Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Архивы

Погода

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

Реклама

Рубрики

Последние вести

 

Февраль 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Март »
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  

Архив за Февраль, 2009

В Севастополе продолжаются площадные разборки

Сегодня В Севастополе на площади Нахимова одновременно состоялось два митинга, с взаимоисключающими требованиями.

Тема развития Севастополя может стать отдельным пунктом в программе Евросоюза «Восточное партнерство»

Сегодня группа дипломатов, в которую вошли председатель представительства Европейской комиссии в Украине Жозе Мануел Пинту Тейшейра, посол Соединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии в Украине Ли Тернер, посол Германии в Украине Ганс-Юрген Гаймзьот, посол Финляндии в Украине Кристер Михельсон, посол Чехии в Украине Ярослав Башта побывала в Севастополе, где встретилась с руководством Севастопольской государственной администрации, […]

Против политики Ющенко. За союз славянских государств

21 февраля, в преддверии праздника «Дня защитника Отечества», в Севастополе на площади Нахимова прошел митинг под лозунгом «Так дальше жить нельзя!”. В акции приняло участие более тысячи человек под флагами Прогрессивной социалистической, Социалистической партии, Партии Регионов, Российской общины Севастополя и других пророссийских организаций.

«Севастопольская красавица-2009» - Юлиана Романенко (ФОТО)

Вчера, 20 февраля, в академическом театре имени А.В. Луначарского состоялся четырнадцатый городской конкурс «Севастопольская красавица-2009».
Единодушным решением авторитетного жюри победительницей стала Юлиана Романенко. Юлиана будет представлять Севастополь на конкурсе «Мисс Украина». По ее словам она не связывает свою жизнь с модельным бизнесом и планирует поступать на экономический факультет Севастопольского национального технического университета.

В Севастополе открыли спуск Котовского

Сегодня в Севастополе после реконструкции открыли спуск Котовского, ремонт которого осуществлялся за средства госбюджета в рамках мероприятий по подготовке и празднованию 225-летия Севастополя.

Генеральный консул Российской Федерации в г. Симферополе Игорь Астахов: «Посольское дело приказано!»

10 февраля представители российского внешнеполитического ведомства отметили День дипломатического работника. Учрежденный семь лет назад президентским указом, этот профессиональный праздник свидетельствует о признании заслуг тех, кто укрепляет авторитет России на международной арене, способствует дальнейшему развитию лучших традиций российской дипломатии. Наш корреспондент встретился с Генеральным консулом Российской Федерации в Симферополе советником 1-го класса Игорем Астаховым и […]

Какое зло больше?

В 2009 году в городе будет внедряться пилотный проект так называемой заместительной терапии препаратом мотадон. Об этом сообщил журналистам начальник городского управления здравоохранения Виктор Пологов. Он также отметил, что в 2008 году в Севастополе проведены организационные мероприятия, связанные с созданием на базе наркологического диспансера городской психиатрической больницы подразделения, которое будет осуществлять новый проект.

Из Балаклавской бухты подняли фрагмент винта предположительно британского пароходо-фрегата «Принц»

Сегодня, 13 февраля, в Севастополе Департамент подводной археологии Института археологии НАНУ при участии специалистов дайвинг-центра «Аквамарин» осуществил подъем на берег фрагмента четырехлопастного винта предположительно британского пароходо-фрегата «Принц», который затонул на внешнем рейде Балаклавской бухты 12 ноября 1854 года. Об этом заявил журналистам директор Департамента Сергей Воронов сразу же после окончания работ.

15 февраля от пл. Суворова до пл. Нахимова перекроют движение

В связи с проведением праздничных мероприятий в День чествования участников боевых действий на территории других государств и 20-й годовщины вывода войск бывшего СССР из республики Афганистан 15 февраля 2009 года с 9.30 до 11.00 часов будет приостановлено движение автотранспорта на участке дороги от пл. Суворова до площади Нахимова.
Источник: Отдел по делам прессы и  информации СГГА

В Севастополе в День влюбленных поженятся 54 пары

В Севастополе 54 пары изъявили желание зарегистрировать свой брак 14 февраля в День влюбленных. Об этом «ВЕСТИ» сообщила начальник отдела РАГС Главного управления юстиции в г. Севастополе Наталья Кузьменко.

Президент утвердил состав рабочей группы по развитию Севастополя

Президент Украины Виктор Ющенко утвердил состав рабочей группы  по подготовке предложений по разработке дополнительных мер, направленных на обеспечение комплексного развития Севастополя.

«Ноев ковчег» в Крошицком

В четверг, 12 февраля, в Севастопольском Художественном музее им. Крошицкого открылась выставка анималистического жанра в русском и западноевропейском искусстве.

