Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Погода

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Украинский портАл

Реклама

Последние вести

Реклама

 

Ноябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт    
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

В Севастополе открывается выставка «Кукольное счастье»

kekli.jpg Сегодня, 4 ноября, в Севастополе в «Доме Москвы» открывается выставка «Кукольное счастье», организованная МКДЦ «Дом Москвы» и ОО ЖК «ФрезИя».
40 авторов из Севастополя, Ялты, Мелитополя, Симферополя, Запорожья, Одессы, Днепропетровска, Донецка, Харькова, Киева, Москвы представят около 400 кукол: коллекционные, авторские, обрядовые, национальные, текстильные и др.

Куклы – воплощение сокровенного мира детства, когда все вокруг представляется живым, волшебным и обещающим чудо, поэтому на всю жизнь мы сохраняем к куклам особое, пусть даже не всегда осознанное, отношение, рожденное исходящей от них неотразимой и порой пугающей неизъяснимой, но действенной и притягательной магической силой.

Организаторы выставки  решили предоставить возможность севастопольскому зрителю и гостям нашего города увидеть необыкновенный и разнообразный мир кукол, ощутить тот положительный заряд эмоций, который несёт в себе этот вид искусства.
«Мы надеемся, что наша выставка позволит испытать волшебное ощущение взаимодействия между участниками выставки и её зрителями и послужит новым этапом в процессе популяризации в Севастополе искусства создания кукол», — отметили организаторы выставки.
«ВЕСТИ»

Хотите высказать свое мнение?