Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Архивы

Погода

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

Реклама

Рубрики

Последние вести

 


Архив за Апрель, 2008

Открытие79-й спартакиады Черноморского флота

В Севастополе состоялось открытие 79-й спартакиады Черноморского флота.

В Севастополе состоялось очередное заседание Военного совета Черноморского флота

30 апреля в конференц-зале штаба Черноморского флота состоялось очередное заседание Военного совета ЧФ.

Тамара Плаван: «Национальный заповедник «Херсонес Таврический» в год 225-летия Севастополя и 2500-летия Херсонеса — средоточие культурных мероприятий»

28 апреля  проведением Крестного хода от Покровского к Владимирскому собору (в день крещения великого князя Владимира) в Севастополе дан старт мероприятиям, приуроченным его 225-летнему юбилею.

Депутат Сергей Бурштейн призвал политические партии не «примазываться» к маршу победителей 9 мая

Во время заседания городского оргкомитета по подготовке к празднованию дня Великой Победы депутат горсовета Сергей Бурштейн предложил госадминистрации и горсовету совместно обратиться к политическим партиям и общественным движениям воздержаться от декларирования политических лозунгов 9 мая и не «примазываться» к параду ветеранов Великой Отечественной войны.

С тротиловой шашкой в кармане

В Нахимовском районе сотрудниками милиции  задержан севастополец, в кармане у которого находился взрывоопасный предмет. 

Краснознаменный Констанцский авиаполк ВВС ЧФ отметил свое 90-летие

  Отдельному смешанному Краснознаменному Констанцскому авиационному полку ВВС Черноморского флота, которым командует полковник Юрий Бондарев, исполнилось 90 лет. Мало того, что это самый великовозрастный полк в морской авиации российского флота, он несколько лет является одним из лучших среди однородных авиачастей ВВС ВМФ.

«Отмыл» 400 тысяч гривен

В Ленинский райсуд направлено уголовное дело против участников преступной группировки, которые присваивала бюджетные средства, предназначенные для ремонта городских школ и больниц, сообщили  в городском УБОПе. Сумма убытка, причиненного злоумышленниками государству, составляет 500 тыс. гривен.

Украинская литература – Севастополю

В рамках договора о сотрудничестве между Севастополем и Черновицкой областью вчера наш город посетила буковинская делегация во главе с первым заместителем Черновицкой областной госадминистрации Виктором Павлюком. Гости подарили Центральной библиотеке им. Л.Н. Толстого партию книг классиков украинской литературы.

Укрзалізниця назначила дополнительные поезда на майские праздники

№974/973 Одесса-Севастополь отправлением из Одессы 30/04. Обратно из Севастополя 1/05.
№204/203 Севастополь-Москва отправлением из Севастополя 3, 4, 7, 8, 10, 11/05. Обратно из Москвы 4, 5, 8, 9, 11, 12/05.
№233/234 Москва-Севастополь отправлением из Москвы 29, 30/04. Обратно из Севастополя 30/04, 1/05.
По материалам:www.dp.uz.gov.ua

Виноделы просят помощи у Яценюка

Виноделы и виноградари с транспарантами и громкоговорителями 15.04.08г. в Киеве у стен Верховной Рады требовали от депутатов не допустить экспансии иностранных виноматериалов на украинский рынок. 

Александр Болтачев:«В Черном и Азовском морях все больше становится средиземноморских вселенцев и уменьшается численность многих черноморских видов»

  Мировой океан—другая планета. Говорят, о нем известно не больше, чем о космосе. А что мы знаем о водоемах, у которых живем? Бывая за пределами Крыма,  множество раз давал себе слово: обязательно изучу фауну и флору Черного моря, чтобы всегда быть готовым ответить на такой, казалось бы, простой вопрос: «А что у вас там ловится, […]

План городских мероприятий ко Дню Победы

План основных организационно-массовых мероприятий по празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и 64-й годовщины освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков

Херсонес станет нулевой отметкой украинского футштока

Министерство обороны Украины инициирует создание государственной системы измерений высот.

