Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Архивы

Погода

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

Реклама

Рубрики

Последние вести

 

Апрель 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март   Май »
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30  

Архив за Апрель, 2009

Программа праздничных мероприятий в Севастополе ко Дню Победы

Ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и
65-й годовщине освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков городская администрация подготовила программу праздничных и массовых мероприятий.

В Балаклаве открывают памятник Куприну

В субботу, 2 мая, в 12.00 в Балаклаве, на набережной Назукина, состоится торжественное открытие памятника Куприну. Об этом сообщает пресс-служба Cевастопольского горсовета.
Позже, по информации пресс-службы, состоится концерт творческих коллективов БЦКД.

В Севастополе пройдет акция «Я – Севастополец»

С 6 по 14 мая в Севастополе пройдет акция «Я – Севастополец», посвящённая вечной памяти воинов, павших героической смерти, а также тем, кто выжил в годы Великой Отечественной Войны, пройдут ряд торжественных мероприятий, посвященных 65-й годовщине освобождения г. Севастополя от немецко-фашистских захватчиков.

«Знамена славы» и штурм Сапун-горы

3 мая 2009 г. на Сапун-горе с 10.00 до 15.00 пройдет традиционный музейный праздник «Знамена славы», посвященный 65-й годовщине освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и Дню Победы в Великой Отечественной войне.
В программе праздника:

Развитие русского и украинского языков позволит избежать гражданских конфликтов в Севастополе, — считает глава горсовета Севастополя

Развитие русского и украинского языков – это будущее, которое позволит избежать каких-либо гражданских конфликтов в Севастополе и будет способствовать развитию гуманитарных связей Москвы и Севастополя. Об этом, как сообщает пресс-служба Севастопольского горсовета, 29 апреля заявил журналистам в Москве председатель городского Совета Севастополя Валерий Саратов после встречи с депутатами Московской думы, которые рассматривали проект […]

Москва и Севастополь должны сохранить единое гуманитарное пространство, — считает Саратов

Москва и Севастополь должны сохранить единое гуманитарное пространство. Об этом, по информации пресс-службы Севастопольского горсовета, 29 апреля заявил председатель Севастопольского городского Совета Валерий Саратов во время своего вступления в Московской думе, депутаты которой рассматривали проект закона о поддержке соотечественников за рубежом органами государственной власти города Москвы.

Лужков и Саратов подписали документ о начале строительства в Москве общественного культурно-делового центра «Севастополь»

Мэр Москвы Юрий Лужков и председатель Севастопольского городского Совета Валерий Саратов подписали документ о начале строительства в Москве общественно-культурного делового центра «Севастополь», в составе которого будет функционировать «Дом Севастополя». Такой главный итог переговоров мэра Москвы и главы горсовета Севастополя, состоявшихся 29 апреля в столице Российской Федерации, отмечает пресс-служба Севастопольского городского Совета.

В севастопольских такси используются таксометры с истекшим сроком поверки

Проводимая в течение апреля специалистами государственного метрологического   надзора ГП «Севастопольстандартметрология» проверка состояния таксометров на предприятиях ЧП «Фараон плюс», ЧП «Сервисавтолюкс Крым», ЧП «Сититранс», осуществляющих внутрнние перевозки пассажиров на такси, установила, что применяемые ими при расчетных операциях с пассажиром таксометры имеют истекший срок поверки.
Об этом сообщила начальник отдела научно-методического обеспечения и связей с общественностью ГП «Севастопольстандартметрология» […]

ВОЗ повысила уровень угрозы пандемии “свиного гриппа” до 4

 Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) повысила уровень угрозы пандемии “свиного гриппа” до 4, поскольку признаков замедления распространения инфекции пока не наблюдается.

К 1 мая обновят дорожную разметку по городскому кольцу

К 1 мая центральное городское кольцо будет с новой разметкой. Об этом, как сообщает пресс-служба СГГА, заявил 27 апреля на аппаратном совещании в Севастопольской городской государственной администрации начальник Главного управления ЖКХ Владимир Хибученко.

На свадьбу с дробовиком

В ночь с 25 на 26 апреля, в районе смотровой площадки возвышающейся над поселком Ласпи, произошла трагедия, в ходе которой пострадало 10 человек.

В Севастополе будет реализован пилотный проект по строительству современных тепловых насосов

В городской госадминистрации состоялось рабочее совещание заместителя председателя городской госадминистрации Мирослава Сагайдака и представителя японской компании «MitsubishiHeavyIndustries, LTD» господина Шибутани, при участии директора киевского Института проблем экологии и энергосбережения Александра Тесленко, начальника Главного управления жилищно-коммунального хозяйства СГГА Владимира Хибученко по вопросу строительства в Севастополе теплонасостной станции.

В Севастополе пройдет Всеукраинская благотворительная акция «Услышьте все!»

