Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Архивы

Погода

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

Реклама

Рубрики

Последние вести

 

Август 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июль   Сен »
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Архив за Август, 2008

Александр ТРАХАЧЕВ: “Подвижки в работе есть, но до высокого уровня еще далеко”

Председатель ГНА в Севастополе Александр Трахачев провел ежемесячное заседание коллегии с руководителями структурных подразделений налоговой службы города и райинспекций. Он отметил, что в августе налоговикам удалось выполнить практически все поставленные задачи. В то же время глава налогового ведомства Севастополя обратил внимание, что еще имеются недостатки по наполнению местного бюджета. “В целом у нас неплохие результаты, […]

Власти Севастополя планируют выставить на очередной земельный аукцион 11 участков

19 сентября в Севастополе запланировано проведение очередного аукциона по продаже права аренды на земельные участки. Об этом сообщили в Севастопольской городской государственной администрации (СГГА).

В Севастополе в седьмой раз прошли «Гонки на надувных матрацах»

30 августа, в Севастополе на пляже Хрустальный состоялся VII открытый чемпионат города «Гонки на надувных матрацах».

В борьбе за качество.«100 лучших товаров Украины-2008 г.»

Завершился Региональный этап пятого Всеукраинс-кого конкурса качества продукции (товаров, работ, услуг) «100 лучших товаров Украины-2008г». Это единственный в Украине государственный конкурс, цель которого — показать лучшую продукцию отечественных производителей. Конкурс проводится в два этапа: региональный и общегосударственный. В этом году на участие в Конкурсе было подано 29 заявок. Но не все предприятия смогли выполнить условия […]

Охота разрешена

На территории охотничьих угодий Севастополя открыта охота на диких парнокопытных и пушного зверя.

Качинцы поделились опытом применения аккумулятора влаги

28 августа в ООО «Качинский+» прошел семинар специалистов виноградарских хозяйств юга Украины и Крыма, где обсуждался опыт применения в виноградарстве суперабсорбентов влаги, которые при внесении в корневую зону растений способны удерживать в себе количество жидкости в сотни раз превышающее собственный вес и при необходимости (засухе) отдавать влагу растению.

Технические осмотры — в частные руки

Государство решило доверить безопасность на дорогах частным структурам — с 1 января 2009 года технические осмотры автомобилей смогут проводить станции техобслуживания.

Пятнадцать инвалидов пересели с троллейбуса на авто

В канун Дня независимости Украины в Севастополе состоялось торжественное вручение заветных ключей к 15 автомобилям, выделенным инвалидам ВОВ и инвалидам общего заболевания.

В Севастополе пройдут «Гонки на надувных матрацах»

В субботу, 30 августа, в Севастополе на пляже Хрустальный состоится VII открытый чемпионат города «Гонки на надувных матрацах».

С «Орантой» в новом учебном году

С 1 сентября по 31 декабря НАСК «ОРАНТА» проводит акцию по страхованию детей и подростков. Учебные заведения, в которых будет проявлен наибольший интерес к данному виду страховых услуг, получат по итогам конкурса ценные призы. 

Математика на украинский лад

С 1 сентября в севастопольских школах математика и история Украины будут преподаваться на украинском языке. Как утверждают работники сферы образования, это нововведение поможет ученикам лучше подготовиться к сдаче тестов.

У России осталась надежда на Азию

Запад думает, как наказать Россию, а Медведев обхаживает Китай
Враг моего врага — мой друг. Медведев ищет в Азии лидеров, готовых насолить Западу. AFP

Севастополь посетила делегация вооруженных сил Республики ПОЛЬША

28 августа, в Военно-Морских Силах Вооруженных Сил Украины побывала делегация Вооруженных Сил Республики Польша во главе с начальником Генерального штаба Войска Польского генералом Францишеком Гонгором.

В хозяйствах Севастополя началась уборка винограда

Севастопольские виноградари приступили к массовой уборке янтарной ягоды.

Вернулись, чтобы снова уйти

В течение нескольких последних дней в главную базу Черноморского флота Севастополь возвращались корабли, выполнявшие поставленные задачи близ Кавказского побережья. Однако обстоятельства потребовали от черноморцев вновь выйти в море.

Снизить ДТП помогут ПДД!?

С 25 по 31 августа Госавтоинспекция Севастополя проводит акцию – «Правила дорожного движения каждому водителю мопеда». Сотрудники ГАИ надеются, что она поможет снизить количество ДТП на городских дорогах с участием данного вида транспортных средств.

Жители Севастополя встретили моряков МРК “Мираж”салютом и цветами.

 Сегодня рано утром в главную бухту Севастополя вернулся малый ракетный корабль «Мираж» – первая единица Черноморского флота из числа принимавших участие в боевой операции у берегов Кавказа. Жители Севастополя встретили российских моряков на Приморском бульваре фейерверком и скандированием «Россия»!

В Севастополе прошел митинг “За укрепление дружбы Украины и России”

В Севастополе социалисты провели митинг “За укрепление дружбы Украины и России”. Перед собравшимися на митинг севастопольцами выступить главный социалист страны Александр Мороз.

В НАТО подтвердили, что Россия приостановила сотрудничество

Россия объявила сегодня НАТО о приостановлении сотрудничества в военной сфере со странами-членами Альянса до дальнейших уведомлений, подтвердили в НАТО.

246– за и 54 — против строительства угольного терминала

Участники общественных слушаний, состоявшихся в Нахимовском районе г.Севастополя поддержали проект строительства стивидорной компанией «Авлита» универсального перегрузочного комплекса по перевалке сыпучих грузов, в том числе угля.

22 августа в Киеве состоится старт Голодного велопробега по маршруту Киев - Ужгород - Севастополь

22 августа, из Киева стартует велосипедный пробег, участником которого будет один человек – Владислав Никитенко. Во время велопробега Владислав будет голодать, другими словами – в течение 40 дней он будет ехать на велосипеде и не будет употреблять никакую еду.

Ехануров поможет Севастополю строить очистные сооружения

Финансирование работ по строительству очистительных сооружений в Севастополе будет рассматриваться на заседаниях Кабинета Министров. Об этом заявил Министр обороны Юрий Ехануров в ходе визита в Севастополь.

В Севастополе стартовал фестиваль “Эко-Энерджи”

В Севастополе в Деловом и культурном центре на площади Восстания стартовал  молодежный фестиваль «Эко-Энерджи».
Фестиваль имеет экологическую направленность и посвящен проблемам изменения климата, использования альтернативных источников энергии и энергосберегающих технологий.

Стенограмма выступления и ответов на вопросы СМИ Министра иностранных дел России С.В.Лаврова, Москва, 19 августа 2008 года

Добрый вечер, уважаемые коллеги
Хотел бы прокомментировать принятое сегодня заявление Совета НАТО на уровне министров иностранных дел. Думаю, что я не многих из вас удивлю, если скажу, что заявление выглядит необъективным, предвзятым, прежде всего потому, что в нем нет ни слова о том, как все это началось, почему все это произошло, кто начал агрессивные действия и […]

До конца августа планируется вход в акваторию Черного моря кораблей США, Канады и Польши

“По имеющейся у нас информации, до конца августа планируется вход в акваторию Черного моря боевых кораблей военно-морских сил США, Канады и Польши”, - заявил заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын.