Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Архивы

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

Погода

Управление

Рубрики

Последние вести

 

Июнь 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июль »
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30  

Архив за Июнь, 2008

Участники кругосветного плавания на парусном судне “Паллада” отдали дань памяти русским морякам с крейсера “Жемчуг” в порту Пинанг (Маллазия)

27 июня 2008 года парусное судно «Паллада» покинуло малазийский порт Пинанг и сейчас держит курс на Сингапур. В порту Пинанг участники кругосветного плавания отдали дань памяти русским морякам с крейсера “Жемчуг” и морякам, покоящимся на христианском кладбище в городе Джорджтаун.

1 июля исполняется 70 лет со дня образования управления связи Черноморского флота

Военный совет флота поздравил военнослужащих, гражданский персонал, ветеранов управления, всех связистов флота с этим знаменательным событием.
Отдел связи и наблюдения Черноморского флота, ставший прообразом современного управления был основан приказом Народного комиссара ВМФ СССР в 1938 году.
Вся история становления и развития воинского коллектива неразрывно связана с историей Черноморского флота и наполнена легендарными боевыми и трудовыми традициями, важными […]

“Золотая рыбка” в Севастополе

Большим театрализованным представлением «Здравствуй Севастополь» 29 июня на площади перед ДДЮТ  открылся Международный детский фестиваль народного творчества “Золотая рыбка” (фото).

1 июля в Балаклаву с визитом прибудут 2 корабля Береговой охраны Турции

1 июля в Балаклаве к причалу Севастопольского отряда морской охраны пришвартуются два корабля Береговой охраны Турции.

Севастопольские экологи о проблемах устойчивого развития прибрежной зоны Черного моря

«Проблемы устойчивого развития прибрежной зоны Севастопольского региона» - заседание «за круглым столом» на данную тему состоялось в Институте биологии южных морей Национальной академии наук Украины по инициативе общественной организации «Экологическая инициатива». В разговоре приняли участие ученые, представители государственных контролирующих органов, активисты-экологи. 
 

Сергей Куницын: «Реконструкция Матросского бульвара будет завершена к 1 августа»

В конце рабочей недели глава городской государственной администрации Сергей Куницын проинспектировал ход  реконструкции Матросского бульвара.  Как уже сообщалось, первая очередь реконструкции была окончена накануне празднования   Дня Победы,  6 мая  этого года. Исполнителем работ по Матросскому бульвару выступила фирма «Эрбек», финансирование взял на себя  фонд «Возрождение славянского единства».

Отличилась вода “Родниковая”

  Значение воды в жизнедеятельности  человека трудно переоценить. А  сегодня вопрос качества питьевой воды как никогда актуален поскольку вмешательство человека во многие природные процессы приводит к загрязнениям больших и малых водоемов, а иногда и к техногенным катастрофам.  Таков вывод  Всемирной организации здравоохранения.    Вот почему контроль качества воды находится  в зоне  постоянного внимания Госпотребстандарта Украины.

В Севастополе альпинисты МЧС спасли местного жителя, сорвавшегося с 15-метровой высоты в районе мыса Фиолент

25-го июня около 02.20 в севастопольскую службу спасения «01» поступило сообщение о том, что в районе мыса Фиолент со скалы сорвался человек.

Комиссия ВР Украины начала свою работу в Севастополе

24 июня начала свою работу созданная Постановлением Верховной Рады Украины от 5 июня 2008 года Временная следственная комиссия Верховной Рады Украины по вопросам расследования обстоятельств относительно нарушения Конституции Украины и законодательства Украины Севастопольской городской государственной администрацией и Севастопольским городским Советом, другими органами исполнительной власти по вопросам земельных отношений, а также относительно служебных злоупотреблений и разворовывания […]

Вопросы социально-экономического развития Севастополя станут предметом обсуждения на заседании Кабинета Министров Украины

24 июня в Севастопольской городской госадминистрации под руководством заместителя министра обороны Украины Игоря Монтрезора состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы по подготовке материалов по вопросам социально-экономического развития Автономной республики Крым и города Севастополя для рассмотрения на заседании правительства, которое состоится 14 июля 2008г.
В рабочую группу вошли  представители министерств и ведомств, Севастопольской городской госадминистрации и правительства […]

Послесловие к юбилею города

24 июня в городском музее имени М.П.Крошицкого открылась выставка подарков, подаренных городу в дни празднования 225-летнего юбилея города-героя Севастополя.

Перевоплощения

«Знаменитости в фотопроектах» — так называется выставка, которая открылась в Севастопольском художественном музее имени М.П. Крошицкого. Автор портретов — дочь знаменитого поэта Роберта Рождественского.

“Сафо” продали,Херсонес…подарят!

