Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Архивы

Погода

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

Реклама

Рубрики

Последние вести

 

Июль 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июнь   Авг »
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  

Архив за Июль, 2008

ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ПРИ УМВД Г. СЕВАСТОПОЛЯ ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ ОБРАТИТЬСЯ К ВЛАСТЯМ И ГОРОЖАНАМ ЗА СОДЕЙСТВИЕМ В РЕМОНТЕ ГОРОДСКОГО ИЗОЛЯТОРА ВРЕМЕННОГО СОДЕРЖАНИЯ

В конце июля состоялось заседание Общественного совета при УМВД г. Севастополя. На нем была заслушана информация об условиях содержания в ИВС города.
В последние годы проблема создания нормальных условий содержания людей, находящихся в ИВС в Украине стоит очень остро.

БЛАГОДАРЯ ПРОФЕССИОНАЛИЗМУ УЧАСТКОВОГО ИНСПЕКТОРА МИЛИЦИИ ОЛЕГА МУКОЕДА, УБИЙЦА БЫЛ ЗАДЕРЖАН В СЧИТАННЫЕ МИНУТЫ

Сотрудниками Ленинского райотдела милиции по горячим следам раскрыто убийство.
Утром в дежурную часть позвонил мужчина и сообщил, что стал свидетелем убийства. На месте происшествия милиционеры обнаружили труп 45-летней Надежды с ножевыми ранениями и ее раненого сожителя Игоря.

Открыта телефонная линия, по которой можно перевести деньги пострадавшим от стихии в Западной Украине

Как сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины по просьбе правительства ОАО  “Укртелеком” открыл телефонную линию, по которой каждый желающий может одним звонком перевести 10 гривен пострадавшим от стихии.
Номер телефона: 8-900-300-10-90.
Также можно отправить sms-сообщение на номер 1090.
Кроме того, для благотворительных взносов и спонсорской помощи Госказначейство открыло Министерству труда и социальной политики счет.
Реквизиты счета:  счет №37117125000023, код ЕДРПОУ […]

Подписан Меморандум между СГГА и автотранспортными предприятиями Севастополя на установление «ночного тарифа»

30 июля 2008 г. в городской госадминистрации состоялось подписание регионального Меморандума между Севастопольской городской госадминистрацией и руководителями автотранспортных предприятий всех форм собственности, осуществляющих пассажирские перевозки транспортом общего пользования.

Севастополец включен в состав Олимпийской сборной Украины

От Севастополя в состав олимпийской сборной команды Украины включен двукратный серебряный  призер Афинской олимпиады 2004 г. Дмитрий Крыжановский. Он будет представлять Украину в соревнованиях по плаванию.

Валерий Саратов: «Я надеюсь, что в администрации хватит здравого смысла для подписания нового соглашения о взаимодействии двух ветвей власти»

Председатель Севастопольского городского Совета Валерий Саратов выразил надежду на то, что в администрации хватит здравого смысла для подписания нового соглашения о взаимодействии двух ветвей власти.

В Севастополе в Черном море уничтожена 100-килограммовая авиабомба

29-го июля в Черном море у пляжа поселка Орловка, что в Нахимовском районе Севастополя, водолазно-пиротехнической группой МЧС была уничтожена фугасная авиационная бомба (ФАБ-100).

Андреевский флаг

В Севастопольском художественном музее имени М.П. Крошицкого открылась совместная выставка Союза художников Санкт-Петербурга и Севастопольской организации Национального союза художников Украины.
Международный культурный проект “Андреевский флаг” посвящен истории Военно-Морского Флота Российской Федерации, будням и праздникам защитников морских рубежей Отечества, проходит в рамках арт-моста Севастополь-Санкт-Петербург и посвящен 225-летию Черноморского флота, города-героя Севастополя, а также Дню Военно-Морского Флота России.

В Севастополе наступил сезон вечеринок под «радужным» флагом

В разгаре курортный сезон, пора отпусков, и на юг организованными стаями тянутся приезжие из северных районов Евразии. Среди них госслужащие и коммерсанты, врачи и юристы – впрочем, кого только не увидит в эти дни солнечный полуостров. Но если классифицировать отдыхающую публику не по профессиональному, а по ориентационному критерию, будут среди нас и представители секс-меньшинств, среди […]

Россия не хочет ссориться с Украиной, а уж из-за Черноморского флота – в особенности

Об этом в интервью газете «Красная звезда» (номер за 26 июля 2008 года, уже размещенный в сети Интернет – УНИАН) заявил главнокомандующий Военно-морским флотом РФ адмирал Владимир ВЫСОЦКИЙ.

Флотские врачи фрегата “Гетман Сагайдачный”, который находится в Средиземном море, провели успешную хирургическую операцию больному матросу

Вчера, 26 июля, на борту фрегата Военно-Морских Сил Украины “Гетман Сагайдачный”, который в рамках антитеррористической операции НАТО “Активные усилия” осуществляет патрулирование в Средиземном море, флотские врачи провели успешную хирургическую операцию больному матросу.

