Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Архивы

Погода

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

Реклама

Рубрики

Последние вести

 

Май 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июнь »
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Архив за Май, 2008

Помогите найти

Гагаринским РО УМВД Украины в г. Севастополе устанавливается местонахождение несовершеннолетней Екатерины Ереминой, 2001 г.р., которая проживает по адресу ул. Л.Чайкиной, 97 кв. 25. 23 мая девочка ушла из дома гулять и до настоящего времени не вернулась.

В Севастополе прошла международная конференция по теоретическому социализму

31 мая в Севастопольском городском совете прошла международная научно-практическая конференция «Социалистическая альтернатива социально-экономического развития Украины и стран Содружества независимых государств».

Референдумов много, а результат…

Взгляд со стороны на референдумы в Крыму и Севастополе

По чистому городу с чистой совестью

7 июня благотворительная организация «Возрождение Славянского Единства» совместно с общественными молодежными организациями и инициативными жителями города проводит акцию по благоустройству Парка Победы в г. Севастополе.

К концу года Закон «О статусе города-героя Севастополя» будет принят –уверен В. Казарин

Все законопроекты о статусе Севастополя, которые разрабатывались до сих пор, не выходили дальше стен Верховной рады Украины, так как ветировались Президентом.

Чтобы сегодня не обострять отношения Украины с Россией

Чтобы сегодня не обострять отношения Украины с Россией необходимо наложить мораторий на обсуждение вопроса относительно судьбы объектов собственности Черноморского флота как минимум на три года, уверены руководители двух ветвей власти Севастополя.

Против памятника Екатерине Великой

Установка памятника князю Потенкину-Таврическому вместо памятника Екатерине II станет актом единения и согласия русской и украинской культур громады Севастополя

На праздник в Севастополь

В праздновании годовщины Севастополя примут участие делегации из всех 24 областей Украины, Крыма и 10-ти районов России.

Клубничный сезон. Налегаем на клубнику

Специалисты рекомендуют за сезон съесть около пяти килограммов клубники, чтобы пополнить свой организм содержащимися в этой чудо-ягоде полезными веществами. Поэтому не стоит терять ни дня, ведь клубничный сезон так быстротечен.

Как готовят пищу для живой почвы

Рубрику “Органическое земледелие” ведет садовод-любитель Анатолий Петров
Продолжение. Начало в номерах 6.7, 8, 9 за 2008 г.

Полезные советы

Выводим токсины с помощью одуванчика. Наслаждаемся черешней. Сидим на капусте.

Операция «Чистый берег»

«Предприниматели – родному краю» так назвал свое начинание коллектив севастопольской туристической фирмы «Кандагар». В декабре прошлого года на средства туристической компании в лесных государственных угодьях в Черноречье на площади 1 гектар была произведена посадка 13500 саженцев крымской сосны. А 30 мая десант «Кандагара» и журналистов Севастополя и Крыма провел операцию «Чистый берег» –трудился на территории […]

Увековечить память о художнике

На 73-м году ушел из жизни народный художник Украины, почетный гражданин Севастополя, “скульптор Станислав Чиж. За полстолетия своего творчества Станислав Александрович создал 168 художественных произведений, большая часть которых посвящена Севастополю. Дабы увековечить память художника, 27 мая, на сессии, депутаты приняли решение создать  из мастерской художника музей.

Восторженная встреча императрицы

В Севастополе прошла презентация первого фильма сериала «Севастопольские рассказы. Путешествие в историю с Игорем Золотовицким», которая сопровождалась театрализованным представлением.

В Балаклаве открылась выставка раритетов Крымской войны

В военно-морском музейном комплексе «Балаклава» 29 мая торжественно открылась выставка раритетов периода Крымской войны  1853-1856 годов из частной коллекции киевских меценатов братьев Шереметьевых.

ПОДВИГ ВО ИМЯ ЖИЗНИ

Десять лет нет с нами Андрея Усанина, человека, который, не задумываясь о своей жизни, рискнул ею, чтобы спасти детей. Первого июня 1998 года трагически погиб, при исполнении служебных обязанностей, майор милиции командир взвода ДПС ГАИ Севастополя Андрей Усанин.

Депутаты отказываются решать экономические проблемы Севастополя

В очередной раз депутаты севастопольского городского совета не дали своего согласия на передачу в ипотеку основных фондов ГКП «Севгорводоканал» для оформления кредитной линии.

СЕВАСТОПОЛЬСКУЮ МИЛИЦИЮ ПОСЕТИЛА ИНОСТРАННАЯ ПОЛИЦЕЙСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ

28 мая севастопольская милиция встречала гостей приехавших в Севастополь из различных стран. Это офицеры полиции из Великобритании, Германии, Литвы и других стран Европы, а также США.

“ГОРОДОК ДЕТСТВА” - большой праздник для всей семьи

Мероприятие посвящено Международному Дню защиты детей, началу лета и 225-летию Севастополя. Праздник пройдет во всех районах города и охватит более 3000 детей.

Городские гонки на детских колясках

В Севастополе пройдет I-ый Молодежный чемпионат по гонкам на детских колясках «BABY BOOM»

Любовный треугольник привел к трагедии

Беспрецедентный случай произошел в Севастополе. Мужчина, после нанесения ножевого ранения любовнику своей жены, покончил с собой, испугавшись наказания.

Телекомпания открыла двери

29 мая телекомпания ООО «КТРК «ДЭВКОМ» провела День открытых дверей для СМИ города. Директор телерадиокомпании  Игорь Гвоздик и ведущие специалисты рассказали журналистам о текущей работе и перспективах развития компании.

225 велосипедистов совершат велопробег по центральному кольцу Севастополя

В воскресенье, 8 июня, в 17.00  в Севастополе пройдет самый массовый велопробег за всю историю города. 225 велосипедистов проедут по маршруту: пл. Нахимова - пл. Лазарева – ул. Б.Морская – пл. Ушакова – ул. Ленина – пл. Нахимова.

Командующий Черноморским флотом России встретился с делегацией потомков русских офицеров, проживающих в дальнем зарубежье

На днях Севастополь посетила делегация потомков русских офицеров, ныне проживающих в дальнем зарубежье.

Умер севастопольский скульптор Станислав Чиж

На 73-м году ушел из жизни народный художник Украины, почетный гражданин Севастополя, скульптор Станислав Чиж. В конце мая в сквере на ул. Ленина напротив музея Черноморского флота установят памятник российской императрице Екатерине ІІ, отлитый в Симферополе. Это последняя работа Станислава Александровича. На памятник использовали тонну бронзы, постамент сделали из гранита. Гранит добывали на Житомирщине.