Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Архивы

Погода

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

Реклама

Рубрики

Последние вести

 

Март 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  

Архив за Март, 2009

Прошла операция «Каникулы» - задержано 26 пьяных школьников

С 23 по 30 марта в период школьных каникул в УМВД Украины в г. Севастополе была проведена операция «Каникулы». Мероприятия проводились с привлечением всех подразделений УМВД. В них также приняли участие представители учебных заведений, родительских комитетов, члены общественных формирований.

Капитальный ремонт ул. Гоголя решено провести ускоренными методами

Есть возможности закончить ремонт ул. Гоголя к 20 мая вместо запланированного ранее 20 июня. Об этом сегодня сказал журналистам на брифинге в СГГА начальник главного управления ЖКХ Владимир Хибученко.

Памятник Георгию Победоносцу оказался без позолоты

В Севастопольском парке Победы с памятника Георгию Победоносцу украли позолоту! Злоумышленники просто-напросто соскребли ее с памятника. Пропажу обнаружили альпинисты, которые приводили 30-метровый монумент в порядок. Вместо ожидаемого желтого блеска на стелле оказался зеленый налет окиси меди. Золото, которое украли, по данным горадминистрации, стоит 35 000 грн. Милиция проводит расследование.
www.daily.com.ua

ВР повысила акциз на водку, спирт и ряд вин

Верховная Рада Украины приняла в целом Закон Украины ”О внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам акцизного сбора”.
Как передает корреспондент УНИАН, за принятие данного закона проголосовали 230 народных депутатов из 442, зарегистрированных в сессионном зале.

“Опыт и проблемы национального самоопределения русинов” Резолюция международной конференции

19-21 марта 2009 года в Будапеште состоялась международная конференция “Опыт и проблемы национального самоопределения русинов”, в которой приняли участие ученые, общественные и религиозные деятели Венгрии, России, Сербии, Словакии, Украины и Чехии. На конференции были рассмотрены актуальные проблемы истории и современности, национального самосознания и самоопределения русинского этноса, соблюдения прав и свобод русинов в различных государствах Европы. […]

Ющенко передал Раде новую Конституцию: ВР может стать Национальным собранием

Президент Виктор Ющенко передал свой проект изменений в Конституцию в парламент. Об этом он сказал во время ежегодного послания о внутреннем и внешнем положении Украины в Верховной Раде, призвав депутатов поддержать эти изменения.

Cоглашение о создании Дома Севастополя в Москве становится реальностью

Через две недели будет подписано соглашение, которое определит параметры создания Дома Севастополя в Москве. Об этом, как сообщает пресс-служба Севастопольского городского Совета, заявил журналистам в российской столице после встречи с мэром Москвы Юрием Лужковым председатель Севастопольского городского Совета Валерий Саратов, возглавляющий делегацию горсовета Севастополя в рабочей поездке в российскую столицу.

Сохранить Морзавод

30 марта состоялось открытое заседание комитета по сохранению и развитию Морского завода, на которое были приглашены и севастопольские журналисты. Журналистам были представлены присутствующие члены комитета. В него вошли действительно заслуженные и уважаемые на заводе люди. Это бывший главный инженер объединения «Севморзавод» Алексей Шматенко, бывший зам. генерального директора Александр Сафронов, ветеран завода Василий Федорин, депутат Нахимовского […]

Севастопольские спасатели поучаствовали в учениях по ликвидации пожара на Центральном рынке

26 марта в Севастополе прошли пожарно-тактические учения по ликвидации условного пожара на Центральном рынке.Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС Украины в г. Севастополе.
В этом году это первые учения севастопольских спасателей на крупном объекте с массовым пребыванием людей.

С 1 апреля в Севастополе отключат отопление

В соответствии с распоряжением председателя Севастопольской городской администрации Сергея Куницына, с 1 апреля в Севастополе будет завершен отопительный сезон.
Об этом сообщил на брифинге журналистам начальник Главного управления ЖКХ СГГА Владимир Хибученко.

Квартиру — под охрану

В текущем году, по прогнозам правоохранительных органов, из-за существующего экономического кризиса в стране резко возрастет количество преступлений, среди которых и квартирные кражи. Самый надежный способ защиты квартиры от посягательств воров, по утверждению сотрудников милиции, — это установка охранной сигнализации. Куда обращаться за ее установкой, и во сколько это обойдется? — выясняли «ВЕСТИ».

Украинские военные моряки откажутся от «аэродромов»

Военно-Морские Силы Украины получат новую униформу. Во всяком случае, на это очень явно намекнул командующий ВМС ВС Украины вице-адмирал Игорь Тенюх в неформальном разговоре с журналистами. По словам адмирала, изменения к привычному виду   морской военной формы предварительно одобрены министром обороны Юрием Ехануровым.

