Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Архивы

Погода

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

Реклама

Рубрики

Последние вести

 

Декабрь 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  

Архив за Декабрь, 2008


Предварительные итоги работы налоговой службы Севастополя за 2008 год

29. 12.08 г., выступая на итоговой встрече с журналистами председатель ГНА в г. Севастополе Александр Трахачев рассказал о предварительных итоги работы ОГНС в г. Севастополе в 2008 году.

Прокуратура Крыма назвала рабочие версии причин взрыва в Евпатории

Прокурор Крыма Владимир Бойко назвал рабочие версии причин взрыва жилого дома в Евпатории. По его словам, среди версий: взрыв баллонов с кислородом и ацетиленом в подвале, бытовой взрыв в квартире, постороннее вмешательство в газовую систему («и не только» – отказавшись уточнить, заметил прокурор), врыв других веществ.

Татьяна Кравцова: «Задел, который мы сделаем в конце года, даст возможность своевременно финансировать пенсии января 2009-го»

Об итогах 2008-го года и о том, как будут выплачиваться пенсии в 2009-м—в комментарии начальника Главного управления Пенсионного фонда Украины в городе Севастополе Татьяны Владимировны Кравцовой:

Куницын считает, что принятый парламентом бюджет ничего хорошего регионам не сулит

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын скептически настроен по отношению к перспективам для регионов, которые может иметь принятый вчера Верховной Радой Украины бюджет, поэтому на местах «будут очень большие проблемы» при формировании местных бюджетов.

Инкерманский завод марочных вин. Итоги 2008 года

Завершается 2008 год. Предприятия холдинга подводят итоги выполнения плановых показателей 2008 года. В прошедшем году работа коллектива Инкерманского завода марочных вин (ИЗМВ) была направлена на выполнение главных задач – дальнейшее наращивание объемов выпуска готовой продукции ТМ «Инкерман», реализацию ее на рынке Украины, увеличение экспорта винопродукции и технического перевооружения предприятия.

Известный французский эксперт-энолог: «Вино очень удивило меня. Очень жаль, что мир пока не знает украинского вина»

Итоги сезона виноделия 2008 года в хозяйствах ПНВХ
Переработку винограда в Первом Национальном Винодельческом Холдинге комментирует директор по производству ПНВХ Лариса Шимчук.
В сезон текущего года виноградно-винодельческими предприятиями холдинга всего переработано 27464,8 тонны винограда, в том числе по хозяйствам:
1. ГП им. П. Осипенко       — 3132,9 тонны, выработано 212 тыс. дал виноматериалов
     при средней сахаристости – 18,5 %.
2. Агрофирма «Черноморец» […]

Лучшая реклама АПФ «ТАВРИЯ» — качество выпускаемой продукции

ОАО «Агропромышленная фирма «Таврия» завершает год уверенной поступью лидера.
В 2008 г. коньяки и вина ОАО «АПФ «Таврия» были удостоены 4 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовой медали. Кроме того, коньяк «Херсон Премиум» награжден специальной наградой «Звезда ПРОДЭКСПО» (Москва), а коньяк «Днипро» получил «Гран-При» на 11-м Международном конкурсе-дегустации вин и коньяков в городе Минске. На Международном […]

У виноградарей “Качинского+”

“С 2004 года, с момента, когда предприятие поменяло форму собственности, в хозяйстве производятся крупномасштабные работы по реконструкции производства и виноградников, — рассказывает директор ООО «Качинский+» В. Кошелев. — А цель — это получение стабильного, максимально высокого урожая винограда, которое приведет к стабильным экономическим показателям, в том числе и к стабильной, высокой заработной плате». Качинцы по-прежнему […]

Леонтий Шекета: «Кризис преодолеем и снова будем развивать свое хозяйство»

В условиях мирового кризиса, пожалуй, нет людей, равнодушных к происходящему в коллективах промышленных и сельхозпредприятий. Ведь экономическое состояние производства, в том числе и сельскохозяйственного, как лакмусовая бумажка, отражает нашу жизнь, ее завтрашний день. Уже сейчас затруднен сбыт произведенной предприятиями продукции, что существенно сказывается на прибыли предприятий, на зарплатах их работников. Трудности с реализацией своей продукции […]

Севастопольская ТЭЦ: День энергетика

С  1966 года, в самый короткий световой день 22 декабря, отмечают свой профессиональный праздник энергетики. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 23 мая установили День энергетика в честь того, что 22 декабря 1920 года на VIII Всероссийском съезде Советов был утвержден Государственный план электрификации ГОЭЛРО. Дата принятия документа совпала с днем, когда отмечали годовщину работы […]

Город предновогодний

В лесу родилась ёлочка? На самом деле главная городская елка этого года вовсе не дитя природы, а ее искусственный заменитель из стопроцентной синтетики. “Привезена из Киева, высота 15 метров, стоимость — 78 тысяч гривен”, — таковы основные характеристики “новогодней красавицы”, которую расположили на сей раз не на традиционном месте, а аккурат за спиной Павла Степановича. […]

На пути к ЮНЕСКО

В Национальном заповеднике Херсонес Таврический состоялась пресс-конференция для представителей СМИ, темой которой стало подведение итогов работы заповедника за 2008 год. Основными  направлениями деятельности, как отметил директор заповедника Леонид Марченко, по-прежнему остаются археологические исследования и музейная работа, которая включает сбережение и пополнение фондовых коллекций, мероприятия по охране памятников истории и культуры, просветительство и участие в туристическом […]

В Севастополе установлена новая система управления наружным освещением

Сегодня в Севастополе состоялась презентация новой диспетчерской системы контроля и управления наружным освещением. Ее разработала и установила в Севастополе одесская фирма.
Генеральный директор научно-производственного коммерческого центра ОДИС-W Александр Казачинский рассказал присутствующим на презентации как работает система.