 
– об этом заявил на пресс-конференции, которая состоялась в Московском культурно-деловом центре “Дом Москвы в Севастополе” генеральный продюсер ООО “Ялта-фильм” Артур Новиков.

Поздравляем юбиляра. А.М. Филиппову 70 лет.

Анатолий Матвеевич Филиппов является одним из ведущих специалистов виноградарско-винодельческой отрасли Украины. Заслуженный работник промышленности Украины, кандидат технических наук.
 В отрасли работает с 1960 года. После окончания Крымского сельскохозяйственного института его направляют в комбинат «Массандра», где в 1960-1961 гг. он работает бригадиром винзавода Судакского винсовхоза «Веселовский». Здесь познает основы классического первичного виноделия, изучает марочное виноделие «Массандры». Затем […]

И все-таки они живые!

В праздничные дни их можно было увидеть в самом центре города. Новая скульптурная композиция, казалось, стала очередным подарком к юбилею Севастополя. Металлические статуи — тургеневская дама и ее спутник импозантный джентльмен — могли украсить уютный уголок городского парка или зоны отдыха. Но что это?! Статуи оживают!

Размышления на “Асфальте”

Популярный российский актер, драматург и писатель Евгений Гришковец недавно презентовал в Севастополе свою новую книгу “Асфальт”. За несколько часов до авторского спектакля “Планета” в одном из книжных магазинов он провел автографсессию, где все желающие смогли не только получить его автограф, но и пообщаться со столичной знаменитостью. Заметим, что мероприятие в таком формате уже проводилось в […]

Сегодня — День скорби и памяти жертв войны

По сложившейся традиции на улице Нефедова (бывшая Подгорная), у памятника первым жертвам войны, там, где в ночь на 22 июня 1941 г. взорвалась первая фашистская мина, снова собрались севастопольцы. Они помнят…

Cудить Екатерину сегодня не стали

Сегодня в Севастополе прошло заседание Хозяйственного суда, который рассматривал иск городской государственной администрации к городскому совету относительно решения об установке памятника российской императрице Екатерине II.

Украинские военные водолазы прослушали курс по техническому обслуживанию оборудования, предоставленного королевскими ВМС Дании

Техническому обслуживанию водолазного оборудования посвящен курс, который провела 17-18 июня в Центре поисковых и аварийно-спасательных работ (ЦПАСР) Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины группа представителей шведской фирмы «Interspiro» во главе с инструктором водолазной школы Королевских ВМС Дании Эриком Шмидтом.

Праздник молодоженов в день юбилея города

14 июня на площади Нахимова у «Мемориальной стены в честь героической обороны Севастополя 1941-1942 г.г.»  город чествовал пятнадцать семейных пар образовавших в этот день новые семьи и две семейные пары севастопольцев, отмечающих в июне «золотой юбилей» — пятьдесят лет совместной жизни.

В Севастополе торжественно открыт памятник гетману Петру Конашевичу Сагайдачному

Сегодня в Севастополе вблизи бухты Круглой торжественно открыто памятник гетману Петру Конашевичу Сагайдачному.

В Севастополе открыли памятник святым равноапостольным Кириллу и Мефодию

В Севастополе сегодня торжественно открыли памятник святым равноапостольным Кириллу и Мефодию—создателям первой славянской азбуки, великим просветителям. В церемонии приняли участие председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын, заместитель председателя Севастопольского городского совета  Петр Кудряшов, первый заместитель председателя городской государственной администрации Владимир Казарин, руководители районов, представители духовенства города, члены Болгарского общества, представители сферы образования города, общественности.

Сергей Иванов: «Вступление Украины в НАТО приведет к разрыву отношений между Украиной и Россией»

Вступление Украины в НАТО приведет к серьезным изменениям в отношениях  Украины и России. Об этом заявил сегодня, во время празднования 225-летия Севастополя, первый вице – премьер России Сергей Иванов. «Я не хочу делать громских заявлений. Не для этого я сюда приехал. Но, как я и говорил ранее, вступление Украины в НАТО будет иметь серьезные последствия.

Сергей Куницын считает, что памятники не должны устанавливаться тайно

Я не против памятника Екатерине II, я против того, как этот памятник открывается. Об этом заявил сегодня, во время празднования праздновании 225-летия Севастополя, председатель Севастопольской городской администрации Сергей Куницын. « Памятник открывается в атмосфере тайности, секретности, судебных решений, скандалов. Если бы все было сделано в соответствии с законодательством, было бы все совсем иначе. Сегодня мы […]

Открыли и отстоим

Сегодня вечером, в 21.15, в Севастополе в сквере напротив музея ЧФ РФ установили памятник Екатерине II.
«Сегодня состоялось народное открытие памятника императрице Екатерине II, — сказал заместитель председателя Севастопольского городского Совета Петр Кудряшов.