С 4 по 10 мая 2009 года в Севастополе пройдет ежегодная благотворительная акция «Услышьте все!». Целью акции является сбор средств для приобретения медицинского оборудования для лечения детей с нарушениями зрения. Оборудование, приобретенное на собранные средства, будет передано в специализированные детские лечебные учреждения Севастополя.

В Севастополе предупредили вывоз на металлолом подпиленных конструкций паровоза бронепоезда „Железняков”

Об этом сообщил первый заместитель председателя городской государственной администрации Владимир Казарин на заседании городского организационного комитета по подготовке празднования 65-й годовщины освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и Дня Победы.

В Севастополе стартовала акция “Георгиевская ленточка”, посвященная 65-й годовщине освобождения Севастополя и 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

24 апреля на площади Нахимова у Мемориала защитникам Севастополя 1941-42 годов прошел митинг, ознаменовавший начало акции памяти «Я помню, я горжусь!». В митинге приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, руководители города, депутаты городского Совета и волонтеры акции – учащиеся севастопольских школ. К Мемориалу были возложены цветы и траурная гирлянда от имени молодежи города. Севастопольцы […]

Севастополь чествовал лучших

В пятницу, 24 апреля состоялось открытие Севастопольской городской Доски почета.
Девять лет назад в Севастополе была возрождена традиция в канун праздника 1 Мая, Дня международной солидарности трудящихся, награждать дипломами лучших: работников, работодателей, предприятия, район, которые внести свой вклад в развитие города, с занесением их фото на городскую Доску почета.

Севморзавод преднамеренно ведут к банкротству

Члены комитета по сохранению и восстановлению Севморзавода 23 апреля провели пресс-конференцию, на которой рассказали севастопольским журналистам о нынешнем состоянии завода и о результатах, которых на сегодня удалось достичь за два месяца работы комитета.

В Севастополе официально открыт хоспис

В Севастополе состоялось официальное открытие отделения паллиативной медицинской помощи – хоспис, сообщает отдел по делам прессы и информации СГГА. Деятельность хосписа будет направлена на медико-социальную поддержку в плане оказания специализированной помощи на поздних стадиях онкологических заболеваний, организации квалифицированного ухода, социально-психологической помощи для данной категории населения.
Заместитель председателя городской госадминистрации Ирина Цокур, обращаясь к присутствующим на […]

Луценко выступает против снижения штрафных санкций за нарушение ПДД

Министр внутренних дел Юрий Луценко выступает против снижения штрафных санкций за нарушение правил дорожного движения. Об этом он сказал журналистам, сообщает «Контекст-медиа» со ссылкой на proUA.
«МВД не поддерживает и категорически против законопроектов, которые снижают штрафные санкции за нарушение правил дорожного движения», - сказал Луценко. По его словам, изменения в закон о дорожном движении, которые были […]

В Севастополе 500 семей лишились возможности смотреть спутниковое телевидение из-за повреждения оборудования

Вчера ночью неизвестными было повреждено оборудование системы коллективного приема спутникового телевидения: усилитель, антенны, а также магистральные провода, которые соединены с этой системой. В результате у трехсот абонентов, проживающих по улицам Боцманская, Лоцманская, Флагманская, Коломийца и частично Геловани, возникли перебои с получением качественного сигнала спутникового телевидения, а  пятьсот новых абонентов (проживающих по улицам Геловани 2, 6, […]

Трагедия в бомбоубежище

Двое детей и милиционер погибли от отравления угарным газом.
Как сообщает ЦОС УМВД Украины в г. Севастополе, 22 апреля в 22.40 в дежурную часть Нахимовского РО УМВД Украины в Севастополе поступило сообщение о том, что при ликвидации возгорания в полуподземном помещении резервного командного пункта К-11 (убежище) по улице Истомина, находящегося под историческим местом Малаховым курганом, обнаружены […]

Благодатный огонь сошел в Иерусалиме

Благодатный огонь, который считается одним из чудес православного христианства, сошел в храме Гроба Господня в Иерусалиме. Огонь возгорелся после молитвы о ниспослании чуда патриарха Иерусалимского Феофила и десятков тысяч паломников, заполнивших в предпасхальный день храм, площадь перед ним и прилегающие улицы.

Севастополь отметил День Героев Отечества

Уже 8-й раз Севастополь отмечает этот праздник. Он был учрежден в 2002 году по инициативе ветеранских организаций города. День 16 апреля выбран не случайно – это дата учреждения звания Героя Советского Союза.

Куницын выиграл суд у Верховной Рады

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын выиграл суд у Верховной Рады Украины. Об этом сообщает пресс-служба СГГА.

В лесах Севастополя объявлен пожароопасный период

С 15   апреля   в лесных угодьях, расположенных в административных границах города Севастополя, объявлен пожароопасный период. Об этом сообщает Государственная экологическая инспекция в  городе Севастополя.