Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Архивы

Погода

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

Реклама

Рубрики

Последние вести

 

Январь 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Архив за Январь, 2009

О порядке разработки и утверждения паспорта автобусного маршрута

Как сообщила пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины, государственная администрация автомобильного транспорта рассмотрела проект приказа Министерства транспорта и связи Украины «Об утверждении паспорта автобусного маршрута», разработанный ДП «Державтотрансднипроект».

Еврокомиссия: Украина не оправдывает надежд

Переговоры по заключению соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом затягиваются, несмотря на обоюдное желание сторон ускорить процесс. Об этом во время брифинга во Львове заявил глава представительства Европейской комиссии в Украине Жозе Мануэл Пинту Тейшейра, сообщает «Сейчас».

Литвин поражен обращением Президента

Председатель Верховной Рады Украины Владимир ЛИТВИН поражен последним обращением Президента Виктора ЮЩЕНКО к украинскому народу и призывает политиков прекратить выяснение отношений при помощью СМИ.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил в эфире программы “Свобода на Интере” 30 января.

Тимошенко быстро ответила Ющенко

“Так называемое обращение Ющенко к народу – это смесь неправды, паники и истерии. Все люди увидели, что Президент – это не тот лидер, который им нужен во время, когда Украина проходит испытание на прочность под ударами мирового экономического кризиса”, — цитирует  комментарий премьер-министра Украины Юлии Тимошенко к выступлению Президента официальный сайт правительства.

В.Ющенко требует немедленного внесения изменений в госбюджет-2009

Президент Украины Виктор Ющенко потребовал от правительства и парламента немедленно внести изменения в государственный бюджет на 2009 г. Об этом он заявил во вчерашнем обращении к народу.

Я рисую, значит я живу

30 января в Московском культурно-деловом центре «Дом Москвы» в Севастополе» открылась выставка картин севастопольского художника Александра Гороха «Я рисую, значит я живу». Александр Григорьевич Горох родился в апреле 1913 года в поселке Носовка Киевской области.
Во время Великой Отечественной войны он оборонял Севастополь в должности старшины разведотряда Черноморского флота. Имеет правительственные награды. Среди них: Орден […]

Встреча ветеранов крейсеров

В Севастопольском морском собрании прошла встреча ветеранов надводных кораблей. Мероприятие было приурочено к выходу в свет книги Андрея Лубянова «Черноморские крейсеры проекта 68-бис», рассказывающей о боевых службах и истории знаменитой пятерки крейсеров — «Дзержинский», «Адмирал Нахимов», «Адмирал Ушаков», «Жданов» и «Михаил Кутузов».

Севастополь примет участие в Стамбульской туристической ярмарке

Мы готовимся к участию в туристической ярмарке, которая пройдет в Стамбуле  11-15 февраля. Об этом на брифинге журналистам сообщил первый заместитель председателя СГГА Владимир Казарин.

ТЕХОСМОТР 2009

15 января начался ежегодный технический осмотр транспортных средств

В Севастополе за прошедшую неделю в ДТП погибло 6 человек

с 19 по 25января 2009 года Госавтоинспекция г. Севастополя зарегистрировала 81 дорожно-транспортное происшествие, в которых 6 человек погибли, 17 травмированы.

Госдума обратилась к народу Украины по поводу годовщины Переяславской рады

23 января Госдума России приняла обращение «К народам России и Украины в связи с 355-летием Переяславской Рады».
Постановление, внесенное думским комитетом по делам СНГ и связям с соотечественниками, поддержали единогласно 444 депутата, сообщает официальный сайт партии «Единая Россия».

Мы помним, Настя!

