Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Архивы

Погода

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

Реклама

Рубрики

Последние вести

 

Июнь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июль »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Архив за Июнь, 2009

На прошлой неделе в море утонуло 2 человека, — данные МЧС Севастополя

На прошлой неделе в море утонуло 2 человека, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС Украины в г. Севастополе.
Кроме этого, по информации пресс-службы,

За прошедшую неделю в Севастополе в ДТП погиб 1 человек и 26 получили травмы

С 22.06.2009 года по 28.06. 2009 года ГАИ г. Севастополя зарегистрировала 113 дорожно-транспортных происшествий, в которых 26   человек получили травмы и 1 человек погиб.

Конституцией Украины должно быть предоставлено право регионам утверждать статус регионального языка, считает Саратов

Конституцией Украины должно быть предоставлено право регионам решением горсовета или путём референдума утверждать статус регионального языка и по содержанию он должен быть точно таким же, как статус государственного, заявил в эфире телерадиокомпании «Севастополь» председатель Севастопольского городского Совета Валерий Саратов

В Севастополь придёт фестиваль “Джазовый коктейль”

6 июля в Севастополе состоится концерт джазовой музыки, в котором примут участие известные украинские коллективы. Концерт пройдёт в рамках фестиваля “Джазовый коктейль”, который начнётся 5 июля в ялтинском концертном зале “Юбилейный”, а завершится 7 июля в Евпатории.

В Севастополе пройдет Международная научно-практическая конференция «Исторические традиции в российско-украинском социокультурном пространстве»

3 июля Институт стран СНГ, Украинский филиал Института стран СНГ и общественная организация «Институт стран СНГ в г. Севастополе» проводят в Севастополе международную научно-практическую конференцию «Исторические традиции в российско-украинском социокультурном пространстве: вопросы языка, культуры, национальной и религиозной идентичности», которая состоится в «Доме Москвы».

Саратов считает, что кандидата в губернаторы должна выдвигать победившая на выборах в регионе политическая сила

Политическая сила, которая победила на выборах в регионе, должна выдвигать своего кандидата в губернаторы или на должность главы администрации, заявил в эфире телерадиокомпании «Севастополь» председатель Севастопольского городского Совета Валерий Саратов.

Проведенный Севастопольским горсоветом аукцион по продаже прав аренды земли пополнит бюджет города на 54 тысячи гривен

30 июня в  Севастопольском горсовете состоялся аукцион по продаже права аренды земельных участков.
На аукцион были выставлены пять лотов. Четыре из них  были сняты с торгов из-за отсутствия претендентов на данные земельные участки. Востребованным оказался только один участок площадью 0,02 га, предназначенный для строительства и обслуживания торгового павильона с навесом ожидания, расположенный по Монастырскому шоссе в […]

В Севастополе состоялись общественные слушания по противодействию распространению наркотиков в городе

26 июня в Севастополе состоялись общественные слушания  «Город против наркотиков», инициатором проведения которых выступили депутаты Севастопольского горсовета, непосредственно депутат Дмитрий Белик. Для участия в слушаниях зарегистрировались 500 севастопольцев.

МЧС Севастополя не выявила на «Авлите» нарушений пожарной безопасности

«26 июня инспекция государственного пожарного надзора Главного управления МЧС Украины в Севастополе приступила к проверке одного из самых крупных объектов, осуществляющих хранение и перевалку зерновых культур в стране, – зернового терминала ЗАО СК «Авлита»,– сообщает пресс-служба Главного управления МЧС Украины в г. Севастополе.

Сергей Куницын: «Севастополь сегодня - единственный город в Украине, который продолжает строить дороги»

На заседании коллегии Севастопольской городской госадминистрации подвели итоги выполнения Региональной программы «Транспорт».
Начальник отдела транспорта и связи СГГА Александр Пахомов сообщил, что принятие Программы «Транспорт» помогло сохранить социальные перевозки: «Наш город один из немногих в Украине, где сохранено регулирование тарифов на льготные перевозки граждан. Несмотря на кризисные явления, удалось сохранить объем социально значимых перевозок».

Цветы к памятнику Тарасу Шевченко

  В Севастополе рано утром 28 июня в честь Дня Конституции Украины  возле памятника Тарасу Шевченко звучали народные песни в исполнении самодеятельных артистов Украинского культурно-информационного центра. На праздник пришли представители партий и общественных организаций, местных органов власти и военные моряки Украины.

Акционеры «Севморзавода» погасили задолженность по заработной плате и отчислениям в Пенсионный фонд

Во время встречи председателя СГГА Сергея Куницына с руководителем предприятия «Севморзавода» Александром Проказой, последний подтвердил, что акционеры «Севморзавода» нашли средства и погасили задолженность по зарплате и отчислениям в Пенсионный фонд.

