Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Погода

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Украинский портАл

Реклама

Последние вести

Реклама

 

Ноябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт    
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

Севастопольские гаишники будут штрафовать работников милиции за нарушение ПДД, правда, только месяц

img.jpg С 1 ноября в Севастополе начался месячник безопасности дорожного движения среди работников органов внутренних дел. Об этом сообщил начальник ГАИ Александр Щербаков.

«В соответствии с распоряжением МВД № 993 от 28.10.2010 года с 1 по 30 ноября 2010 года на всей территории Украины проводится месячник по безопасности дорожного движения среди работников милиции, целью которого является предупреждение дорожно-транспортных происшествий, а также профилактика нарушений Правил дорожного движения среди сотрудников МВД», - проинформировал А. Щербаков. — За каждое совершенное работниками милиции нарушение ПДД придется ответить по всей строгости закона». «Ни для кого не будут делаться исключения – даже если нарушитель коллега», — заверил начальник ГАИ.

В пресс-службе УГАИ г. Севастополя добавили, что в период месячника руководство ГАИ усилит контроль по  дисциплине среди личного состава. В частности, регулярно будет проверяться у инспекторов наличие документов, необходимых для управления как служебным, так и личным автотранспортом. При выявлении отсутствия каких-либо документов, предусмотренных Правилами дорожного движения, виноватых отстранят от управления и примут к ним меры административного и дисциплинарного воздействия. Управление в состоянии алкогольного опьянения будет на особом контроле. Таким грозит увольнение с ОВД.
В течение всего месяца соответствующими группами аппарата ГАИ, службы внутренней безопасности и инспекции по личному составу будет контролироваться работа всех служб милиции по безопасности дорожного движения, а также по  соблюдению  ПДД.  Они будут четко документировать все выявленные нарушения,  допущенные сотрудниками милиции.
«ВЕСТИ»

Хотите высказать свое мнение?