Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Архивы

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

Погода

Управление

Рубрики

Последние вести

 

Февраль 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  

Архив за 04.02.2009

В севастопольских школах устанавливают профориентационные терминалы

Сегодня в школе-гимназии № 24 состоялась презентация программно-аппаратного комплекса «Профориентационный терминал».
Как рассказал на презентации директор Севастопольского городского центра занятости Александр Климов, установка профоринтационных терминалов осуществляется в рамках утвержденной 17 сентября 2008 года Кабмином Украины Концепции государственной системы профессиональной ориентации населения.

У Ющенко и Огрызко довольны решением по Змеиному

Решение Международного суда ООН в Гааге по делу в отношении острова Змеиный) имеет положительное значение для развития сотрудничества между Украиной и Румынией.
Об этом заявил заместитель Главы Секретариата президента Украины Андрей Гончарук.

Решение Гаагского суда позволяет начать разведку нефти возле о.Змеиный

Решение Международного суда ООН в Гааге по делу о делимитации континентального шельфа и исключительных экономических прав Украины и Румынии (относительно о. Змеиный) имеет положительное значение для развития сотрудничества между нашими государствами, поскольку снимает с повестки дня двусторонних отношений серьезный конфликтный фактор – наличие спора, который задевает важные для обеих стран интересы.

Украину обокрали на миллиарды

Гаагский суд отдал Румынии часть нашего морского пространства вместе с находящимися в них нефтью и газом
Засудили. Змеиный в Гаагском суде признали островом, но таким маленьким, что на морскую границу он повлиять не может. Так что нефть и газ оттяпала Румыния

Украинские молочники сворачивают производство

За последние полгода в Украине приостановили работу 40 из 300 предприятий молочной отрасли, а тысячи сотрудников были уволены. Финансовый кризис сказывается на спросе на некоторые виды десертов и йогуртов. В связи с этим часть премиальных продуктов вскоре и вовсе будет снята с производства, говорят участники рынка. Об этом пишет газета “Коммерсантъ-Украина”.

Нацкомиссия по связи намерена поднять абонплату за телефон

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи утвердила проект новых максимальных тарифов на общедоступные телекоммуникационные услуги. Операторам предлагается разрешить повысить размер абонентской платы за пользование телефонным аппаратом на 10-20%. Для юридических лиц, а также в селах и поселках городского типа для всех категорий пользователей предлагается повышение абонплаты на 10%. Для городских абонентов с поминутной оплатой тарифы […]