Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Архивы

Погода

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

Реклама

Рубрики

Последние вести

 

Март 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  

Архив за Март, 2008

Матросский бульвар благоустроят к юбилею Севастополя

К праздничным мероприятиям, посвященным 225-летию Севастополя,  благоустройство Матросского бульвара будет завершено, — об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель председателя СГГА Леонид Савенко. «Из темного, грязного места, которым он был еще полгода назад, Матросский бульвар превратится в красивое место отдыха для севастопольцев и гостей города», — сказал Л. Савенко. Что касается культурно-исторического комплекса, который планируется […]

Чтобы побеждать, нужно быть конкурентноспособным

В последнее время из уст депутатов севастопольского городского совета в адрес госадминистрации поступают обвинения в том, что севастопольским компаниям не дают возможности участвовать в тендерных процедурах. В них участвуют и побеждают лишь симферопольские подрядчики, привезенные командой Куницына.
Выступая на брифинге перед журналистами в понедельник, 31 марта, Л. Савенко  выразил свое недовольство в отношении представленных обвинений.

Заявление исполкома Севастопольской городской организации Народной Партии.

За последние несколько месяцев в Севастополе обострилось противостояние между городской государственной администрацией и городским Cоветом, возникшее на почве правового вакуума и отсутствия четких разграничений полномочий между исполнительной и представительной властями по вопросам использования земельных ресурсов, тендерной политики, капитального строительства.
В оценку этих событий уже втянуты десятки тысяч жителей Севастополя, позицию которых формируют многочисленные средства массовой информации […]

Отдыхаем 9 дней подряд – с 26 апреля по 4 мая.

Кабинет министров Украины принял распоряжение о перенесении рабочих дней в апреле 2008 года.
Об этом сообщает Управление по связям со СМИ Секретариата КМУ.
Согласно документу, с целью создания благоприятных условий для празднования 27 апреля – Пасхи, 1 и 2 мая – дней Международной солидарности трудящихся, а также рационального использования рабочего времени правительство рекомендует руководителям предприятий, учреждений и […]

Благочинный Севастопольского округа УПЦ МП отец Сергий: «Я призываю севастопольцев к спокойствию»

Две недели назад новым Благочинным Севастопольского округа был назначен отец Сергий.  Это достаточный информационный повод, чтобы встретиться со священником и попросить его ответить на некоторые вопросы.

Командующий ВМС Украины вице-адмирал Игорь Тенюх вручил призы призерам соревнований

                                                В Севастополе завершился детский футбольный турнир на призы командующего ВМС ВС Украины. — Все 96 команд, которые принимали участие в турнире, показали высокое мастерство и волю к победе, - сказал вице-адмирал Игорь Тенюх, - это является свидетельством того, что у нас есть молодое футбольное будущее.

Не забудьте перевести стрелки часов

В ночь на воскресенье, 30 марта, в 3 часа по киевскому времени на территории Украины переводом стрелки часов на один час вперед вводится “летнее” время до 26 октября 2008 г.  Сейчас «летнее» время применяют свыше 110 стран из 192 государств мира, в том числе — все европейские государства. Есть также страны, которые отказались от этой […]

КАФЕДРА РАДИОТЕХНИКИ СЕВНТУ:НАУЧНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ И ПЕРСПЕКТИВЫ

Продолжая публиковать материалы о работе севастопольских ученых сегодня «Вести» знакомят читателей о  научных направлениях кафедры радиотехники Севастопольского национального технического университета, которую возглавляет доктор технических наук, профессор, заслуженный работник образования АРК Гимпелевич Юрий Борисович. На кафедре радиотехники СевНТУ уже три десятка лет успешно развиваются несколько научных направлений, имеющих конкретные, научно и практически значимые результаты.

Полмиллиарда гривен в портовую инфраструктуру Севастополя

Стивидорная компания «Авлита», входящая в состав крупнейшей украинской горно-металлургической группы «Метинвест», намерена инвестировать свыше 100 млн. долларов в развитие портовой инфраструктуры Севастопольского морского торгового порта (СМПТ). Это предусматривает комплексная программа развития «Авлиты» на 2008-2010 годы, которую на днях представила компания.

Экологи предлагают сегодня 29 марта в день Часа Земли выключить свет

29 марта в 20.00 миллионы людей по всему миру выключат свет на один час, чтобы привлечь внимание всего мира к проблеме изменения климата.