Юрий Ехануров ознакомился с перспективными площадками для строительства жилья военнослужащих

Министр обороны Юрий Ехануров сегодня посетил с рабочей поездкой  Севастополь. Во время подхода к прессе, который состоялся на территории Херсонесского музея, глава украинского военного ведомства сообщил, что главной  целью его визита является ознакомление с возможными площадками для строительства жилья военнослужащим.

Юрий Ехануров отмечает позитивную динамику в передаче земельных участков Херсонесскому музею

Министр обороны Украины Юрий Ехануров отмечает позитивную динамику в вопросе передачи земельных участков Национальному заповеднику „Херсонес Таврический”.

Украина и Россия определили приоритеты стратегической деятельности

Украина и Россия подписали протокол об определении десяти ключевых приоритетов совместной стратегической деятельности, заявила журналистам премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в понедельник после совместного заседания с российской делегацией во главе с премьером РФ Виктором Зубковым.

Торжества в Херсонесе по случаю 1020-летия крещения Киевской Руси

         С крестного шествия от Покровского собора до Свято-Владимирского  начались сегодня в Херсонесе мероприятия, посвященные 1020-летию крещения Киевской Руси.

Благодатный огонь доставлен в Севастополь

   Говорить о благодатном огне очень трудно и волнительно, это великая Божья милость. Она дается нам для укрепления веры и то, что Господь являет Себя в этой благодати большая радость для всех православных верующих. Это чудо происходит именно там, где есть истина, где правильно исповедуют веру Христову, дается христианам.

Украинское радио в Севастополе переходит на FM

В ближайшее время Национальная радиокомпания Украины перейдет на ретрансляцию собственных передач в Севастополе на FM-частоте 90,4 МГц. Соответствующее решение было принято Национальным советом по телевидению и радиовещанию Украины еще в феврале 2008 года. Программы Национального радио на этой частоте будут доступны в режиме “стерео” и с высоким качеством звука.

Леонид Кучма и Виктор Черномырдин о духовности и единстве

Как сообщили в пресс-службе Севастопольской городской госадминистрации, в Божественной литургии в Херсонесском Владимирском соборе приняли участие первый заместитель председателя СГГА Владимир Казарин, Посол Российской Федерации в Украине Виктор Черномырдин и экс-президент Украины Леонид Кучма.

Сергей Куницын:Руководство Украины выполняет свои обязательства по подготовке к 225-летию Севастополя

По поручению Президента Украины в Севастопольском центре культуры и искусств на ул. Ленина, 25 будет оборудован органный зал. Об этом сообщил председатель СГГА Сергей Куницын на торжественном собрании по случаю Дня международной солидарности трудящихся.

Владимир Казарин: «Государственный оргкомитет удовлетворен подготовкой Севастополя к юбилею»

Первый заместитель председателя СГГА Владимир Казарин сразу же после возвращения из Киева, где он принимал участие в заседании оргкомитета по подготовке к 225-летию Севастополя, встретился с журналистами.

Василий Елисеев: «О роде, войне и жизни»

Благотворительная организация «Возрождение Славянского Единства» выделила средства на переиздание книги севастопольского писателя Василия Елисеева «О роде, войне и жизни».

Госавтоинспекция информирует!

4 мая в связи с поминальный днем движение в сторону поселка Кальфа личного транспорта будет осуществляться только с ул. Хрусталева. Просьба ко всем участникам дорожного движения быть дисциплинированными и взаимовежливыми.

Президент призывает бизнес инвестировать в украинское сельское хозяйство

Такое заявление Президент Украины Виктор Ющенко сделал, принимая участие в четвертой ежегодной международной конференции «Против тренда». Организатор мероприятия – инвестиционный банк «Конкорд капитал».