Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Архивы

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

Погода

Управление

Рубрики

Последние вести

 

Июнь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Архив за 04.06.2009

С сентября студенты смогут сами выбирать предметы, которые хотят изучать

 Министерство образования и науки Украины планирует ввести с сентября в высших учебных заведениях систему обязательных и необязательных предметов. Как передает УНИАН, об этом сообщил министр образования и науки Украины Иван Вакарчук сегодня на пресс-конференции в Кабинете министров.
“Эта схема начнет реально работать с сентября”, - сказал он.

В Севастополе пройдет «День Исторического бульвара»

7 июня, в предверии Дня города, состоится ХХ музейный праздник «День Исторического бульвара», посвященный 226-летию со дня основания Севастополя. Мероприятие организовано управлением культуры и туризма СГГА и Национальным музеем героической обороны и освобождения Севастополя.
В программе:

Севастополь посетила торгово-инвестиционная миссия США

4 июня  2009 года в  городской госадминистрации Севастополя состоялась встреча зампредседателя СГГА Александра Климова с торгово-инвестиционной миссией США в Украине. Американскую делегацию возглавил советник посольства по экономическим вопросам Вильям Кляйн, в состав миссии вошли представители пяти ведущих американских компаний различных отраслей - IMTC-MEI, BroadStreetCapitalGroup, TheGeaGroup, DanaGroup (GEHealthcare), DeltaAirlines. В состоявшемся обмене мнениями приняли участие начальники […]

В Севастополе пройдет XVI Международный фестиваль военно-исторических клубов

6-7 июня в Севастополе пройдет XVI Международный фестиваль военно-исторических клубов Украины и России. Фестиваль организован управлением культуры и туризма СГГА, Национальным музеем героической обороны и освобождения Севастополя, Севастопольской  ассоциацией военно-исторических клубов.

В Севастополе пройдет VII Международный турнир по художественной гимнастике памяти заслуженного тренера СССР Г. Громович

9-13 июня на базе Севастопольской детско-юношеской спортивной школы № 2 пройдёт VII Международный турнир по художественной гимнастике памяти заслуженного тренера СССР  Г. Громович. Об этом, как информирует общественная организация “Объединение поддержки развития молодёжи и спорта в Севастополе”, сообщила тренер севастопольской команды Ольга Филиппова.

В соревнованиях по конному спорту севастопольцы завоевали шесть медалей

31 мая в Бахчисарае на базе конноспортивного клуба “Гамма” состоялся открытый турнир по конному спорту (конкур). В четырёх маршрутах приняли участие свыше 30 спортсменов из разных городов и регионов Крыма.
Об этом, как информирует общественная организация
“Объединение поддержки развития молодёжи и спорта в Севастополе”, сообщил председатель Севастопольского отделения Федерации конного спорта Украины Ульянов Илья Михайлович.
Было разыграно 4 […]

Подведены итоги второго ежегодного Всеукраинского Конкурса «Лучший государственный служащий» в городе Севастополе

3 июля в Севастополе состоялся финал II тура второго ежегодного Всеукраинского Конкурса «Лучший государственный служащий». «Лучшим руководителем» по итогам конкурса  признана Жанна Слюсарь, заместитель начальника управления образования и науки, начальник отдела образования школ, интернатов, дошкольных учреждений и воспитательной работы СГГА. «Лучшим специалистом» Севастополя стала Яна Охрименко, главный специалист отдела предпринимательства, торговли и бытового обслуживания Ленинской […]

Севастополь посетила делегация парламента Германии

3 июня состоялась встреча исполняющего обязанности председателя Севастопольской городской госадминистрации Владимира Казарина с группой депутатов немецкого парламента. Об этом сообщает отдел по делам прессы СГГА.
Встреча прошла в рамках рабочего визита в Украину немецкой делегации, занимающейся вопросами принудительной депортации народов, беженцев и переселенцев.
Стороны обсудили состояние сотрудничества Германии и Севастополя в экономической и культурной сферах.

С начала года в Севастополе усыновили 18 детей

С начала 2009 года в Севастополе усыновили 18 детей. Об этом сообщила на заседании круглого стола заведующая сектором по усыновлению и семейным формам воспитания детей службы по делам детей СГГА Елена Дугушкина.
Она отметила, что в последние годы наблюдается значительный рост числа национальных усыновлений. Так с начала текущего года гражданами Украины усыновлено 16 детей, в том […]

Комитет по сохранению «Севморзавода» намерен провести в июне общегородской митинг в защиту завода

19 июня, в день 226-летия «Севморзавода», на площади Нахимова мы планируем провести общегородской митинг под названием «Акция «СМЗ-226», направленный в защиту дальнейшего функционирования завода. Об этом сообщил на заседании Комитета по сохранению и восстановлению «Севморзавода» его председатель Анатолий Марков.