Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Архивы

Погода

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

Реклама

Рубрики

Последние вести

 

Май 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июнь »
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив за Май, 2009

День города севастопольцы начнут праздновать 6 июня

Празднование начнется уже с 6-го июня марш-парадом участников Международного фестиваля военно-исторических клубов по центральному городскому кольцу. А на следующий день 7 июня в 12 часов состоится традиционный праздник — День Исторического бульвара, где пройдут сразу  две реконструкции боев – времен Крымской войны и средних веков.
В пятницу, 12 июня, намечено проведение торжественного собрания городского актива. В […]

В Андреевке пройдет фестиваль playback-театров

С 27 по 30 августа в поселке Андреевка (25 км от Севастополя) пройдет международный фестиваль playback-театров. География фестиваля обширна: помимо участников из Украины и россиян, ожидается приезд до 130 немцев, голландцев, финнов, японцев, американцев.

В Севастополе вновь повысили тарифы на воду и тепло для бюджетных организаций и прочих потребителей

Сегодня, 20 мая, на очередной сессии, депутаты Севастопольского горсовета приняли решение о повышении тарифов на услуги централизованного водоснабжения и водоотведения для предприятий, организаций, учреждений, финансирующихся из государственного и местного бюджетов, а также на услуги централизованного отопления и горячего водоснабжения для предприятий, организаций, учреждений, финансирующихся из бюджета, и прочих потребителей.

Казарин примет участие в XIII Всемирном Русском Народном Соборе

С 21 по 24 мая в Москве под председательством Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла пройдет XIII Всемирный Русский Народный Собор «Экология души и молодежь. Духовно-нравственные причины кризисов и пути их преодоления» и III Православный студенческий форум «Вера и дело».
По приглашению оргкомитета в работе XIII Всемирного Русского Народного Собора примет участие первый заместитель […]

Депутаты разрешили коммунальным предприятиям взять кредит для бесперебойной работы

Депутаты Севастопольского городского совета дали согласие на оформление кредитной линии в сумме 30 млн. грн. для обеспечения бесперебойной деятельности КП «Севтеплоэнерго» и «Севгорводоканал».

Горсовет Севастополя разрешил выпуск простых векселей для погашения «Севтеплоэнерго» долгов за газ

Депутаты Севастопольского городского Совета приняли решение дать согласие на выпуск простых векселей для того, чтобы  с их помощью «Севтеплоэнерго» смог погасить задолженность за потребленный  газ.

В Коктебеле проходят 15-е традиционные Волошинские чтения

19 мая, в Коктебеле в доме-музее Максимилиана Волошина заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации, профессор филологии Владимир Казарин открыл традиционные, 15-е по счету Волошинские чтения, сообщила заведующая домом-музеем Наталья Мирошниченко.

Депутаты горсовета Севастополя выступили против проведения международных учений “Си Бриз - 2009″ на территории Украины

Сегодня, 19 мая,  на очередной сессии депутаты Севастопольского горсовета обратились в Верховную Раду Украины с просьбой не голосовать за допуск иностранных войск на территорию Украины для участия в учениях «Си Бриз – 2009».

Депутатский корпус Севастополя просит правоохранительные органы дать оценку действиям УКСа в отношении ООО «СУ-528»

Депутаты Севастопольского городского Совета обратились к правоохранительным органам с просьбой дать оценку действиям Управления капитального строительства Севастопольской городской государственной администрации в отношении предприятия ООО «СУ 528».

Горсовет Севастополя выступил против присвоения Степану Бандере звания Героя Украины

Севастопольский горcовет выступил категорически против присвоения Степану Бандере звания Героя Украины.
В тексте заявления, которое приняли сегодня на сессии депутаты, говорится, что, согласно истории, «глава Организации украинских националистов (ОУН) Степан Бандера являлся пособником солдат нацистской Германии, организатором массовых убийств мирных граждан города Львова и других его злодеяниях, но некоторые политические силы предпринимают попытки представить его как борца […]

В севастопольском дельфинарии отравлен дельфин?

В севастопольском дельфинарии в Артбухте полагают, что неизвестные отравили одного из питомцев этого учреждения – дельфина Яшу. Руководство дельфинария намерено обратиться в городскую прокуратуру с просьбой провести токсикологическую экспертизу. Предварительный ветеринарный осмотр показал, что внутренние органы животного были в идеальном состоянии.

Мусор на пляжах Севастополя убивает черноморских дельфинов

Пластиковые бутылки, брошенные в море, угрожают жизни черноморских дельфинов. Об этом журналистам рассказал научный руководитель севастопольского дельфинария в Артбухте Александр Жбанов.

