Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Архивы

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

Погода

Управление

Рубрики

Последние вести

 

Июнь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Архив за 02.06.2009

Пострадавший от рук вандалов мемориал на Малаховом кургане восстановлен

В минувшее воскресенье были завершены работы по восстановлению Вечного огня на Малаховом кургане. Об этом сообщил журналистам на брифинге первый заместитель председателя СГГА Владимир Казарин.

Двуязычие — требование времени

Вместо того чтобы созидать собственный язык, собственную литературу, кино и другие виды искусства, внедряя украинскую речь на ряду с российской в повседневный быт, чиновники выбирают сомнительную тактику запрета русскоязычных телепрограмм, школьных произведений, тупо переводя русский язык в разряд иностранных.

Украинцы выбирают натуральные марочные вина INKERMAN.

По итогам 4-х месяцев 2009 г. натуральные марочные вина INKERMAN продолжают занимать лидирующие позиции в Украине. За отчетный период их продажи выросли на 60% в сравнении с аналогичным периодом 2008 г.

Экосистема Черного моря достигла предела устойчивости?

Вернувшиеся с Черного моря российские океанологи сообщили, что не обнаружили привычного весеннего цветения воды. Это означает, что черноморская экосистема всего за одно лето может кардинально измениться. Особенно из-за того, что место ослабевших местных видов могут захватить инвазивные.

Последний школьный звонок

30 мая, во всех общеобразовательных школах Севастополя для выпускников 11-х и 9-х классов прозвучал последний школьный звонок. В 72 учебных заведениях города прошли традиционные торжественные линейки, в ходе которых выпускники услышали в свой адрес много добрых и искренних напутственных слов от педагогов, почетных гостей и родителей.
В 2009 году в Севастополе 3912 выпускников, из них […]

Работники Севморзавода отстаивают свои права в правовом поле

На Севастопольском морском заводе началась своеобразная репрессия трудового коллектива со стороны администрации завода». О6 этом заявил председатель комитета ОО «За сохранение и развитие Севморзавода» Александр Марков на заседании комитета в пятницу 22 мая.
Генеральным директором ОАО «Севморзавод» Александром Проказой 13 мая был подписан приказ № 114 «О внедрении новой организационной структурой предприятия», а 18 мая последовал […]

Порошенко отреагировал???

Вчера, 1 июня , в Севастополь на Морзавод на несколько часов прилетел один из его совладельцев украинский бизнесмен Петр Порошенко. В сопровождении генерального директора завода Александра Проказы он проверил факты изложенные в статье газеты “Зеркало недели” № 19 (747) 30 мая — 5 июня 2009 и улетел. По информации комитета ОО “За […]

Был завод, и нет его

За два последних года Севастопольский морской завод из участника мирового судостроения превратился в разгромленную закрытую зону. Реальные причины падения завода, ровесника города — ему более 225 лет, общественности не известны, несмотря на громкие заявления городских властей и забастовки рабочих. Поиском ответов на эти вопросы и стало расследование, которое мы провели совместно с журналистами норвежского издания […]