городской прокуратуры состоится пикет жителей города, которые, по их мнению, столкнулись с нарушением своих имущественных, гражданских и конституционных прав, обратившись в правоохранительные органы за их защитой, с удивлением обнаружили, что работники этих органов, к которым они обращались (милиция, прокуратуры и суды г. Севастополя) […]

Куницын расценил заявление Саратова о подготовке на него покушения, как попытку привлечь к себе внимание

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын расценил заявление председателя Севастопольского городского Совета Валерия Саратова о подготовке на него покушения, как попытку привлечь к себе внимание. Так, по сообщению пресс-службы СГГА, прокомментировал С. Куницын заявление В. Саратова.

Саратов заявляет, что на него готовится покушение

Председатель Севастопольского городского совета Валерий Саратов заявляет, что на него готовится покушение. Соответствующее заявление, по информации отдела связей с общественностью УМВД Украины г. Севастополя, от В. Саратова поступило в милицию по почте 27 июля.

Центральная СЭС закрыла три из пяти пляжей Севастополя

Минздрав Украины обнародовал очередные данные Центральной СЭС о состоянии пляжей на территории Украины, и, в частности, Севастополя. По сообщению пресс-службы Минздрава, в Севастополе на 27 июля работало 5 зарегистрированных пляжей. По результатам проведенного исследования проб морской воды эпидемиологи закрыли три пляжа: «Песочный», «Учкуевка» и «Любимовка».

В четверг в Севастополь приедет президент Ющенко

30 июля в Севастополь приедет президент Украины Виктор Ющенко. Об этом сообщил на брифинге журналистам первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Владимир Казарин.
По словам В. Казарина, президент приедет в Севастополь, чтобы провести совещание по проблематике подготовки и  принятия закона о режиме открытой экономики в Севастополе.

Севастопольский пловец-марафонец совершит 90-километровый заплыв в честь приезда Патриарха Кирилла

Севастопольский пловец-марафонец Олег Софяник совершит 90 километровый заплыв в честь приезда в Севастополь Патриарха Русской Православной Церкви Кирилла.
В зависимости от направления ветра Олег проплывёт по маршруту Евпатория-Севастополь (протяжённость 90 км) или Ялта-Севастополь (88 км).
Старт заплыва намечен на 31 июля. Финишировать марафонец планирует 2 августа у Владимирского собора в Херсонесе, в день приезда Патриарха Кирилла в […]

В Севастополе проходит открытое первенство по теннису

28 июля в Севастополе стартовал открытый теннисный турнир, — сообщает общественная организация “Объединение поддержки развития молодёжи и спорта в Севастополе”.
По информации общественной организации, в турнире принимают участие как севастопольские спортсмены, так и теннисисты из других городов Украины и России.
Соревнования проходят на теннисных кортах стадионов СКС и ВМСУ.

Во время визита патриарха Московского в Севастополь вводится специальный режим передвижения транспорта

1 и 2 августа во время визита Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Севастополь в городе вводится специальный режим передвижения транспорта, — сообщает пресс-служба Севастопольской городской госадминистрации.

Саратов считает, что руководство Украины должно увеличить Севастополю сумму компенсации за базирование ЧФ РФ

Руководство Украины должно увеличить Севастополю сумму компенсации за базирование  Черноморского флота Российской Федерации на его территории, исходя из того, что российская сторона погашает ежегодно 97,75млн. долларов США из суммы государственного долга Украины за пребывание флота России в Крыму.  

Севастопольская городская администрация переходит к новому этапу отношений с городским Советом

Администрация переходит к новому этапу выстраивания отношений с городским Советом. Об этом заявил 27 июля на брифинге журналистам первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Владимир Казарин.
«Нас вывели из терпения, поэтому мы вынуждены были принять такое отношение», — сказал зам.главы администрации.
Он отметил, что «теперь администрация в целом ряде вопросов, в том числе и земельных, намерена возвратить […]

Главком ВМФ РФ: Базирование Черноморского флота в Севастополе после 2017 г. целесообразно

Россия с 2010 г. начнет строительство надводного корабля дальней морской зоны и подводной лодки для Черноморского флота. Об этом заявил в Севастополе, куда прибыл для празднования Дня Военно-морского флота.
По его мнению, России по согласованию с Украиной целесообразно оставить часть Черноморского флота в Севастополе после 2017 г.

Победительницей 13-го международного конкурса красоты «Жемчужина Черного моря-2009» стала Ярослава Куряча из Винницы

В академическом театре им. А.В. Луначарского при полном аншлаге состоялся финал 13-го международного конкурса красоты «Жемчужина Черного моря-2009». Жюри во главе с первым заместителем председателя Севастопольской ГГА Владимиром Казариным из 16 участниц, представляющих Украину, Беларусь, Россию и Молдову, выбрало семь финалисток. Среди них и велась главная борьба за корону победительницы. «Жемчужиной Черного моря-2009» стала […]

Анатолий Гриценко: «ЧФ РФ осуществляет тесное взаимодействие и сотрудничество с ВМС Украины в интересах обеспечения безопасности братских государств»

Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко «убежден, что Черноморский флот был, есть и еще долго будет гарантом стабильности и спокойствия в регионе».

На ЧФ РФ новый заместитель командующего

Бывший командир Новороссийской военно-морской базой (НВМБ) вице-адмирал Сергей Меняйло назначен заместителем командующего Черноморским флотом (ЧФ), сообщил РИА Новости источник в штабе ЧФ.

Владимир Казарин: «Развитие банковской системы – один из основных факторов создания зоны свободной экономики в Севастополе»

24 июля первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимир Казарин принял делегацию Commerzbank AG (Франкфурт, Германия) и Севастопольского филиала АКБ «Форум» (в 2008 г. Commerzbank стал главным акционером банка «Форум»), собщили Новому Севастополю отделе по делам прессы и информации СГГА. Делегацию возглавил член Совета Commerzbank Groupe Вильгельм Нюзе.

Мэры Севастополя и Краснодара высказались за необходимость расширения экономических и культурных связей между нашими странами и за дружбу двух городов

Сегодня делегация из Краснодара, прибыла в Севастополь на празднование Дня ВМФ России. Столица Краснодарского края взяла шефство над “Пытливым” более десяти лет назад, и помогать кораблю стало доброй традицией краснодарцев.