Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Погода

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Украинский портАл

Реклама

Реклама

Последние вести

Реклама

 

Декабрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  

В 5 раз в Украине прошла социальная акция “Оранж День”

28 мая в восьми городах Украины состоялась социальная акция «Оранж День». Общественные работы велись в Киеве, Одессе, Львове, Виннице, Севастополе, в городах Люботин Харьковской обл. и Кременная Луганской обл., а также в пгт. Юбилейный Днепропетровской обл.  Акция была организована фармацевтической компанией «ГлаксоСмитКляйн Фармасьютикалс Украина» в рамках программы корпоративной социальной ответственности.
В социальной акции приняли участие около 250 сотрудников «ГлаксоСмитКляйн» в Украине и несколько десятков представителей партнеров компании. В течение дня, участники акции «Оранж День» занимались озеленением и благоустройством территорий своих городов и общественных учреждений.

В пгт. Юбилейный объектом внимания добровольцев стал Детский дом «Родина», где участники акции провели работы по озеленению.

Территории, на которых проводились работы, в других регионах Украины также были выбраны по принципу определения общественных учреждений, наиболее нуждающихся в помощи и внимании.  В Киеве активности участников акции были направлены на озеленение и уборку территории Национального Ботанического Сада им. Н.Н.Гришко. Также добровольцы акции «Оранж День» провели работы по озеленению и благоустройству территории и ремонтные работы в детском доме №2 в Севастополе, в доме ребенка №2 во Львове, в общеобразовательной школе-интернате в Люботине, в центре реабилитации детей-инвалидов в Виннице, в областном госпитале инвалидов в Кременной и в детской поликлинике №6 в Одессе.

«Компания «ГлаксоСмитКляйн» по всему миру неуклонно следует принципам корпоративной социальной ответственности, используя максимум возможностей и ресурсов для того, чтобы сделать жизнь людей лучше. Ежегодная акция «Оранж День» является одним из ярких проявлений социальной ответственности компании», - прокомментировал Генеральный директор компании ГлаксоСмитКляйн Фармасьютикалс Украина, Андрей Борисович Стогний. - «ГлаксоСмитКляйн Фармасьютикалс Украина» проводит социальную акцию «Оранж День» уже в 5 раз. Однако впечатления сотрудников компании, которые могут посвятить целый рабочий день на благо обществу, не становятся менее яркими из года в год. Это удивительное чувство – делать что-то важное и ценное для окружающих. И мы очень рады, что к акции присоединяются всё больше людей. Это значит, что мы сможем сделать ещё больше для тех, кто нуждается в нашей помощи».

В этом году акцию «Оранж День» поддержали представители компании «Парадигм Консалтинг Груп» и креативного агентства Leo Burnett Ukraine.

Справка

Оранж День (Orange day)
Глобальная социальная акция, которую ежегодно проводит фармацевтическая компания «ГлаксоСмитКляйн» по всему миру. Это один полный рабочий день, который все сотрудники компании в разных странах полностью посвящают помощи обществу.
Основной миссией компании «ГлаксоСмитКляйн» является помогать людям делать больше, чувствовать себя лучше и жить дольше. И компания стремится воплотить эту миссию как путем обеспечения людей современными медикаментами, вакцинами и потребительскими товарами компании, так и путем активного участия  в жизни общества, в котором живет и работает компания.
Акция «Оранж День» является частью корпоративных социальных мероприятий «ГлаксоСмитКляйн», которые уже традиционно ежегодно проводятся в Европе. Мероприятия в рамках акции «Оранж День» предоставляют сотрудникам компании возможность уделить время и энергию активному участию, помощи и поддержке местных сообществ.
В Украине акция «Оранж День» в 2010 году прошла в 5 раз. За всю историю проведения акции в городах Украины добровольцы организовывали мероприятия для детей в детских домах, проводили ремонтные работы, занимались озеленением, благоустройством и уборкой территорий городов и общественных учреждений.

Компания «ГлаксоСмитКляйн»

Один из мировых лидеров среди компаний, занимающихся научными исследованиями в области фармацевтики и здравоохранения, посвящает свою деятельность улучшению качества жизни людей, помогая людям делать больше, чувствовать себя лучше и жить дольше.
Дополнительная информация доступна на сайте www.gsk.com.

Хотите высказать свое мнение?