Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Погода

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Украинский портАл

Реклама

Последние вести

Реклама

 

Октябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Вероятность применения веерных отключений электроэнергии сохранится в Севастополе до 6 ноября

В связи с продолжением работ по реконструкции подстанции «Севастополь», которые проводит Крымская Электроэнергетическая система НЭК «Укрэнерго».

Об этом сообщили в пресс-службе ОАО «ЭК «Севастопольэнерго». Как уточнили в пресс-службе, в данном случае речь не идет о плановых веерных отключениях, а лишь об их возможности, поскольку на время проведения масштабных работ на подстанции «Севастополь» электроснабжение города  осуществляется по одной воздушной линии, при аварийном отключении которой не исключена вероятность внезапного кратковременного погашения различных районов города.
В компании также отметили, что со стороны ОАО «ЭК «Севастопольэнерго» будет сделано все возможное, чтобы свести к минимуму количество погашаемых объектов жизнеобеспечения. И заверили: ситуация в электросетях 110/35кВ Севастополя непрерывно контролируется диспетчерским составом оперативной службы ОАО «ЭК «Севастопольэнерго», который обеспечивает длительно допустимые уровни напряжений, нагрузок с применением всех имеющихся средств регулирования на энергообъектах «Севастопольэнерго».

Администрация ОАО «ЭК «Севастопольэнерго» и Крымской Энергосистемы просит с пониманием отнестись к возможным временным нарушениям электроснабжения потребителей Севастополя и пригородной зоны, в связи с работами по переводу ВЛ-220 кВ «Симферополь - Севастополь» на номинальное напряжение 330 кВ и сооружение на ПС «Севастополь» ОРУ-330 кВ с установкой трансформатора 330/110 кВ.

Справка
Подстанция «Севастополь» является государственной собственностью, финансирование данного строительства электросетей осуществляется за счет государственного бюджета, и обеспечит для Севастополя, в частности, повышение пропускной способности связей между магистральными сетями 330 кВ и распределительной сетью 110 кВ, повышение надежности электроснабжения потребителей Севастопольского энергоузла за счет транзита мощности по ВЛ-330 кВ, а также повышение экономичности работы электрических сетей; стабилизацию уровней напряжения в городских электросетях.
Источник: Новый Севастополь

Хотите высказать свое мнение?