В Севастополе горела крыша Дома офицеров ЧФ РФ

28 марта вечером горела крыша Дома офицеров ЧФ РФ, передает корреспондент «Нового Севастополя». По предварительным данным, огонь был замечен около 20 часов. Официальной информации о причинах пожара пока нет. Говорят, минувшим днем на крыше работали строители-ремонтники. По всей вероятности, они разогревали битум, что и могло послужить причиной пожара.
Пожарным потребовалось менее часа, чтобы ликвидировать возгорание. На […]

ФЕРМА АКСЕЛЕРАТОВ

Севастопольские кролиководы освоили передовую технологию разведения пушистых зверьков

Севастопольцы создают «умные» огороды

Как известно, продолжительное время повысить плодородие земли пытались с помощью химикатов. Временное увеличение количества сельхозпродукции обернулось лавиноподобным уничтожением почв, ухудшением качества выращенного. По мнению многих специалистов по агротехнологии, любая химическая подпитка действует на почву, как наркотик, однозначно ухудшая его биологические качества. Наши деды об огурцах с нитратами или про капусту с тяжелыми металлами и не […]

Ферма акселератов-2

В феврале прошлого года в газете «Вести» вышла статья под интригующим названием «Ферма акселератов». Акселератами оказались кролики. Материал вызвал широкий интерес у севасто-польцев, а также у кролиководов страны, которые смогли ознакомиться с электронной версией «акселератов» на сайте газеты. По просьбе читателей «ВЕСТИ» вновь побывали на ферме и узнали, какие изменения там произошли за прошедший год.

В Севастополь идет французская весна

В Севастополе в рамках фестиваля «Французская весна», который ежегодно проводится в Украине, 1 апреля в Художественном музее им. Крошицкого откроется выставка работ французского фотохудожника Филиппа Плиссона «Очи моря».

Поднять со дна легендарный «Варяг»

С таким призывом к главкому Военно-морского флота обратились российские дворяне и потомки адмиралов XIX века.

Искусство Крыма в Севастополе

В Художественном музее им. Крошицкого открылась выставка «Крымский стиль», на которой представлено около 200 произведений ювелирного искусства, расписные гончарные изделия, разнообразная по технике вышивка, килимное ткачество, декоративная графика и живопись, резьба по дереву, изделия из кожи и металла, дизайнерские проекты.

В Севастополе отметили 10-летие Международного Союза экоэтики

По случаю первого юбилея этой авторитетной   международной   организации   в Институте   биологии   южных   морей состоялось торжественное собрание. В нем приняли участие учителя и школьники из эколого-натуралистического центра, ученые академических институтов и вузов города.

«Под звездой Богородицы»

Севастополь встречает самый протяженный в мире Крестный ход
2 апреля из Севастополя в Москву пойдет шестой луч самого протяженного в мире пешего Крестного хода «Под звездой богородицы», объединивший 8 лучей Вифлеемской звезды Богородицы (с шести концов России и двух центров Вселенского Православия — Иерусалима и Афона).

“Спасли” 57 га из 1306

За три месяца этого года по результатам рассмотрения прокурорских   протестов   в   Крыму  отменено   193 необоснованных     и     незаконных     решения     о распоряжении 37 га земли. Еще 20 га возвращены по искам прокуратуры.  Возбуждено 8 уголовных дел. Между тем прокурор  АРК  Владимир  Бойко  заявил,  что  в  Крыму самовольно занято 1306 га.

Потери в МРЭО

Министр внутренних дел оценивает в 3 млрд грн потери госбюджета в 2007 году из-за нарушения регистрации при  ввозе автомобилей в Украину. МВД проведет отработку МРЭО. Начальники тех отделений, где незаконно регистрируют авто  или  занижают сумму обязательных платежей, будут уволены, пообещал Луценко.

Операция «Нерест»

Государственная   экологическая   инспекция   в   городе Севастополе сообщает о начале операции «Нерест». Мероприятие продлится с I апреля по 31 мая. Для обеспечения охраны  водных живых ресурсов в весенне-летний  нерестовый период госэкоинспекцией  в Севастополе совместно с представителями Севастопольского территориального     отдела     рыбоохраны,     управления внутренних   дел. Украины   в   городе   Севастополе   и общественными  инспекторами   по  охране  окружающей природной среды будут […]

НАТО в школах

В ближайшее время  в школах и высших учебных заведениях Украины будут открыты спецкабинеты, где учащиеся смогут получить информацию о преимуществах вступления Украины в НАТО, заявил глава МИД Украины Владимир Огрызко.

Выдержанные натуральные виноградные вина ТМ INKERMAN

 С особой гордостью инкерманские виноделы готовят натуральные выдержанные вина.
Их получают в результате жизнедеятельности чистых культур винных дрожжей. Это — легкие, питкие, универсальные сухие вина «Гераклея», «Крымский Эдельвейс», «Кокур Качинский», «Шардоне Качинское», «Мерло Качинское» и «Мерло-Каберне». Это — нежные, чувствительные и трогательные полусухие и полусладкие вина Инкермана «Мускат Осипенко», «Мускат Алькадар», «Мускат Инкермана», «Древний Херсонес» и […]

Проверили и изъяли

В марте специалисты государственного метрологического надзора ГП «Севастопольстандартметрология» приняли участие в комплексных проверках   объектов торговли.  Проверки  организовали Гагаринская, Балаклавская и Ленинская  райгосадминистрации.