Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Погода

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Украинский портАл

Реклама

Последние вести

Реклама

 

Сентябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30  

В Украине проходят “Дни Альянс Франсез-2010″

alans.jpg С 18 сентября по 9 октября в десяти городах, которые образовывают сеть Альянс Франсез в Украине, проходят «Дни Альянсов». Севастополь стал первым городом в календаре «Дней Альянс Франсез — 2010».

Уже становится традицией ежегодно в начале осени проводить в Альянс Франсез «Дни открытых дверей».  18 сентября  все желающие севастопольцы смогли посетить помещение Альянс Франсез и узнать, что представляет собой данная организация, а также принять участие в мероприятиях, которые позволяют лучше узнать о Франции.
–В этом году в программе мероприятий, как всегда, бесплатные уроки французского для начинающих, конкурс на знание Франции «Шерше ля Франс», принять участие, в котором может любой желающий. Для этого нужно заполнить анкету и ответить на 15 вопросов, касающихся Франции. Победители получат диск современной французской музыки, книгу о Франции, главный же приз  - 6 месяцев бесплатного обучения в Альянс Франсез. Позже, после двух месяцев обучения, среди тех, кто занял первое место, будет проведен розыгрыш поездки на двоих во Францию, — рассказала преподаватель французского языка Светлана Зденик.
Журналистам представилась возможность принять участие в одном из типовых уроков французского, на котором им удалось выучить несколько слов и даже предложений. Методика, по которой работают преподаватели «Альянс Франсез», позволяет довольно быстро освоить материал.
По словам директора курсов при «Альянс Франсез» Татьяны Тарасовой, французский можно выучить в любом возрасте. Среди студентов немало людей пенсионного возраста. Занятия проводятся по современным французским методикам. По окончании курса, самый минимальный –18 недель и 75 часов, сдав экзамен, выдается диплом министерства образования Франции.
Также в рамках программы мероприятий в помещении «Альянс Франсез» была организована выставка молодых французских фотографов «Париж Метис». На их черно-белых фотографиях запечатлена жизнь современного Парижа, которая фокусируется на слиянии различных культур. А вечером в кинотеатре «Победа» «любители Франции» смогли посмотреть фильм «Любовники», снятый в 2009 году известным французским кинорежиссером.
Ольга КОЛЬЦОВА

Хотите высказать свое мнение?