Спуск Котовского открывается после реконструкции

Завтра, 14 февраля, в 10 часов утра состоится торжественное открытие спуска Котовского.
В церемонии открытия примет участие председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын.

ГАИ уберет траурные венки и памятники с дорог

Вопросы необходимости демонтажа ритуальных знаков вдоль автодорог поднимались и обсуждались на прошлой неделе на совместном совещании Укравтодора, Министерства транспорта и ГАИ МВД Украины, пишет УНИАН.

В Севастополе совершено ограбление отделения Сбербанка

Как сообщили в ЦОС УМВД Украины в г. Севастополе, днем, 11 февраля, двое неизвестных мужчин в масках ворвались в одно из отделений Сбербанка, расположенного в Балаклаве. Они потребовали  от персонала отдать им все деньги. Сотрудницы банка сразу нажали на тревожную кнопку. Охрану отделения осуществляет частная охранная структура.

60 лет подъема флага на линкоре “Новороссийск”

Долгие дебаты нашей делегации с представителями союзных держав США и Великобритании о передаче Советскому Союзу трофейных кораблей от побежденной Италии (союзницы фашистской Германии) к 1949 году завершились.
33 корабля и транспорта, в их числе один линкор, предназначались для Черноморского флота, понесшего в годы войны большие потери. Принимать всю трофейную военную технику направлялись грамотные, опытные моряки со […]

В севастопольских школах устанавливают профориентационные терминалы

Сегодня в школе-гимназии № 24 состоялась презентация программно-аппаратного комплекса «Профориентационный терминал».
Как рассказал на презентации директор Севастопольского городского центра занятости Александр Климов, установка профоринтационных терминалов осуществляется в рамках утвержденной 17 сентября 2008 года Кабмином Украины Концепции государственной системы профессиональной ориентации населения.

У Ющенко и Огрызко довольны решением по Змеиному

Решение Международного суда ООН в Гааге по делу в отношении острова Змеиный) имеет положительное значение для развития сотрудничества между Украиной и Румынией.
Об этом заявил заместитель Главы Секретариата президента Украины Андрей Гончарук.

Решение Гаагского суда позволяет начать разведку нефти возле о.Змеиный

Решение Международного суда ООН в Гааге по делу о делимитации континентального шельфа и исключительных экономических прав Украины и Румынии (относительно о. Змеиный) имеет положительное значение для развития сотрудничества между нашими государствами, поскольку снимает с повестки дня двусторонних отношений серьезный конфликтный фактор – наличие спора, который задевает важные для обеих стран интересы.

Украину обокрали на миллиарды

Гаагский суд отдал Румынии часть нашего морского пространства вместе с находящимися в них нефтью и газом
Засудили. Змеиный в Гаагском суде признали островом, но таким маленьким, что на морскую границу он повлиять не может. Так что нефть и газ оттяпала Румыния

Украинские молочники сворачивают производство

За последние полгода в Украине приостановили работу 40 из 300 предприятий молочной отрасли, а тысячи сотрудников были уволены. Финансовый кризис сказывается на спросе на некоторые виды десертов и йогуртов. В связи с этим часть премиальных продуктов вскоре и вовсе будет снята с производства, говорят участники рынка. Об этом пишет газета “Коммерсантъ-Украина”.

Нацкомиссия по связи намерена поднять абонплату за телефон

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи утвердила проект новых максимальных тарифов на общедоступные телекоммуникационные услуги. Операторам предлагается разрешить повысить размер абонентской платы за пользование телефонным аппаратом на 10-20%. Для юридических лиц, а также в селах и поселках городского типа для всех категорий пользователей предлагается повышение абонплаты на 10%. Для городских абонентов с поминутной оплатой тарифы […]

В бюджете Севастополя на 2009 года на капремонт учреждений здравоохранения запланировано 6 млн. грн.

На этот год в связи с кризисом нас ограничили в объеме финансирования - на сегодняшний день в проекте бюджета на капремонт учреждений здравоохранения предусмотрено 6 млн. грн. Об этом сообщил на брифинге журналистам начальник управления здравоохранения Виктор Пологов.

Севастопольская милиция изъяла из продажи полторы тысячи килограмм просроченного мяса

В ходе проведения карантинных ветеринарных мероприятий с начала текущего года сотрудниками севастопольской милиции не допущена реализация более полутора тысяч килограмм просроченного мяса.

В Севастополе внедряют заместительную терапию для инъекционных наркоманов

В 2009 года мы включены в приказ Минздрава и будем внедрять пилотный для Севастополя проект - заместительная терапия метадоном инъекционных наркоманов. Об этом сообщил на брифинге журналистам начальник управления охраны здоровья СГГА Виктор Пологов.