Севастопольская независимая информационная газета

Страницы

Погода

Статистика

МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов

Реклама

Последние вести

Реклама

 

Февраль 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28

Совет старейшин Севастополя решил помочь тем, кто по долгу службы помогает людям старшего поколения

Совет старейшин Севастополя будет ходатайствовать перед горсоветом об улучшении условий труда для подразделений социальных служб города – такое решение было принято 17 февраля после того, как на его заседании заслушали начальника Главного управления ПФУ Татьяну Кравцову и начальника управления труда и социальной защиты населения Василия Гриняка.

По словам Кравцовой, проблема в том, что горсовет предоставляет в аренду помещение на ул. Пожарова сроком всего на один год. Между тем, помещение требует ремонта, вложения немалых средств. Естественно, что руководство Главного управления ПФУ хотело бы получить помещение на правах собственности, «тогда можно было бы вкладывать средства, обустраивать рабочие места», поясняет Кравцова. Старейшины предложили другой вариант: а что, если заключить срок аренды помещения на 50 лет? Татьяна Владимировна с такой постановкой вопроса согласна. Согласятся ли депутаты?

Председатель совета старейшин Вячеслав Горбатов пообещал также оказать содействие управлению труда и социальной защиты в решении технических проблем. В частности, решить вопрос обеспечения новыми компьютерами районные отделы труда и социальной защиты он намерен через городской совет директоров.

На заседании совета старейшин были обговорены актуальные задания реформирования системы государственного социального страхования и современное состояние пенсионного обеспечения пенсионеров и инвалидов Севастополя.

Макс Лозовой, «Новый Севастополь»

Хотите высказать свое мнение?