Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Архивы

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

Погода

Управление

Рубрики

Последние вести

 

Февраль 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  

Архив за 02.02.2009

Севастопольские дайверы подняли со дна моря винт парохода-фрегата, затонувшего во время Крымской войны

В пятницу, 30 января, дайверами дайв-центра «Аквамарин» совместно с Департаментом подводного наследия Института археологии Национальной академии наук Украины был поднят со дна моря винт парохода-фрегата, который затонул на внешнем рейде Балаклавской бухты во время урагана в 1854 году. Всего тогда ко дну пошли около 30 британских и французских судов союзного флота.

Передача в аренду земли предприятию «Агрофирма «Золотая балка» пополнит бюджет и решит социальные проблемы его работников

Решение депутатов Севастопольского городского Совета о передаче земли в аренду Обществу с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Золотая балка» позволит сохранить предприятие как целостный хозяйственный комплекс и даст возможность решить социальные вопросы, связанные с выделением земли, как нынешним работникам, так и ветеранам, заявил журналистам руководитель временной депутатской комиссии горсовета Сергей Смолянинов.

На таких и держится село

Нелегкие времена переживает сейчас сельхозпроизводство, но в каждом хозяйстве есть люди, которые и в этот трудный период остаются верными себе и избранному делу. Именно они и составляют костяк коллективов и остаются востребованными.
В ООО«Качинский+» в числе таких людей называют Кузьму Петровича Богославца. Около 40 лет отдал он родному хозяйству. Он не изменил своей профессии виноградаря, до […]

Страусы Виктора Тростянецкого

На сегодняшний день во всем мире разведение страусов считается самой рентабельной отраслью в сельском хозяйстве. Севастопольский предприниматель Виктор Тростянецний решил следовать мировым тенденциям и развел в окрестностях села Родное страусов. Правда, пока страусиная ферма приносит не доходы, а только расходы.

Энергосбережение в Украине — непаханое поле

Для выполнения мероприятий по энергосбережению энергоносителей в государственном бюджете Украины на 2009 год предусмотрено 37 млрд. гривен.
Рост стоимости энергоресурсов и значительный потенциал возможностей их экономии делают проблему энергосбережения для предприятий Украины весьма актуальной.
Не секрет, что удельные затраты энергии отечественной промышленности в 5, а то и 6-8 раз выше затрат в странах Европы. После очередного подорожания […]

Минобразования Крыма выступило против украинского учебника с обкуренной Красной шапочкой

Новый учебник украинской литературы для восьмого класса вызвал возмущение в Крыму – в том числе у педагогов 33-й симферопольской школы с углубленным изучением украинского языка.
Об этом сообщает еженедельник «События».