Кризис – СТОП! Власть к ответу!

В рамках Всеукраинской акции «Кризис – СТОП! Власть к ответу!», организованной Партией Регионов 27.03.09 г. на площади Нахимова состоялся многотысячный митинг.
Участники митинга – представители трудовых коллективов, интеллигенции, женских, молодежных и ветеранских организаций выразили свой протест политике, проводимой правительством Ю. Тимошенко и Президентом В. Ющенко.

Вандалы в разрушении Аллеи городов-героев не причем

В последние дни в Севастополе обсуждается вопрос: Кто повредил памятные знаки на Аллее городов-героев в самом центре города у здания государственной администрации? Оторваны бетонные буквы в названиях городов-героев.
«Вести» выяснили, что вандалы здесь не причем. Бетонные буквы потеряли сцепление и самопроизвольно отлетели от основания памятных знаков. Редактор газеты «Вести» Николай Буткин 27.03.09 г. решил сам проверить […]

Юрий Ехануров: «Как министр правительства буду всячески поддерживать проекты, которые необходимы для развития Севастополя»

Находясь с деловой поездкой по Крыму и побывав в Керчи, Феодосии, Евпатории, Саках и Новоозерном, министр обороны Украины Юрий Ехануров сегодня прибыл в Севастополь. Он встретился с председателем СГГА Сергеем Куницыным и членами научной группы, работающими над реализацией проекта по созданию в регионе специального экономического и правового режима. Сразу же после встречи С. Куницын и […]

Севморзавод: хроника конфликта, динамика развала

23 марта состоялось общее собрание членов трудового коллектива ОАО «Севастопольский морской завод», которое, вопреки ожиданиям, не стало логическим завершением почти трехмесячного противостояния работников предприятия и его администрации.

Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Уильям Тейлор: «Визит американского корабля в Севастополь это выражение дружбы и дружественных связей между двумя нашими странами»

 27 марта, находящийся в Севастополе  Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Уильям Тейлор ознакомился с планами руководства города по приданию Севастополю режима открытой экономики и развития международного сотрудничества. Со стороны  городской власти проект представляли заместитель председателя  городской государственной администрации Дмитрий Базив и один из главных разработчиков экономист Андрей Клименко. После встречи посол США Уильям […]

Завтра на внеочередной сессии депутаты обсудят социально-экономическую ситуацию в Украине

В пятницу, 27 марта, депутаты Севастопольского горсовета Совета соберутся на внеочередную сессию, чтобы обсудить вопрос о социально-экономической ситуации в Украине.
Кроме этого,

В Севастополе к 9 мая реконструируют парк «Победы»

В начале прошлой недели началась реконструкция парка «Победы». Сроки сжатые – к 5 мая все работы по благоустройству парка должны быть завершены.

Американский фрегат «Klakring» в Севастополе

Утром 25 марта в соответствии с планом международного военного сотрудничества Министерства обороны Украины в порт Севастополь зашел фрегат управляемого ракетного оружия (УРО) «Клакринг» ВМС США. (фото)

В Севастопольскую бухту с дружеским визитом зашел фрегат ВМС США “Клакринг”

Утром 25 марта в порт Севастополь с дружественным визитом зашел фрегат Военно-Морских Сил США «Клакринг» (командир похода – командор Джон Мур, командир корабля – капитан 2 ранга Скотт М. Смит).

Горсовет разрешил провести реконструкцию “Горняка”, но только после утверждения проекта

Реконструкцию стадиона «Горняк» осуществлять после утверждения проектно-сметной документации, плана финансирования и сроков окончания работ. Так записано в принятом вчера депутатами решении  ”О проведении реконструкции стадиона “Горняк”.

Севастопольский горсовет признал неудовлетворительной работу управления капстроительства в 2008 году

Вчера на сессии депутаты Севастопольского горсовета признали неудовлетворительной работу Севастопольской городской государственной администрации по выполнению мероприятий Программы социального и  экономического развития (СЭР) города Севастополя в 2008 году в части капитального строительства.

Строитель спас пожилую женщину

16 марта в Севастополе на улице Фурманова загорелся частный дом. Работавший в то время в соседнем доме строитель увидел дым,

Депутаты не разрешили использовать помещения коммунальной собственности для лечения метадоном наркозависимых севастопольцев

Депутаты Севастопольского горсовета почти единогласно проголосовали «за» принятие решения о запрете использования помещений коммунальной собственности для проведения «метадоновой терапии».
Председатель горсовета Валерий Саратов считает, что медицинские работники не в праве обижаться на депутатов за принятое ими решение.