Черномырдин опроверг слухи о своей отставке

Виктор Черномырдин опроверг слухи о своей отставке с должности посла Российской Федерации в Украине. Как сообщает РИА «Новости», об этом он сказал сегодня журналистам на церемонии передачи книг из своей библиотеки Музею книги и книгопечатания Украины.

В Севастополе медики требовали повысить зарплату

В рамках всеукраинской акции профсоюзов несколько сотен медицинских работников пикетировали сегодня днем  здание севастопольской горгосадминистрации Собравшиеся считают несправедливым, что Кабмин не повысил им зарплату, и таким образом каждый медик недополучит в следующем году 200-300 гривен. Свое обращение пикетчики передали заместителю председателя СГГА Владимиру Казарину.

Депутаты горсовета Севастополя отказались принимать решение о повышении тарифов для населения, предложенные администрацией

Как заявил во время встречи с журналистами председатель горсовета Валерий Саратов, «депутаты решили не повышать тарифы, потому что люди в условиях кризиса более ограничены в возможностях оплаты и из-за огромных сумм, могут перестать, вообще, платить за коммунальные услуги».

Севастопольский горсовет вновь потребовал отчёт от администрации об использовании средств на строительство школы-коллегиума

Из-за не предоставления отчета администрацией об использовании выделенных четыре месяца назад 500 тысяч гривен на строительство школы-коллегиума, горсовет принял решение не выделять очередные полмиллиона.

Горсовет Севастополя потребовал от правоохранительных органов привлечения к уголовной ответственности должностных лиц администрации

Севастопольский городской Совет обратился в Генеральную прокуратуру Украины, Службу безопасности Украины и Антикоррупционное бюро при Главном управлении по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел Украины с требованием привлечь к уголовной ответственности должностных лиц администрации, нарушающих земельное законодательство.
 
 В принятом на сессии документе говориться, что вследствие действий должностных лиц госадминистрации «в собственность и пользование субъектов предпринимательской […]

Мнение госадминистрации: Проект повышения тарифов не ударит по бедным, социально незащищенным слоям населения

В очередной раз депутаты Севастопольского городского Совета не внесли в повестку дня сессии «неудобный» вопрос о пересмотре тарифной политики. Обвинения, прозвучавшие в адрес городской государственной администрации, настаивающей на пересмотре тарифов на жилищно-коммунальные услуги, удивляют. Прикрываясь якобы «заботой о горожанах», депутаты закрывают глаза на проблемы всего городского хозяйства, коммунальных предприятий, обрекают Севастополь на возможные проблемы с […]

Депутаты Севастопольского горсовета в очередной раз отказались внести в повестку дня вопрос о пересмотре тарифов в сфере жилищно-коммунального хозяйства

Сегодня, 16 декабря, депутаты горсовета в очередной раз отказались внести в повестку дня сессии вопрос пересмотра тарифов на жилищно-коммунальные услуги, инициированный горгосадминистрацией. Из 57-ми присутствующих в зале депутатов «за» проголосовали всего семь.

В Севастополе с начала текущего года усыновлено 45 детей и 13 обрели приемную семью

На данный момент в нашем городе усыновлено 45 детей, из них 30 - гражданами Украины, в первую очередь севастопольцами, и 15 – иностранцами. Кроме этого, 13 севастопольских детей обрели приемные семьи. Об этом на брифинге журналистам сообщил заместитель председателя СГГА Дмитрий Базив.

К новогодним праздникам Севастопольское лесохотхозяйство заготовит 3000 елей

В этом году Севастопольское опытное лесоохотничье хозяйство планирует заготовить около трех тысяч новогодних елей. Об этом сообщила на совещании в городской администрации инженер охраны леса Сев. ГП «СОЛОХ» Елена Ощепкова. «На сегодняшний день уже заготовлено и реализуется тысяча штук елей», — сказала Е. Ощепкова.

В этом году главная новогодняя елка Севастополя будет искусственной

В этом году главная новогодняя елка города будет искусственной. Об этом сообщил сегодня на брифинге журналистам заместитель председателя СГГА Дмитрий Базив.

Севастопольцы начинают коллективную установку спутниковых антенн

После того, как Нацсовет Украины по телевидению и радиовещанию с 1 ноября обязал украинских провайдеров прекратить трансляцию российских каналов, неадаптированных к украинскому законодательству, севастопольцы стали приобретать спутниковые антенны, чтобы не лишить себя удовольствия смотреть любимые программы. Многие севастопольцы решили установить такие антенны коллективно, сразу на несколько домов. Так удобнее и дешевле.