Прощание с Анастасией Бабуровой пройдет в понедельник 26 января в 11 часов во Владимирском соборе Севастополя.
«Журналистка Анастасия Бабурова, получив огнестрельное ранение в голову в центре Москвы, скончалась в столичной больнице, не приходя в сознание» — сообщения такого содержания заполнили в последние дни полосы газет и интернет-сайтов. 25-летняя студентка вечернего отделения факультета журналистики МГУ и внештатный […]

В Севастополе готовятся провести учет диких животных в охотничьих угодьях

В Севастополе состоялось рабочее совещание по вопросам организации проведения учета диких животных в охотничьих угодьях в административных границах города. Об этом сообщили в Минприроды Украины.

С интересом к династии военных инженеров

В Морской библиотеке имени М.Лазарева прошло заседание Севастопольского клуба любителей истории города и флота.

Гендиректор «Артека» объявил голодовку

Руководство известного детского центра «Артек» обратилось к лидерам страны с просьбой спасти комплекс от разорения и сохранить рабочие места. Оно уверяет, что 89 год в истории лагеря может стать последним. Впервые отменены зимние смены, сотрудники не получают зарплату. Надежды на выход из кризиса были похоронены после принятия госбюджета, где нет финансирования центра.

Истребители пятого поколения будут испытывать над Черным морем

Морской полигон для испытания боевого самолета пятого поколения, который создается в России, должен быть построен в акватории Черного моря, примыкающей к Краснодарскому краю. Об этом заявил вице-премьер России Сергей Иванов, курирующий выполнение государственных программ вооружения. На совещании военно-промышленной комиссии при правительстве РФ принято решение о создании нового полигона для боевых самолетов, где будут испытывать оружие […]

Послу США нужен свой человек в Крыму

Представительство США в Крыму будет открыто только после согласования с руководством автономной республики, заявил посол США в Украине Уильям Тейлор.

В Симферополе предложили установить памятник курортнику

Представители туристического бизнеса предложили к 225-летию Симферополя установить на железнодорожном вокзале памятник курортнику. Фото на память станет бесплатной рекламой для «ворот крымской столицы.

Барак Обама стал 44 президентом США

Барак Обама принял присягу и стал 44-м президентом США, передает РИА Новости.
“Я, Барак Хуссейн Обама, торжественно клянусь, что буду честно исполнять обязанности Президента Соединенных Штатов и, по мере своих сил, буду охранять, оберегать и защищать Конституцию Соединенных Штатов. Да поможет мне Бог!”, - сказал 44-й президент США.

«Севастополь. Слава и гордость Отечества»

Так называется   книга, вышедшая в прошедшем году при поддержке президента Международной ассоциации содействия Союзному государству Белоруссия и Россия, летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза Петра Климука и мэра Москвы Юрия Лужкова ко Дню юбилея города в издательстве «Российское время». Несмотря на то, что авторами книги являются севастопольцы, она только в конце декабря в небольшом количестве попала […]

Парламентский комитет рекомендует ВР принять постановление о 200-летии Никитского ботанического сада

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам науки и образования рекомендовал парламенту принять проект постановления «О праздновании на государственном уровне 200-й годовщины Никитского ботанического сада — национального научного центра».

Рыночный сбор будет вздыматься за квадратный метр занимаемой площади

В государственной налоговой администрации Севастополя прошло общественное обсуждение положений проекта Закона Украины «О местных налогах и сборах». В заседании приняли участие представители городских рынков, местных органов исполнительной власти и самоуправления, а также специалисты налоговой службы.

В 2008 году СЭС изъяла более 8 тонн некачественной продукции

В 2008 в Севастополе году увеличилось число административных правонарушений в сфере санитарного надзора. Об этом сообщили в пресс-службе Севастопольской городской государственной администрации со ссылкой на главного государственного санитарного врача г. Севастополя Владимира Тарасова.

Литвин про газовые контракты, сведение счетов, олигархов, стерню и торф

Председатель Верховной Рады Владимир ЛИТВИН не исключает политического противостояния в Украине после заключения газовых контрактов с Россией.

Переговоры о делимитации украинско-российской границы

21-22 января в Киеве состоятся украинско-российские консультации по разграничению Азовского и Черного морей и Керченского пролива.