Благотворительная акция участников теннисного турнира «Большая бескозырка»

Сегодня в первой горородской больнице Севастополя  представители московского элитного теннисного клуба «Большая шляпа» передали руководству больницы медицинское оборудование на 60 тыс. американских долларов. Клуб был образован еще во времена президентства  Бориса Ельцина. В его состав входили известные политики и бизнесмены. До сих пор членство в «Большой шляпе» престижно и почтено. Кстати, среди гостей посетивших больницу […]

Екатерина Ющенко посетила Херсонес

Накануне Дня святого равноапостольного князя Владимира, принявшего крещение в Херсонесе, супруга Президента Украины Екатерина Ющенко посетила Национальный заповедник «Херсонес Таврический».

Журналисты НТС провели свой блиц-опрос – «Кто прав?»

Противостояние Севастопольской администрации и городского совета давно утомило даже любителей политических интриг. Когда к земельным вопросам добавилась «война памятников» – обе ветви власти стали терять своих сторонников. Кого из двух конфликтующих сторон – городской совет или госадминистрацию - поддерживают севастопольцы и почему, корреспонденты НТС  спрашивали на улицах города. 
 

В Севастополе альпинисты МЧС спасли жизнь мужчине

В 9:25 24-го июля в Севастополе по телефону «01» от отдыхающих поступило сообщение о том, что в Гагаринском районе у мыса Фиолент в скалах лежит человек. На место оперативно прибыли  мчсовцы.

1020-летие крещения Киевской Руси в Севастополе отметят крестным ходом, божественной литургией и церковным песнопением в Херсонесе

Крестный ход начнется 28 июля в 7 часов утра от Владимирского храма – усыпальницы адмиралов и пройдет по ул. Б. Морской через площадь Восставших, ул. Пожарова, ул. Дмитрия Ульянова до  Свято-Владимирского собора в Херсонесе. Об этом сегодня журналистам сообщил помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Геннадий на пресс-конференции в СГГА.

Севастопольская городская СЭС вынесла постановления о приостановлении эксплуатации трех городских пляжей

24 июля в Севастопольской городской администрации состоялось совещание по вопросам работы городских пляжей.
«Санитарное состояние городских пляжей сегодня оценивается как крайне неудовлетворительное, — сообщил главный государственный санитарный врач г. Севастополя Владимир Тарасов.

Гитарист-виртуоз ДиДюЛя в Севастополе

ДиДюЛя – гитарист, звезда инструментальной музыки. Его стиль — авторская музыка фламенко, латиноамериканская акустическая гитарная музыка в современных модных, танцевальных обработках.

В Севастополе прошла генеральная репетиция парада и военно-спортивного праздника, посвященного Дню ВМФ России

Сегодня на внутреннем рейде Севастопольской бухты, в соответствии с планом, прошла генеральная репетиция парада кораблей и военно-спортивного праздника в честь Дня ВМФ России.

IV Севастопольский международный кинофестиваль завершил работу

Вчера вечером в Итальянском дворике Херсонеса были названы лауреаты кинофестиваля. Об этом  сообщила руководитель фестивальной пресс-службы Тамара Бонь.

Днепропетровск отыграл пляжный футбол.Гран-при Севастополя стартует 1 августа

В период с 18 по 20 июля в Днепропетровске состоялись игры Гран-при шестого официального Чемпионата Украины по пляжному футболу. Чемпионат организовали Ассоциация пляжного футбола Украины (АПФУ) и Федерация футбола Украины (ФФУ). В этом году он собрал 16 команд из 8 городов-участников состязаний.

Валерий Саратов: Дальнейшее развитие Украины как демократического государства невозможно без реформы судебной системы.

Дальнейшее развитие Украины как демократического государства невозможно без реформы судебной системы.
Об этом председатель Севастопольского городского Совета Валерий Саратов  заявил во время прямого эфира телекомпании «Севастополь».

Бизнес под парусом

Классик писал, что от плывущей по морю яхты невозможно оторвать взора. Паруса воспевались во все времена, всегда корабли связывались с прекрасными и высокими целями… Но времена меняются, романтику сменила прагматика.

Вспомним песню, или Письмо Иосифу Кобзону

Сначала о песне. Баллада “Подвиг Севастополя” прозвучала в одноименном кинофильме, создание которого дважды лауреат Государственной премии кинорежиссер Дмитрий Рымарев приурочил к 200-летнему юбилею Севастополя. Дмитрий Георгиевич стал и автором стихов, положенных на музыку севастопольского композитора Бориса Миронова.

МЧС информирует

С 14 по 21 июля пожарно-спасательные подразделения управления МЧС в Севастополе совершили 17 боевых выездов.