Севастополь и Черновцы признаны лучшими городами Украины по благоустройству

Севастополь и Черновцы получили в борьбе первое место во Всеукраинском конкурсе «Населенный пункт лучшего благоустройства и поддержки общественного порядка–2008».

На строительство школы-коллегиума в Севастополе правительство выделило 24 миллиона гривен

13 мая на заседании Кабинета Министров Украины принято решение о выделении из государственного бюджета 24 млн. грн. на продолжение строительства школы-коллегиума в Севастополе. Об этом сообщил на брифинге журналистам председатель СГГА Сергей Куницын.

За долги объекты «Севгорводоканала» начали отключать от электроэнергии

ОАО «Севастопольэнерго» начало отключение от электроэнергии объектов «Севгорводоканала» за долги, о чем руководство «Севэнерго» предупреждало еще на прошлой неделе, заявил на брифинге журналистам председатель СГГА Сергей Куницын.

В городском центре занятости Севастополя на учете состоят 2415 незанятых граждан

За две недели мая в городском центре занятости зарегистрировано 137 незанятых граждан, что на 15,1% больше в сравнении с аналогичным периодом 2008 года (119 чел.), сообщает  пресс-служба Севастопольского городского центра занятости.
Всего число незанятых граждан, состоящих на учете в центре занятости по состоянию на 15 мая 2009 года, составило 2415 человек.

ГАИ проводит операцию «Номерной знак»

В период с 14 по 25 мая 2009 года на всей территории Украины проводится операция «Номерной знак».
Во время проведения операции особое внимание сотрудники ГАИ будут уделять  выявлению и документированию нарушений ст.121 ч.5 Кодекса Украины об административных правонарушениях, в соответствии с которым управление транспортным средством:

В Севастополе стартовал III Чемпионат по дворовому футболу на Кубок Валерия Саратова

16 мая в Севастополе стартовал третий чемпионат по дворовому футболу на кубок Валерия Саратова.
«Главная цель проведения Кубка – привлечение к игре в футбол как можно большего количества севастопольских ребят», — сказал журналистам после торжественного начала чемпионата председатель Севастопольского горсовета Валерий Саратов.

В Севастополе презентовали справочник о формированиях 3-го Рейха, состоящие в годы II Мировой войны из граждан СССР и эмигрантов

В Севастополе в студии телерадиокомпании «Бриз» ВМС Украины состоялась презентация справочника «Полный перечень объединений и соединений 3-го Рейха из граждан СССР и эмигрантов», подготовленного офицером штаба военно-морских сил Украины, капитаном 1-го ранга Вадимом Махно.

Рада временно запретила игорный бизнес

Парламент Украины принял закон о запрете игорного бизнеса и участия в азартных играх.

В Севастополе приостановлена деятельность 140 объектов игорного бизнеса

Севастопольская милиция совместно с сотрудниками налоговой инспекции, СЭС и МЧС провела рейд в сфере игорного бизнеса. Было проверено 140 объектов игорного бизнеса, из них 32 объекта расположенных в жилых зданиях.

В Коктебеле открыли музей планеризма

В конце апреля в Центре планерного спорта «Коктебель», расположенного на горе Клементьева, открылся возрожденный Музей истории отечественного планеризма и авиации. Экспозиция размещена в трех залах и рассказывает об истории Высшей летной школы, а также о великих пилотах и авиаконструкторах, побывавших на этой горе. Это единственный музей на просторах бывшего Советского Союза.

Севастопольские дайверы совершили рекордный прыжок

Групповой прыжок с парашютом в воду с высоты 50 метров — такой рекорд зафиксировал представитель Книги рекордов Планеты. А установили его севастопольские дайверы, представители Дайв-центра «Аквамарин».

Севастопольский чиновник задержан за взятку в 40 тысяч гривен

Как сообщили в центре общественных связей севастопольской милиции, в УМВД Украины в г. Севастополе поступила оперативная информация о том, что заместитель начальника Государственного управления охраны окружающей природной среды в г. Севастополе систематически вымогает и получает взятки от представителей коммерческих структур и частных лиц за решение вопросов, связанных с предоставлением в пользование земельных участков.   

Горсовет отстоял стадион ВМСУ

Во вторник , 12 мая, Апелляционный Хозяйственный суд  г .Севастополя удовлетворил апелляционную жалобу Севастопольского горсовета  и апелляционное представление заместителя военного прокурора ВМС Украины на решение Хозяйственного суда г. Севастополя от 23.03.2009 года и признал недействительными договоры между Министерством обороны Украины и ООО «Бриз-Норд» о совместной деятельности по строительству жилых домов на месте стадиона ВМС Украины.
Комментируя […]