Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Архивы

Погода

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

Реклама

Рубрики

Последние вести

 

Ноябрь 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Архив за Ноябрь, 2008

Сданы 1-я и 2-я очереди транспортной магистрали от 7-го микрорайона Камышовой бухты до завода «Маяк»

В четверг, 27-го ноября, состоялось торжественное открытие первой и  второй очереди транспортной магистрали от 7-го микрорайона Камышовой бухты до завода «Маяк». Строительство этой дороги началось в 2007 году. Сданы: развязка-кольцо в районе авторынка и ответвления в сторону завода железобетонных изделий, улиц Маринеско, Шевченко, проезд на улицу Молодых строителей и в сторону супермаркета «Добрострой». Новая дорога […]

Севастопольская милиция выявила нарушения в пунктах обмена валют

По информации отдела связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе, в настоящее время в УМВД Украины в г. Севастополе проводятся мероприятия, направленные на выявления правонарушений в сфере незаконных операций с валютой. Цель проводимых мероприятий - выявление фактов незаконных операций с валютой. Они призваны стабилизировать курс национальной валюты по отношению к иностранной.

Украина создает иллюзию военной мощи, усиливая границы с РФ

 – Решение Украины усилить свои войска на границе с Россией является иллюзией, рассчитанной на украинского избирателя. Никаких политических и военных последствий от передислокации вооруженных сил на пограничных территориях с РФ не будет. С таким заявлением в интервью «Новому Региону» выступил руководитель Института национальной стратегии Станислав Белковский.  

80-летняя мама спасла пьяного сына

Не потушенная сигарета могла стать причиной гибели севастопольца, если бы не его пожилая мать.
Как рассказала инспектор Нахимовского РО ГУМЧС Елена Агашина, в ночь с 25 на 26 ноября в 03:09 в МЧС по телефону «01» поступило сообщение о пожаре в Нахимовском районе в частном доме на улице Вагонный тупик. Мужчина, 1959 года рождения, с вечера […]

Очередной договор суперфиция между администрацией и коммерческой структурой на 21 гектар в Ласпи будет обжалован в суде, — заверили в юротделе горсовета

Севастопольский городской Совет будет обращаться в судебные инстанции о признании недействительным договора суперфиция между Севастопольской городской государственной администрацией и Обществом с ограниченной ответственностью «Мангуп-А» на право использования 21,693 гектара земли в Ласпи, который был заключен в июле 2008 года. Об этом сообщила пресс-служба Севастопольского горсовета.

Горсовет Севастополя добился отмены договора суперфиция между администрацией и коммерческой структурой на земельный участок 8,8 га в районе пляжа парка Победы

Как сообщила пресс-служба Севастопольского горсовета, Высший административный суд Украины отменил решение Хозяйственного суда АРК о заключении договора суперфиция (право застройки чужой территории) между городской государственной администрацией и ООО «Гипроград» на земельный участок 8,8 га в районе пляжа парка Победы, тем самым, удовлетворив кассационную жалобу Севастопольского городского совета  и прокуратуры города.

В Севастополь прибудет посол из Ватикана

В Севастополь прибудет посол из Ватикана
В ближайшее время с визитом в Севастополь прибудет посол Ватикана, папский унций. Об этом сообщил в понедельник, 24 ноября, на брифинге журналистам первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимир Казарин.

В Севастополе за неделю 85 ДТП

По информации пресс-службы ОГАИ г. Севастополя за прошедшую неделю, с 17 по 23ноября с.г. в зарегистрировано 85 дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 человек получили травмы различной степени.

МОЛОДОЕ ПОПОЛНЕНИЕ ВОЕННО-МОРСКИХ СИЛ УКРАИНЫ ПРИНЯЛО ВОЕННУЮ ПРИСЯГУ

23 ноября в учебном центре Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины в Севастополе, а также в воинских частях, расположенных в городах Саки и Феодосия, присягу на верность украинскому народу приняли около 400 призывников, которые представляют 18 областей Украины, г. Киев и Автономную Республику Крым.

Ющенко дал Тимошенко 5 дней, чтобы расплатиться с Россией

Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО дал правительству пять дней на решение вопроса с долгом за газ перед Россией.

На выходных Крым будет штормить

22-23 ноября на территории Автономной Республики Крым ожидается ухудшение погодных условий. Помимо ветра, прогнозируются сильные дожди, налипание мокрого снега.

Почем пир во время «чумы»?