Марихуану в Севастополь поставляли из Херсонской области

С 1 июня началась Всеукраинская ежегодная оперативно-профилактическая операция “Мак-2009″. Ее цель - предупреждение, выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным культивированием наркосодержащих растений и распространением наркотических средств растительного происхождения.
В ходе проведения операции сотрудниками милиции была получена оперативная информация о том, что два двадцатипятилетних севастопольца занимаются продажей наркотиков.

Зурабов как «мост интеграции»

Отставка посла на Украине Виктора Черномырдина может свидетельствовать о том, что логика российской политики в отношении Украины будет меняться. В ходе состоявшейся в московском отделении ИА «Росбалт» дискуссии, эксперты высказали мнение, что, меняя российского посла, символизировавшего преимущественно «газовую» дипломатию, на человека, который, по словам спикера ГД РФ Бориса Грызлова, «умеет выворачиваться из любых ситуаций», Москва […]

Москва просит Украину принять Зурабова

В Министерство иностранных дел Украины поступил запрос на агреман по новому послу России на Украине. Как передает «Украинская правда», об этом сообщил спикер украинского МИДа Василий Кырылыч.
«В МИД сегодня поступили документы на назначение нового посла Российской Федерации на Украине», — сказал он.
По словам Кырылыча, запрос будет рассматриваться с соблюдением всех процедур.

В Севастополе началась парусная регата на призы командующего ВМС ВС Украины

26 июня, в Севастополе состоялось торжественное открытие регаты крейсерских яхт на призы командующего Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, посвященой 17-й годовщине украинского военного флота.
В  соревновании примут участие около двух десятков команд из Днепропетровска, Мариуполя, Николаева и Севастополя, распределенных на 6 групп по классам яхт.

Заявление Исполкома Севастопольской городской организации Партии регионов

25 июня 2009 года, определенные средства массовой информации широко распространили официально неподтвержденные, на тот момент, сведения о задержании правоохранительными органами депутата Севастопольского городского Совета Смольянинова С.И., члена фракции «Регион-Севастополь», якобы, при получении взятки.

Австрийские дипломаты посетили штаб украинских ВМС

25 июня в штабе украинского флота состоялась рабочая встреча временно исполняющего обязанности командующего Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины вице-адмирала Виктора Максимова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Австрии в Украине Маркусом Вукетичем, который находится с визитом в Севастополе.

Черноморский флот РФ не останется в Крыму, заявляет Тимошенко

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что после 2017 года на украинской территории не будет никаких иностранных военных баз.

С начала года на территории Севастополя зарегистрировано 160 заявлений о кражах из автомобилей

С начала года на территории Севастополя зарегистрировано 160 заявлений о кражах из автомобилей. Из них возбуждено 55 уголовных дел, по которым проводится расследование. По данным преступлениям 40 раскрыто и задержано 20 автомобильных воров.
Две трети автомобильных краж, по словам начальника отдела уголовного розыска УМВД Украины в г. Севастополе Анатолия Довгопола, совершено с наступлением курортного сезона, преимущественно […]

НАСК «ОРАНТА» в 2009 году продолжит выплаты по обесцененным страховым взносам Госстраха СССР

В соответствии с Постановлением Кабинета министров Украины от 20 мая 2009 года  № 481 «О выплатах в 2009 году гражданам Украины компенсации потерь от обесцененных денежных сбережений и страховых взносов, вложенных до 2 января 1992 года в учреждения государственного страхования СССР, которые действовали на территории Украины» в 2009 году проводятся выплаты компенсаций наследникам застрахованных лиц […]

На Инкерманском заводе марочных вин открылся летний сезон винных туров

Главная особенность винного тура – посещение знаменитых инкерманских винных подвалов. Галереи известняковых толщ образуют целый подземный город. Здесь,

Севастопольские педагоги в Турции ознакомятся с системой образования

В начале июля делегация руководителей органов образования Севастополя – детских садов, школ, вузов – отбывает в Стамбул для знакомства с системой образования Турции. Об этом сообщил на брифинге журналистам первый заместитель председателя СГГА Владимир Казарин.

В Севастополе пройдут общественные слушания по вопросам борьбы с наркоманией

   26.06.09 с 17.00 до 19.00 в большом зале Делового и культурного центра
(пл. Восставших, 6) состоятся общественные слушания по вопросам борьбы
с ростом наркомании среди молодежи и разработке городской программы
противодействия распространению наркотиков в г. Севастополе.

Горсовет Севастополя не исключает провокацию при задержании депутата

Севастопольский горсовет будет добиваться расследования всех причин задержания депутата, не исключая провокацию, сообщили в пресс-службе горсовета Севастополя.
В горсовете надеются, что задержание депутата и обвинение его в нарушении законности не связаны с политикой, попыткой дискредитации определённых политических сил, в то же время горсовет не исключают, что скандал мог быть спровоцирован. Одной из причин мог стать запланированный […]