Удары финансового кризиса разновекторны - в мире стремительно падает стоимость сырья. Дешевеет не только нефть, но и зерно, подсолнечное масло и другое. Украина не стала исключением. Стоимость аграрной продукции в нашей стране по некоторым позициям снизилась на проценты, по другим – упала в разы.
Однако конечного потребителя удешевление сырья не всегда порадует снижением цен на продукты […]

Знаменитый эксперт-энолог Шато Лафит Ротшильд оценил украинское вино

15 ноября в РИА «Новый мост» (г. Днепропетровск) состоялась пресс-конференция французского эксперта-энолога Рено Паскуаля-Музелара (Renaud Pascal-Mousselard). Цель его визита в Украину - оценка позиций украинского вина на международных рынках на примере Севастопольской зоны виноделия и TM INKERMAN.

Татьяна Кравцова: «За 17 лет существования ГУ ПФУ в городе Севастополе срывов графика выплаты пенсий не было, но мы впервые можем не выполнить бюджетные показатели»

В Севастополе—115 тысяч пенсионеров, из них 84 тысячи—«гражданские», и более 20,5 тысяч—«военные». И никто из них не получает меньше минимальной пенсионной выплаты, которая на сегодня составляет 544 грн. За 17 лет существования ПФУ в городе Севастополе срывов графика выплаты пенсий ни разу не было. Но сегодня в стране, как и в мире, финансово-экономический кризис. Как […]

Чрезвычайный и Полномочный Посол ФРГ в Украине господин Ганс-Юрген Гаймзёт: «У нас есть готовность к сотрудничеству»

18 ноября Севастопольскую городскую государственную администрацию посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Федеративной Республики Германия в Украине господин Ганс-Юрген Гаймзёт.

METRO Cash & Carry открыл свой первый магазин в Крыму

Сегодня, 18 ноября, в Симферополе состоялась церемония официального открытия торгового центра METRO Cash & Carry.
Новый центр оптовой торговли разместился на участке в 6 га по улице Евпаторийской, в селе Мирное, Симферопольского района. Открывая свой 22-ой в Украине магазин, METRO Cash & Carry принес в регион 210 млн. грн.  прямых инвестиций и создал 300 новых рабочих […]

Итоги работы виноградарских хозяйств Севастополя

В канун профессионального праздника — Дня работника сельского хозяйства подведены итоги работы сельхозпредприятий севастопольской сельской зоны.
Cводка прилагается.

ЛУЧШЕЕ ЗА 10 МЕСЯЦЕВ

Накануне дня работника АПК, отмечаемого 16 ноября, на Инкерманском заводе марочных вин подведены итоги работы за 10 месяцев 2008 года.

Задел на годы вперед

В виноградарских хозяйствах Севастополя изреженность виноградных плантаций доходит до 40%. Решая эту проблему, в хозяйствах идет постепенная замена отслуживших свой срок виноградников– на новые. Более интенсивно эта работа ведется в ООО «Качинский+». В планах хозяйства– до 2012 года произвести посадку новых виноградников на площади около 1000 гектар. Начиная с 2005 года молодыми виноградниками засажено 400 […]

Осенний бал хризантем

В воскресные дни вереница машин из Севастополя устремляется в Ялту в Никитский ботанический сад на выставку хризантем. Выставка хризантем — ежегодное событие, проходящее в Никитском Ботаническом Саду на протяжении более 45 лет.

Комоедов призвал «вцепиться» в Севастополь и срочно модернизировать армию и флот

– Война на Кавказе показала критическое состояние российской армии, в том числе, и Черноморского флота.
Об этом заявил экс-командующий ЧФ адмирал Владимир Комоедов.

Юрий Ехануров о Черноморском флоте и конфликтах с третьими странами

“Базирование части Черноморского флота России в Крыму в условиях отсутствия действенных механизмов предупреждения его вовлечения в боевые действия против третьих стран ведет к втягиванию Украины в вооруженные конфликты”. Такое убеждение высказал сегодня, 13 ноября, Министр обороны Украины Юрий Ехануров в своем выступлении перед участниками консультаций высокого уровня между Украиной и НАТО при участии министров обороны, […]

ТУРФИРМЕ «КАНДАГАР» ИСПОЛНЯЕТСЯ 15 ЛЕТ

Турфирма «Кандагар» - ведущий туроператор по приему отдыхающих на курортах Украины 17 ноября 2008 года отмечает 15-летие своей успешной работы на рынке туристических услуг.

Для введения работ по спуску Котовского мешают самострои

Работы по реконструкции спуска Котовского идут активными темпами. В самые короткие сроки в планах ее завершить, но есть проблема – самострои. Об этом заявил в понедельник, 10 ноября, на брифинге журналистам председатель СГГА Дмитрий Базив.  

Часть площади Нахимова откроют под парковку

Для обеспечения дополнительных мест для парковки автотранспортных средств будет открыта часть площади Нахимова. Об этом завил в понедельник, 10 ноября, на брифинге журналистам заместитель председателя СГГА Дмитрий Базив.